Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 08:43   #91
Забанен
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: казань
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Олегин12 не успел проявить себя
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Только патриота выберет калину вместо полика.
Олегин12 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 09:02   #92
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Олегин12 Посмотреть сообщение
Только патриота выберет калину вместо полика.
Я вот что то не пойму, что ты хотел до нас донести?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 09:05   #93
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
alex77750, а можете у коллеги спросить, чисто теоретически если бы была комплектация Веста с двигателем Nissan HR16DE, он бы рассмотрел этот вариант или всё равно нет? (интересно для личного понимания ситуации)
нет. ни в коем виде и ни с каким пихлом/кпп. вчера были они в фольксе салоне - там предлагаю поло в средней комплектации /то ли комфорт, то ли новая, 90 сил за 600 тр - подогревы, кондер, ну в целом все что надо. солярки из наличия 640, но это видимо с пакетом, или с допами какими-то. поло всем нравится, кроме того, что это седан. т.е. отдают предпочтение мелкому хэтчу.
еще звонили они в киа - рио есть даже с птсками - ИМХО, если машина с птс - можно скинуть хорошо по деньгам. в общем пока не знаю ,что купят в итоге. ключевой момент ,в сторону ваза даже не смотрят.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 09:08   #94
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
если бы была ... он бы рассмотрел этот вариант или всё равно нет?
Есть такая категория людей которым хоть что, лишь бы не ВАЗ (или точнее, авто с ладьёй), ну все в курсе. Вот опять пример моего коллеги (из этой категории как раз), купил 4 года назад (месяца на 3 раньше меня) сандеро-барабан на полтинник дороже чем я К1-люкс. Что имеем, всё это время он ездил, то морозил зад, то парился в жару, я - нет. Пробег в 2 раза меньше моего 40/84, авто у него всё гремит, у меня нет (но я руку приложил один раз и забыл). В итоге недавно, сдал он свой рено в трейд-ин и купил по акции поло-седан (110л.с. МКПП). Ездит радуется )) Сразу же рассказал, что, оказывается сандеро-то "хрень полная" и по гарантии чё-то меняли и т.п., а пока ездил всё ОК было, молчал. Про это тоже не раз говорили тут. Про двиг писал уже, что по шумности он ни разу не тише 126, а по ощущениям чуть громче (сравнивая с К2 АКПП). И по подвеске кто говорил, что жалоб нет, ну не знаю. Где у К2 с грантоподвеской слышен лёгкий "шмяк" у поло-седана ощутимый такой "бабах" )) Ну и что меня вообще вводит в ступор, так это их подход к комплектациям на которые некие товарищи аж молятся. В не бедной комплектации нет жопогреев, а лобогрев есть. Как так? Авто для России. Когда зад мёрзнет, то пофиг какой в машине пластик )) Тоже, кстати, так себе. В задней двери уже чё-то зудит-побрякивает. Пробег 300км. Будем наблюдать за дальнейшим развитием событий.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 09:22   #95
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

withoutwords, аналогично многие владельцы вазов не говорят про траблы. так что паритет. мотор у вага шумный, это факт. надо тише - корейцы. просто щас по цене по факту разницы нет уже. если ранее был выбор пустая ино и полная лада, то щас паритет. веста более менее 600 и поло также. и лобогрев вроде как доп опция, но точно не знаю. если купят что-то напишу подробнее.
Да, кстати, изначально у них еще сандерик был - я сказал фу... щас не смотрят.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 09:28   #96
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

alex77750, сам-то купил поло или нет? А то вроде писал, что заказал, а дальше в партизаны ушёл ))
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 10:42   #97
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Сразу же рассказал, что, оказывается сандеро-то "хрень полная" и по гарантии чё-то меняли и т.п., а пока ездил всё ОК было, молчал.
Это говорит о том, что все познается в сравнении. Ясен пень поло в средней комфортней сандеро в базе. Отсюда и эмоции. При пересадке с К1 в сандеро такая же реакция обычно.
И что он менял по гарантии тоже интересно. Даже не столько что именно, а насколько геморно (долго ли, с посыланиями и пр.). Подозреваю, что он озвучил эту мелочь, но оглашать ее тут неинтересно, важнее озвучить факт.
Цитата:
авто у него всё гремит, у меня нет (но я руку приложил один раз и забыл)
вот тут очень сомнительно заявление на мой взгляд. При прочих равных греметь будет не сандеро. Впрочем если применять руки...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 13:00   #98
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Подозреваю, что он озвучил эту мелочь, но оглашать ее тут неинтересно, важнее озвучить факт.
Мелочь эта глюки подрулевых выключателей. Плюс его лёгкий шок от цен на запчасти. Он как-то расколол картер двигателя. Ремонт у ОД.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
вот тут очень сомнительно заявление на мой взгляд. При прочих равных греметь будет не сандеро.
Вот я даже не сомневался, что тебе-то там виднее. ))
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:01   #99
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Плюс его лёгкий шок от цен на запчасти. Он как-то расколол картер двигателя. Ремонт у ОД.
при штатной полноценной толстой защите??? Это как так можно умудриться?
Тогда да, ему только ваз. И лучше классику пятилетнюю, калину тоже жалко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Вот я даже не сомневался, что тебе-то там виднее. ))
ну а почему нет, я проехал достаточно на обоих авто. Если у него гремит сандеро, калина у него загремит намного раньше и громче. Только и всего.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 14:06   #100
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
при штатной полноценной толстой защите??? Это как так можно умудриться?
Мастерство не пропьёшь!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тогда да, ему только ваз.
Только не ВАЗ! (с) Про весту он хорошего, кстати, мнения, но вот вышеприведённые убеждения мешают.
А, копейка дедушкина у него была говорил, лет 15 назад.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Если у него гремит сандеро, калина у него загремит намного раньше и громче. Только и всего.
Если так рассуждать, то да. Ну и ещё причина слива авто, то что он вкладываться не хотел, а уже нужно было, т.к. подвеску ушатал, по кузову косяки.
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.