Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 13:47   #41
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
Склоняюсь к Калине 2006-2007 года))
На форуме Самароводов будут склоняться к 13-14-15
Десяточники будут агитировать за свои машины
Ну так то оно так с одной стороны, но с другой... Я например десяточник, но ездил и на 9ых семействах. поэтому между 9ым и 10ым семейством выберу 10ое. Но не из-за того что я десяточник, а из - за того что ИМХО десятка внутри больше, немного тише, плавнее ход, скорочть держит лучше, повороты проходит лучше на скорости, внутри интереснее, снаружи тоже. А насчет ремонта разницы особой нету на мой взгляд. Цены и ломучести одинаковые.
Naik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 15:20   #42
Гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 62
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Ravil не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Привет всем калиноводам!
возьмите меня в свои ряды.Давно слежу за форумом, но зарегиться заставило сомнения Naik-а. Купил универсал 1117 в июне 2008г. Пробег 5000км. (зимой не ездил)Ничего не отваливается, не ломается, не гремит. Доволен очень.Не было повода регистрироваться. Именно знакомсво с форумом убедило меня брать именно Калину. Раньше тоже сомнения мучали.
Ravil вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 15:26   #43
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 17 Plazma не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Ежедневный ремонт обычно вызывается некачественным предыдущим ремонтом. Сколько раз убеждался - сделаешь хорошо, от души - и не течет, не скрипит и не отваливается.
Поторопишься - придётся переделывать.
Plazma вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 15:27   #44
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волжск
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 Igel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igel с помощью ICQ
Naik если хорошо разбираешься в машинах можешь

и б/у взять нормальную, только вот может и как у меня попасться. Я свою взял новую в салоне, каждый день на работу езжу (не по рабочим делам, а просто туда и обратно), в июле машине 2 года будет, внешне состояние нормальное, а пробег уже сейчас почти 100 ткм, если продавать то одометр смотать не проблема, машина двухлетка, как раз в твою цену попадает, возьмешь? только сразу предупреждаю ходовую менять и радиатор печки, но для такого пробега очень даже ничего получается,учитывая что за два года на запчасти наверное тысяч 5 ушло , не больше (все небольшие поломки, которые я сам мог устранить), и не считая плановых расходников, машину сам обслуживаю. Машина после салона в сервисный центр только один раз ездила- на ТО-1, никаких обращений по гарантии. Так что б/у или новую только тебе решать, тут все от кривости твоих рук и желания зависит. А по большому счету за такие деньги нормальная машина. Не каждая иномарка такой пробег без проблем особых осилит, я думаю тот же логан или лачети на 100 ткм тоже попросят подвеску поменять при моей эксплуатации, дороги то везде разные. Или мне просто повезло с калиной;-)
Igel вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 16:02   #45
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
Ну так то оно так с одной стороны, но с другой... Я например десяточник, но ездил и на 9ых семействах. поэтому между 9ым и 10ым семейством выберу 10ое. Но не из-за того что я десяточник, а из - за того что ИМХО десятка внутри больше, немного тише, плавнее ход, скорочть держит лучше, повороты проходит лучше на скорости, внутри интереснее, снаружи тоже. А насчет ремонта разницы особой нету на мой взгляд. Цены и ломучести одинаковые.
ну тогда скажу так.
Калина еще просторней десятки, багажник меньше чем у десятки но погрузка и выгрузка удобнее. но и больше чем у девятки. В крайнем случае 5 обутых колес на 14 в багажнике помещаются (вместе с запаской конечно) в багажник девяносто девятой не помещаются проверял лично. В десятку не сувал). Салон по простору и удобству посадки не сравнить вообще. Когда покупали калину 3 года назад в автосалон пришли вообще брать 14 модель. Так же примеряли и десятку. Но попав в салон Калины поняли что вот это то что нужно. Высоко над головой, широко в плечах, сам за собой спокойно сажусь. Удобство посадки гораздо выше девяток-десяток. Даже ино сейчас сравниваю с калиной по удобству положения за рулем. И откровенно скажу сравнения зачастую не в пользу иномарок.
Рулится машина на 160 уверенно. Трассу держит отлично даже на штатной Амтел планет на 13 дюймов.
Насчет скоростных прохождений поворотов не скажу. Не сравнивал как то. Однозначно могу сказать что повороты проходить лучше чем на ШЕВИ НИВА.
Плавность хода у меня нареканий не вызывает даже на 14 резине 185/60, а тем более не вызывала нареканий на 13 резине 175/70.
Насчет интереснее внутри и снаружи - тут на вкус и цвет фломастеры разные.
А вот то что в салон гораздо тише в плане громыханий, скрипов и тд и тп это однозначно выигрыш калины. Моя например начала рожать сверчков где то после 30-35 тыс. пробега. Можно устранить но мне лень. не напрягает. Вчера выявил основной источник дребезга в салоне. Оказался держатель сотового телефона. Вот сцуко такое)) а пробег то уже под 60 тыс км по далеко не идеальным но и далеко не самым худшим дорогам. К такому пробегу любая пятнашка либо десятка будет салоном громыхать.
Все сказанное мое ИМХО.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 16:40   #46
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
1. десятка 2003-2004года
2. 13-14-15ая 2004-2006года
3. калина 2006-2007года
Naik, при таком раскладе я бы тебе калину посоветовал...и не потому что у других вариантов плюсов нет. Просто на данный момент калина еще машинка неликвидная...посему ты при покупке получишь значительный выигрыш в соотношении цена-качество. Через пару лет ты уже ту же 2-ух годовалую (небитую) калину за 50-60% от первоначальной стоимости не возьмешь. Это раз. Кстати из всех перечисленных тобой (но тем не менее распространненых) проблем, у меня ни одной не было (пробег 13600). А вот туговатое включение первой и задней скоростей, шумная коробка, бухающие стойки..это да, имело место (это два).
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 17:08   #47
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Naik,Я сам отъездил на 2110 5лет,брал пятилетнюю бу.Кроме патрубков,заслонок печки(поставил дюралевые) и сцепления ничего больше не менял.Ну и прежний хозяин не сильно следил. Сравни со своей.Вывод :лотерея.Если бы я почитал этот форум до покупки,то врядли бы купил Калину и был бы дурак.После десятки обзор кажется таким как у классики,салон просторнее(про самар и говорить нечего).С каждым днём нравится всё больше.А насчёт форума- это как визит в поликлинику,создаётся впечатление, что все болеют.Или почитать медицинскую энциклопедию ,сразу начнёш болячки искать.Мне форум помог со сверчками,и разобраться в некоторых особенностях Калины.А так(тьфу,тьфу,тьфу) все в порядке.Так что бери,не пожалеешь.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 17:23   #48
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: екатеринбург
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, 11176-45-038
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Никитич не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

