Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 11:27   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Товарищи ответьте пожалуйста на мой предыдущий пост по поводу контроллера...а на вопрос зачем менять 8v на 16v....тупо поменять бошку конечно по соотношению вложил-получил она конечно себя не оправдывает,но ведь это делаеться с взглядом на будущее...валы другие туда положить и т.д и т.п,а из 16v можно намного больше выжать чем из 8.Просто для начала надо собрать сток 16в и от него уже и отталкиваться!
В общем все реально, менять контроллер не надо, я даже первоначально ВВ провода не менял. Можно даже не спешить перешиваться. Перешиваться стоит после полной настройки железа. Тяга на низах не снижается, это точно, но зато после 3000 до 5000 раскручивается очень легко и с 8 кл не сравнить.
Есть еще сдесь инфа http://kalina-club.com.ua/forum/inde...st=60&start=60
__________________
Igor23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 12:38   #32
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Делаем из 8кл ,16кл

Ребята ну подскажите если кто уже проделывал такое с 8-ми клапанным мотором и превратил его в 16-ти, вообще это стющая затея, и сильно ли дорогая продседура?
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 12:46   #33
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Делаем из 8кл ,16кл

такое могут сделать на хорошем сто, но сделать все на 100% не получится, к примеру в 16х движках стоят масляные форсунки для боп охлаждения цилиндров. основная трата новая голова и работа
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 12:57   #34
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Ответ: Делаем из 8кл ,16кл

Да я знаю что голова дорого стоит, но я хочу купить головку даработать её,поставить туда валы, поук,ресивер, заслонку 54.Сейчас мотор 8 кл,стоит вал,маховик обл.,штаны,пара 3,9 в коробке, но хочу что бы 16-кл было.
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 14:24   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Делаем из 8кл ,16кл

Цитата:
Сообщение от Алексий I Посмотреть сообщение
Да я знаю что голова дорого стоит, но я хочу купить головку даработать её,поставить туда валы, поук,ресивер, заслонку 54.Сейчас мотор 8 кл,стоит вал,маховик обл.,штаны,пара 3,9 в коробке, но хочу что бы 16-кл было.
Сильно хочешь - делай. Не на том форуме спрашиваешь про такие переделки.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:46   #36
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

shit_happends
Да меня все устраивает, и что-нибудь подороже не надо, ехает неплохо, любую иномарку нетурбовую с объемом >=2 литра (Левины, Мазды, etc) объезжаю вроде, сегодня вот такую, как на твоей аватарке объехал, модель правда не запомнил
P.S.: не 16, а по-прежнему 8вэ, очень даже неплохо получилось.
P.P.S.: можно я сам свои деньги посчитаю, ага?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:52   #37
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от shit_happends Посмотреть сообщение
ага E32 750 ты бы объехал
не смеши мои тапочки
Ну, извините, в еномарках не разбираюсь, видел, что BMW, а какая уж она там именно - не успел разглядеть
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 12:43   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ну, извините, в еномарках не разбираюсь, видел, что BMW, а какая уж она там именно - не успел разглядеть
Может и объехал бы. На квотере 750 вровень с Цивиком 1.6 160 сил на палке. Одно время показывали все три заезда. Скепсис непонятен, 750 - что, монстр разгона? 326 сил на 2 тонны веса,480 Нм, на автомате и 150 сил на тонну на палке с моментом 260-280 Нм. Ну и кто-кого, господин любитель БМВ?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 16:02   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Делаем из 8кл ,16кл

Цитата:
Сообщение от Алексий I Посмотреть сообщение
Да я знаю что голова дорого стоит, но я хочу купить головку даработать её,поставить туда валы, поук,ресивер, заслонку 54.Сейчас мотор 8 кл,стоит вал,маховик обл.,штаны,пара 3,9 в коробке, но хочу что бы 16-кл было.
Я в Питере купил на разборке голову в сборе с коллекторами и ресивером за 10т. там еще одна осталась Еще надо поршни. хочу приоровские. но они вроде стоют 8т комплект (скажите где дешевле?).
А если делать по минимуму, то насколько я понял, надо голову, термостат, помпу, ролики, ремень ГРМ, поршни от 12-ки 1.6 16V, дудку (железная трубка тосольная), тосольные патрубки, патрубок картерных газов, щуп от 16V, свечи... что еще... вот не знаю по поводу шкивов распредвалов... вроде как надо разрезные и настраивать...
Контроллер можно оставить. Модуль зажигания тоже. Коленвал тоже наш остается, калиновский. провода 16V (у меня с разборки есть). Вроде всё? поправьте меня есил я не прав.
А по работе - равносильно замене колец. голова 16V ставится целиком в сборе. Надо только прошивку найти для 1,6 16V с одним модулем зажигания по-хорошему. В общем тут есть варианты.

С выхлопухой полного представления тоже пока нет - выпускной коллектор и штаны от 12-ки точно. (мне тоже с разборки достались), а дальше резонатор от чего-нибудь подходит или придется варить свой? Сварить не проблема.

Кто в Питере делал, делает или хочет делать - откликнитесь ПЛИЗ!
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 16:36   #40
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: Делаем из 8кл ,16кл

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Я в Питере купил на разборке голову в сборе с коллекторами и ресивером за 10т. там еще одна осталась Еще надо поршни. хочу приоровские. но они вроде стоют 8т комплект (скажите где дешевле?).
А если делать по минимуму, то насколько я понял, надо голову, термостат, помпу, ролики, ремень ГРМ, поршни от 12-ки 1.6 16V, дудку (железная трубка тосольная), тосольные патрубки, патрубок картерных газов, щуп от 16V, свечи... что еще... вот не знаю по поводу шкивов распредвалов... вроде как надо разрезные и настраивать...
Контроллер можно оставить. Модуль зажигания тоже. Коленвал тоже наш остается, калиновский. провода 16V (у меня с разборки есть). Вроде всё? поправьте меня есил я не прав.
А по работе - равносильно замене колец. голова 16V ставится целиком в сборе. Надо только прошивку найти для 1,6 16V с одним модулем зажигания по-хорошему. В общем тут есть варианты.

С выхлопухой полного представления тоже пока нет - выпускной коллектор и штаны от 12-ки точно. (мне тоже с разборки достались), а дальше резонатор от чего-нибудь подходит или придется варить свой? Сварить не проблема.

Кто в Питере делал, делает или хочет делать - откликнитесь ПЛИЗ!
насчёт прошивки. Берёшь базовый софт от 8 кл и калибруешь под свой мотор. И всё можно родную катушку (которая типа модуль) оставить.
Нормальный спец сделает.
Я делал даже 1.8 на "модуле".
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.