Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 14:08   #561
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
То-то я смотрю, что у нас с nsNet постоянно разногласия по этому поводу. А я на прошлой неделе так ловко увернулся от упыря на бульдозере, который вылезал со второстепенной, он своим ковшом мне чуть кабриолет не сделал из кузова.

Добавлено через 11 минут
О том, как я сегодня таскал жену по автосалонам, отпишусь лучше в http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67080&page=47
К1, 12 год, короткая рейка, задний развал, хорошие колеса - это как должно рулится? По меркам местных защитников калин - идеально. По факту хуже Самары. Или надо все-таки пружины болгаркой доработать?
И самое главное. Я не против ваза за 300 т-р, но ВАЗ архаичной конструкции за 500 - это за гранью. Да и ковырять машину в 18-20 лет нормально, сам много что делал. Но дорабатывать машину в 30+? Да нахер надо
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 14:16   #562
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
ковырять машину в 18-20 лет нормально, сам много что делал. Но дорабатывать машину в 30+
В 18-20 лет я гонял на мото... и о машине даже и не мечтал...
А желание дорабатывать авто- пропадает только с появлением возможности купить готовую доведённую машину... и с возрастом никоим образом не связано...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 14:21   #563
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А потом когда трасса освобождаоась, тут уже было смешно смотреть за потугами и звенящими моторами.
Совершенно верно. Моргают моргают. А потом догнать до 180 не могут. Был один такой на м4 у меня машина гружёная с югов возвращался он пустой на спортейдж новом. Видимо решил, что ведро ему дорогу уступить обязано, левую полосу, и между фурами пристроится с права. Хотя скорость по жпс в районе 130+ была. А потом долго упирался пытаясь просто догнать хотя бы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
К1, 12 год, короткая рейка, задний развал, хорошие колеса - это как должно рулится? По меркам местных защитников калин - идеально. По факту хуже Самары. Или надо все-таки пружины болгаркой доработать?
Ничего пилить не надо. И гнать про хуже рулится чем самара тоже не стоит. Так как и были три самары и к1 08года седан и сейчас к1 12года и разницу могу сравнить не по наслышке. Так как и сейчас в Сочах порою на 09 езжу и на своей летом и отнють не по прямой.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 14:22   #564
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Моргают моргают. А потом догнать до 180 не могут. Был один такой на м4 у меня машина гружёная с югов возвращался он пустой на спортейдж новом. Видимо решил, что ведро ему дорогу уступить обязано, левую полосу, и между фурами пристроится с права. Хотя скорость по жпс в районе 130+ была. А потом долго упирался пытаясь просто догнать хотя бы.
Как дети... чесслово... как уже сказали- отдельными членами тела меряетесь...)))
Если я еду 130-140... ну моргает чудило сзади- типа ему быстрее надо... почему ему не дать дорогу? Ну спешит человек, а ты ему начинаешь в окно высовывать свой длинный и толстый... Да пусть себе едет/летит...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 14:45   #565
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если я еду 130-140... ну моргает чудило сзади- типа ему быстрее надо... почему ему не дать дорогу? Ну спешит
Так обстановка не позволяла, фуры в правом ряду, не воткнуться. И чмо это видело, что уступать некуда, ехал как все в потке. Но дятлу, емуж надо было показать что он кароль асфальта. Рядом тёлыч как водится.
Таких дрюкнуть - приятный пустячок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
но ВАЗ архаичной конструкции за 500 - это за гранью.
Логан тем более. Да и остальным похвастать нечем.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 14:51   #566
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
К1, 12 год, короткая рейка, задний развал, хорошие колеса - это как должно рулится?
У меня как-то претензий нет - едет, куда мне надо, на руль отзывается чутко, в повороты вписывается. На пределе возможностей я не езжу и совершенно не обламываюсь от этого.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 15:56   #567
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
обстановка не позволяла, фуры в правом ряду, не воткнуться
Я в таком случае просто включаю левый поворот... показывая- типа уступать некуда...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 16:08   #568
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Логан тем более. Да и остальным похвастать нечем.
а как же веста на платформе логана?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
У меня как-то претензий нет - едет, куда мне надо, на руль отзывается чутко, в повороты вписывается. На пределе возможностей я не езжу и совершенно не обламываюсь от этого.
так едет. но вот про чутко - чутко она только кренится. но как бы хрен с ним, за 300-то тысяч. но не за полляма же
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 16:16   #569
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
а как же веста на платформе логана?
Это кого платформа логана, у Весты? Ты точно это знаешь и подтвердить можешь? Или как обычно в таких случаях, у неё же тормоза от логана и разболтовка дисков. Значит это логан.
И откуда только берутся люди утверждающие то чего нет.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 16:19   #570
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

vega202, подвеска у нее от чего? компоновка? думайте что хотите, мне вообще пофиг.
alex77750 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.