Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:48   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как исправлять последствия плохого бензина?

Это так конечно, но эффект налицо у меня и расход снизился на 0.5-1 л . Я еще по поездке в Йошкар-олу заметил - туда на нашем бензе средний расход за 600 км - 7.5 л, обратно на ихнем Татнефть, типа евро95 - 6.7л.......
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 08:56   #42
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Как исправлять последствия плохого бензина?

Вообщем так.... отчитываюсь. Дело было не в бобине.... идиот сидел в кабине...

Среди недели машина затроила так как никогда (после небольшого морозца по утру). Перед этим заправлялся опять 95... поэтому первая мысль опять пала на топливо.

Кое как на троящей машине дополз до работы с надеждой что отойдет... В конце рабочего дня понял - не отойдет. Что меня стукнуло в голову - но полез проверить провода - может соскочили. В районе свечей покрутил - не помогло. Полез в район катушки (тут стоит заметить что все это происходило на работающей машине) и получил разряд по самое нихачу.... тут то меня и проняло - провода то которые менял -бракованные. Я бегом в магазин - беру провода NGK и в машину - завелась огонь - никогда так не работала!

Вообщем ребят... не надо впадать как я понял в глубокие крайности - топливо, форсунки - это все конечно тоже может быть проблемным, но чаще всего как я понял проблема может лежать на поверхности... и мы её будем не замечать, а нас будут разводить на бабки всякие диагносты и механики.
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:11   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Как исправлять последствия плохого бензина?

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Вообщем так.... отчитываюсь. Дело было не в бобине.... идиот сидел в кабине...

Среди недели машина затроила так как никогда (после небольшого морозца по утру). Перед этим заправлялся опять 95... поэтому первая мысль опять пала на топливо.

Кое как на троящей машине дополз до работы с надеждой что отойдет... В конце рабочего дня понял - не отойдет. Что меня стукнуло в голову - но полез проверить провода - может соскочили. В районе свечей покрутил - не помогло. Полез в район катушки (тут стоит заметить что все это происходило на работающей машине) и получил разряд по самое нихачу.... тут то меня и проняло - провода то которые менял -бракованные. Я бегом в магазин - беру провода NGK и в машину - завелась огонь - никогда так не работала!

Вообщем ребят... не надо впадать как я понял в глубокие крайности - топливо, форсунки - это все конечно тоже может быть проблемным, но чаще всего как я понял проблема может лежать на поверхности... и мы её будем не замечать, а нас будут разводить на бабки всякие диагносты и механики.
+1...
Я же говорил, что прежде чем решиться мыть форсунки, нужно быть очень уверенным, что именно в них проблема! На сервисе, Ультразвуком тебе бы на раз форсы поломали, а потом ты бы и сам на каждом углу поносил отечественный автопром последними словами...
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 13:47   #44
Поволжская группировка
 
Аватар для Aleksandrovich
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 Aleksandrovich не успел проявить себя
Ответ: Как исправлять последствия плохого бензина?

Ребята. что-то я не могу понять как можно самому промыть эти форсы.
что как и чем необходимо?
можно по подробнее расписать технологию?
Aleksandrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 20:10   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбэк 11194
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 aekalashnikov не успел проявить себя
Re: Как исправлять последствия плохого бензина?

вчера ехал с Оренбурга. Бензина хорошего мало. заливал по большей части 92. Под конец когда приехал обсох, оставалось бензина ровно на начале шкалы. утром залил бензин в бак и выехал на работу. нормально доехал. поставил машину. прихожу - не заводится. стартер крутит. смотрел есть ли давление на рампе. давление есть. проверил все соединения. под конец вынул и проверил бензонасос, но причину найти не могу. посоветуйте.
__________________
<span class="wmi-link">http://www.ladakalina.ru/lines/rez/aekalashnikov.gif[/img]</span>
aekalashnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:07   #46
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: Как исправлять последствия плохого бензина?

Брат подарил электромагнитный активатор топлива.Установил себе-лью только 92 всё отлично.
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:06   #47
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Как исправлять последствия плохого бензина?

Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Ребята. что-то я не могу понять как можно самому промыть эти форсы.
что как и чем необходимо?
можно по подробнее расписать технологию?

https://youtu.be/SAd-vFDNpYY
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.