Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 23:23   #441
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 363 Посмотреть сообщение
свежим воздухом продуть?)
Морским
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2020, 23:32   #442
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Илья 221 Посмотреть сообщение
Морским
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 15:10   #443
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
вопрос не в тему конечно,у кого здесь была или есть или ездил на моторе 11183-50(это егаз 8клоп 81лс),на трассе он шустрее=лучше 2111 или 21114 обычного который тоже 78-81лс,но дроссель обычный и момент там меньше 125 вроде,а 11183-50 он 132 вроде как.Просто ради интереса,есть заметная прибавка или тоже самое на трассе?
Да, хз, не сравнивал, ездил по М4 пару раз на К1, мотор такой же, кондер тоже есть. Да нормально она идет 110-130, да шумит больше, и расход на чуток больше чем на крейсерских 90, но не принципиально.
Тянет тоже норм, просто для обгона приходилось передачу вниз скидывать и раскручивать, как-то пришлось на 3 до 120 км/ч разгонятся.

Добавлено через 4 минуты
machsp, кстати не парься про калину, она на уровне авто, даже полностью груженая (5 чел + багажник барахла) по серпантинам шла в темпе ).

Просто, надо съездить, а так рассуждать - только из пустого в порожнее переливать.

И да, на трассе и летуны и тошнотики встречаются, да и 2-х полоски тоже, и практически на всех приходится тошнить за фурами ( а это еще опасность камень словить). Главное ехать в своем темпе и исповедовать заповедь Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
уже тенденция к открытию всего..думаю прочистим котлы с июня-июля,авг-сент так точно будет поток туристов по всем направлениям...представляю что будет,какие пробки...
Даа, пробени будут - только держись, без кондера южнее Воронежа думаю вообще не стоит соваться, хотя уже конец мая, а мы тут еще в ветровках ходим.
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 15:24   #444
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Даа, пробени будут - только держись
Если откроют без ограничений то будут. Если как сейчас озвучивают курортные губера, то не видать им наплыва. Так в пределах погрешности поедет народ. Севастопольский вчера отчудил. Типа милости просим, но сделайте тест на антитела за свой счет. А пока ждете результатов то сидите безвылазно как в обсерваторе. Но при этом сам же озвучивает что без понятия где, и как сделать эти тесты. И вообще ничего еще не понятно. Мля задрали они уже своими "прогнозами"
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 16:09   #445
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Мля задрали они уже своими "прогнозами"
по Крыму даже прогнозов нет утешительных:"Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Прибывающих в Крым жителей других регионов будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений, сообщил в воскресенье глава республики Сергей Аксенов."
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 16:18   #446
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
по Крыму даже прогнозов нет утешительных:
Севастопольского врио почитай. Он с 15го уже вовсю аж с открытием пляжей и прочего вещает.
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 16:30   #447
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Севастопольского врио почитай. Он с 15го уже вовсю аж с открытием пляжей и прочего вещает.
Так то Севастополь, а остальной Крым - фига (
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 16:58   #448
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Так до него в аккурат через всю территорию пилить)))
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 18:12   #449
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Да, хз, не сравнивал, ездил по М4 пару раз на К1, мотор такой же, кондер тоже есть. Да нормально она идет 110-130, да шумит больше, и расход на чуток больше чем на крейсерских 90, но не принципиально.
Тянет тоже норм, просто для обгона приходилось передачу вниз скидывать и раскручивать, как-то пришлось на 3 до 120 км/ч разгонятся.

Добавлено через 4 минуты
machsp, кстати не парься про калину, она на уровне авто, даже полностью груженая (5 чел + багажник барахла) по серпантинам шла в темпе ).

Просто, надо съездить, а так рассуждать - только из пустого в порожнее переливать.

И да, на трассе и летуны и тошнотики встречаются, да и 2-х полоски тоже, и практически на всех приходится тошнить за фурами ( а это еще опасность камень словить). Главное ехать в своем темпе и исповедовать заповедь Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие"

Добавлено через 6 минут


Даа, пробени будут - только держись, без кондера южнее Воронежа думаю вообще не стоит соваться, хотя уже конец мая, а мы тут еще в ветровках ходим.
Именно такой двс был 11183-50(тяж поршневая с егаз)?
Ну да во всем в целом согласен!Но например брат ездил в 18году на бмв 92г,там кондер есть,но он сказал не пользовался им почти-зачем если терпимо(пару раз сказал включил).Машина кстати с кожей+черная...вот и думайте...а вы говорите без кондера не выжить там)
Насчет скорости и шума,я разгонял ее макс 130кмч по жпс(яндекс),шум уже адский для меня...ехал с женой кстати...в принципе он легко набрала 110-130,но гул и ощущение стремное..,так мона пилить только по хорошей дороге и прямой относительно.И да она же у меня старая,подш подвывают уже,шины БУ +развал не делал и тд и тд.

Добавлено через 2 минуты
насчет югов думаю все откроют,почти уверен!Другое дело когда...думаю к августу скорее..а летом будут карантины,отсидки по 2 нед за свой счет и прочая фигня...А вот если к осени откроют,я представляю как туда ломанутся все...это будут мега пробки!
machsp вне форума   Вверх
Старый 25.05.2020, 19:39   #450
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Ну кто ломается? Там уже к школе основная масса готовится начнёт. И толком ещё не все вышли на работу. И денег нет.
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.