Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 14:49   #21
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 18 Leks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Leks62 с помощью ICQ
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от SiD62 Посмотреть сообщение
З.Ы. Мне всегда удивляло, что молодые специалисты отказываются работать за небольшие деньги, хотя бы первые несколько лет, а опыт где набрать они собираются? Щас никому не важен диплом, главное что умеешь.
При чем тут это? Всех под одну гребенку не надо равнять. Во время обучения в радике я определился с приоритетами для себя. Я решил, что есть перспективы в цифровой электронике. В радике была не плохая теоретическая подготовка. Но я этим не ограничивался и самостоятельно старался углубиться в эту область. Мне было интересно этим заниматься. В итоге прийдя на предприятие, меня взяли на работу. Я не говорю, что я крутой цифровик, но недостатка опыта на работе не ощщущаю. А работу хочу сменить по тому, что на конкретном предприятии нет перспектив и на данный момент меня держит здесь лишь только проект за который я взялся.
Leks62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 22:05   #22
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: работа в Рязани

чой та одни энергетики собрались..
в строительстве тож самое.. все плохо
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 23:10   #23
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 18 Leks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Leks62 с помощью ICQ
Re: работа в Рязани

это в строительстве плохо? У меня за окном за 5 лет построили 6 многоэтажек. При таком темпе строительства всё плохо?
Leks62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 09:48   #24
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от Leks62 Посмотреть сообщение
это в строительстве плохо? У меня за окном за 5 лет построили 6 многоэтажек. При таком темпе строительства всё плохо?
При таком темпе строительства нет профессионалов. Зачастую прорабы без образования с купленными корочками. Строят по свидетельствам очевидцев, а не по науке. У нас когда проектировали новый цех, технологи разместили оборудование, проходы складские площади и т.п. Обнесли все стенкой и отправили в проектный институт. Вернулись чертежи без единого исправления, со всеми согласующими подписями, а ведь это всего лишь технологическая планировка, без подробной проработки металлоконструкций и т.п. Теперь по этому "проекту" строится цех силами своих строителей, задача которых, по идее ремонт и эксплуатация сооружений. А еще народ не понимает почему у нас в космос спутники не летают.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 20:23   #25
Рязанская ячейка
 
Аватар для Pain
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рязань-Dubrowiczi
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193,11173
Сообщений: 935
Вес репутации: 335 Pain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от bigban06 Посмотреть сообщение
в строительстве тож самое.. все плохо
Хорошо там где нас нет.
__________________
моей машинке

__________________________________________
Если болит голова, значит она есть
Pain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 21:58   #26
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от Leks62 Посмотреть сообщение
это в строительстве плохо? У меня за окном за 5 лет построили 6 многоэтажек. При таком темпе строительства всё плохо?
Ты бы посчитал сколько компьютерной и оргтехники приобретается сейчас за год хотя бы в одной Рязани. Но это не говорит, что все отлично в отрасли с работой и работниками.

Про стройку можно добавить, что работают часто там (и не только там) таджики, которые планку зарплаты здорово понижают. Это тоже здорово сказывается на рынке труда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
При таком темпе строительства нет профессионалов. Зачастую прорабы без образования с купленными корочками.
Считаю, что почти в любой работе дело не в корочке, а в знаниях и опыте. Хотя для строителя хорошая образовательная база конечно нужна. Так же, как и для медика и педагога.

А по поводу квалификации - пропадает она во всех сферах. Бывает горестно наблюдать. Особенно замечаю на "коллегах" ИТ-шниках (поскольку я сам ИТ-шник). Сейчас мало кто стремится к профессиональному развитию. Это особенность нашего времени. :(
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 22:06   #27
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от JaM 62 Посмотреть сообщение
Cчитаю, что почти в любой работе дело не в корочке, а в знаниях и опыте.
Да хоть сто домов он построит, если у него 'молдаванские' знания о технологиях строительства - к черту такой опыт. А то потом и начинают аквапарки рушиться, дороги рассыпаться....
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 07:07   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
Да хоть сто домов он построит, если у него 'молдаванские' знания о технологиях строительства - к черту такой опыт. А то потом и начинают аквапарки рушиться, дороги рассыпаться....
Образование строительной бригады может быть любым/никаким, а вот будет рушиться или нет определяется качеством, просчётом проекта и соблюдением технологий строительного процесса (т.е. нужно банально контроллировать что и как делают эти таджики/молдоване).
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 07:31   #29
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: работа в Рязани

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Образование строительной бригады может быть любым/никаким, а вот будет рушиться или нет определяется качеством, просчётом проекта и соблюдением технологий строительного процесса (т.е. нужно банально контроллировать что и как делают эти таджики/молдоване).
Есть такой человек - прораб. Он и должен следить за соблюдением норм и технологий и еще стройнадзор. Но в наших реалиях прораб это погонщик таджиков, часто из бывших бандитов, имеющий весьма отдаленые представления о том как все должно быть на самом деле. А строй надзор видит стройку в лучшем случае два раза - при разбивке фундамента и при сдаче дома. А то и вообще подписывает документы не глядя. Процесс строительства вообще не контролируется.
У меня мать в советское время была начальником лаборатории - контролировала бетон, каждый день, каждую партию. Так ей пару лет назад предложили опчть такую же должность. Только лаборатории нет, слишком дорого её оснащать. Им нужен был человек с корочками, что бы имел право бумажки подписывать. На верняка нашли.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 09:59   #30
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: работа в Рязани

LeXXa, Это уже современные реалии...
Но в общем логика такова: строить могут кто угодно, но под контролем (по качество и соответствию проекту). Но нынче это тоже из области фантастики... Никто ни за что не отвечает...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
работа, рязань


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.