До Калины была десятка 2001г.,которой был доволен. Все вложения соответствовали плановым заменам по средним ресурсам, но... их было довольно много, т.к. пробег приближался к 100 т.км. В 2007 г.принимал самое активное участие в покупке Калины друзьями и первично ее эксплуатировал(обучал). И...ВЛЮБИЛСЯ в Калину.
Весной 2008 продал 10-ку и купил свою Калину. За больше года владения единственное замечание-замена термостата по гарантии. Это моя лучшая машина (у меня их было 7). Пробег 22200 км.
Кстати сейчас на рынок выбрасываюся очень хорошие машины - только надо актино искать желающих избавиться от автокредита. Над этим сейчас активно работают перекупы.
Желаю удачи в покупку КАЛИНЫ!
__________________
Никитич вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 18:21   #49
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
прошлой осенью я решил поменять масло в движке на тогда еще 21043.
Залез в яму. Взял ключ и отвернул пробку - слил. Смотрю. что-то мало вылилось... И тут до меня дошло, что меня переклинило и я открутил сливную пробку на КПП.
Ну, если Вы на классике путаете сливную пробку двигателя и КПП, то для вас вполне простительно не отличать трансмиссионное масло от моторного.
На самом деле, ТАД-17 невозможно с чем-то перепутать.
fixoid вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 19:35   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: москва
Автомобиль: ФФ3
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 халирахман не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Буджет 160-170 тыров:
[/QUOTE]

Я думаю что найдете то и покупайте бюджет маловат . Тут надо искать и такого расчета , что изначально дешевле, просто у это авто скорей всего состояние будет лучше и год посвежее. Атак принципиально отличий мало.
халирахман вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.