Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 23:33   #961
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Подключил пока Штат (без стационарной установки) и нашлись 2 ошибки, по расшифровке: 1. Многочисленные пропуски воспламенения 2. -"- в 4 цилиндре.

И... тут я вспомнил, что не менял свечи с момента покупки авто... НО пошёл на хитрость, переставил 3 и 4 свечи местами и снова считал ошибки... Ошибки повторились...

Я свечи поменяю полюбасу, но под вопросом в/в провода и катушка... вот...

МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ?
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 23:45   #962
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Если кому будет интересно...

Сегодня поменял свечи, поставил бюджетные Финвал, купил и в/в провода (но они не пригодились)... после того как поставил свечи обнулил ошибку Штатом Х1 (я его уже вмонтировал стационарно, вместо кнопки на тоннели КПП) и... Калинка завелась без ошибок и чихов! Ну дай бог, чтобы это был мой единственный трабл;-)

Лада Калина - продолжаем движение!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 06:58   #963
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
поставил бюджетные Финвал
Немного не по теме - лучше всех ходят на Калине родные (АУ17ДВРМ для 16-клапанников или А17ДВРМ для 8-клап.). Финвал ставил как-то, долго не прослужили, увы.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"

Последний раз редактировалось vovk; 29.10.2013 в 12:04..
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 15:38   #964
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: нижний тагил
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ПАПА1968 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Добрый день.
Помогите решить проблему.У меня не включается главное реле.
ПАПА1968 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 16:00   #965
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ПАПА1968 Посмотреть сообщение
Помогите решить проблему.У меня не включается главное реле.
менял?
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 16:10   #966
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: нижний тагил
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ПАПА1968 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Я по схеме просмотрел что ЭБУ вкл обмотку главного реле.Я его в наглую вкл все заработало но хотелось бы найти не исправность
ПАПА1968 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 16:27   #967
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ПАПА1968,

а предохранитель?
или личинка замка зажигания...
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 16:32   #968
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: нижний тагил
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ПАПА1968 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Главное реле управляет рел. старт,бензо. насосом,подемником и т. д.Вкл. его идет от ЭБУ а почему блок не разрешает вкл этот реле не пойму.Парни посоветовали датчик ОЖ проверить.
ПАПА1968 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 17:32   #969
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,282
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ПАПА1968 Посмотреть сообщение
Главное реле управляет рел. старт,бензо. насосом,подемником и т. д.Вкл. его идет от ЭБУ а почему блок не разрешает вкл этот реле не пойму.Парни посоветовали датчик ОЖ проверить.
А по колесу постучать не советовали или в трубу выхлопную подуть ?-Че за бред (дай мне это советчика ,я ему горчичник влеплю!!!)
Как ты уже понял сам ,главное реле включет ЭБУ ,когда ты включил зажигание .
для точного определения причины нужен тип твоего ЭБУ .Далее дам номера контактов на разъёме ЭБУ и кокой провод нужно прозвонить от разъёма эБУ до данного реле !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 09:55   #970
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: п.Верховье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 13vova04 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Всем доброго времени! Есть проблема, прошу помощи у спецов или кто сталкивался с подобным. Извините за то, что много пишу,но всё по порядку и подробно. У меня Калина универсал 2013г. двиг. 1.6 v8, контролер ИТЕЛМА М74 Евро4 педаль Е-газ. Проблема загорелся джекичан у частника просканировав нашли ошибку (0036 обрыв цепи подогревателя ДК2) ошибку удалил, но она сразу опять выскочила, он сказал не заморачиваться. Но я не такой, короче заехал к другому тот проверил и сказал, что есть ошибка 0036. Короче он посоветовал прошить под Евро2, что повлечёт отключение ДК2 и он работать не будет, в общем он мне прошил. Но на следующий день опять загорелся джекичан, купил себе штат Х1м таже ошибка 0036, начал сам всё проверять поменял фишки ДК1 и ДК2 выскочила ошибка обрыв цепи подогревателя ДК1 из чего сделал вывод, что ДК1 и ДК2 исправны, но что интересно когда завожу холодный двиг. и сбрасываю ошибку то она не выскакивает пока дваг. не прогреется до 75-80г.,но и на такой темпер. она ещё сбрасывается, а уже при 90г. сбрасывается и опять выскакивает подскажите правильный путь на устронение плиз.
13vova04 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.