Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 19:37   #91
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: р.п.Лиман
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21174
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Евгений39 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Моей Калине пошёл второй год, с функцией климат контроля. При включении печки свыше 22 градусов в салоне появляется запах плавленной резины.
Евгений39 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 11:22   #92
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

поздравьте!стал калиноводом)Взял калину хетч 2007года,пробег 65000.
Сразу несколько вопросов-не отбивает ручка поворотника при повороте,не работает сигнал(хотя когда ставишь на заводскую сигналку он пикает),не работает правый стопак(а габорит периодически проподает!),заедает ключ зажигания(заводиться с 3,4раза,клинит походу)-пока все.Скажите что можно иправить самому,а что в сервис,и на сколько я попаду,,руб?
Заранее спасибо
bartez вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 12:34   #93
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bartez Посмотреть сообщение
поздравьте!стал калиноводом)Взял калину хетч 2007года,пробег 65000.
Сразу несколько вопросов-не отбивает ручка поворотника при повороте,не работает сигнал(хотя когда ставишь на заводскую сигналку он пикает),не работает правый стопак(а габорит периодически проподает!),заедает ключ зажигания(заводиться с 3,4раза,клинит походу)-пока все.Скажите что можно иправить самому,а что в сервис,и на сколько я попаду,,руб?
Заранее спасибо
Ручка поворотника. Сними руль, там есть штифт управления отключением поворотников, он должен быть в пазу, может просто вскочил, если там все в порядке, то замена подрулевого блока. Сигнал там же, там есть контакт с фишкой, возможно снимали руль и все поставили криво. Стопак это лампочка, заменить. С замком зажигания хуже, но для начала брызни в него нгемного WD глядишь и прочухается. Все это просто и легко сделать самому.
AHT вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 16:00   #94
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

спасибо,буду пробовать

Попробовал-Сигнал сделал,там клема слетела,а вот с поворотниками облом,там при включении поворота ходит рычажок,так вот(я так думаю)если ему создать противоход,то он должен отщелкнуть.Но он не работает.Может там что с кольцом с этим,кто нибудь может скинуть фотку сколько там рычажков должно быть?У меня два

Последний раз редактировалось bartez; 24.10.2010 в 18:00..
bartez вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 00:15   #95
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С.Пб,Купчино,ул.Вязов.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 БУ! не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Добрый вечер! у меня сл. проблема:при замене передних колёс сорвал резьбу в 2х дырках,соответсвенно болты на данный момент прикручены в двух оставшихся местах,что мне сделать поменять тормозной диск,но в прадаже они комплектами по шт,2й мне не нужен получается или нарезать новую резьбу в имеющимся?а так как резьба станет на нём большего радиуса,найду ли я под неё такие болты,замена тормозного диска выдет дороже,да и второй куда я дену..
БУ! вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 08:28   #96
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БУ! Посмотреть сообщение
Добрый вечер! у меня сл. проблема:при замене передних колёс сорвал резьбу в 2х дырках,соответсвенно болты на данный момент прикручены в двух оставшихся местах,что мне сделать поменять тормозной диск,но в прадаже они комплектами по шт,2й мне не нужен получается или нарезать новую резьбу в имеющимся?а так как резьба станет на нём большего радиуса,найду ли я под неё такие болты,замена тормозного диска выдет дороже,да и второй куда я дену..
Болты ввернуты в ступицу, а не в тормозной диск.Диск как раз и притягивается колесными болтами. Так что в этом случае надо менять ступицу и как следствие еще и подшипник.
AHT вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 13:43   #97
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Обнаружил у себя на генераторе отсутствие болта верхнего.Из за это когда заводишь ремень немного свистит.Подтянуть не получится наверно??пока болт не поставлю
bartez вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 17:33   #98
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Какой болт? Болт регулировки усилия натяга ремня?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 18:45   #99
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

да нет,болт крепления генератора,верхний,раскручивается от вибрации.
Уже поставил новый на две гайки
bartez вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 00:46   #100
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С.Пб,Купчино,ул.Вязов.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 БУ! не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Болты ввернуты в ступицу, а не в тормозной диск.Диск как раз и притягивается колесными болтами. Так что в этом случае надо менять ступицу и как следствие еще и подшипник.
Спасибо большое за разьяснения.
БУ! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.