Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 08:15   #31
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
У меня все шумы выдает коробка. На холодную заводишь и гул и шум и писк какой-то
сцепление выжимаешь - тишина. Долго она такая проходит?
У меня так же. После заводки держу сцепление выжатым 1 мин. После этого отпускаю - шумов меньше.

Такое только зимой. Летом сцепление не выжимаю. Думаю полечиться - если масло в коробке поменять.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:17   #32
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Омский Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня 1,6 16 клапанный, ни как не могу нормально проверить уровень масла, достаю щуп, а он сухой, масло как будто смазывается пока тяну. Давление масла не горит, однажды крутонул двигатель и сразу заглушил, вытянул: масло на щупе осталось, но тоже не ясно, оно как бы по щупу размазалось (выше МАХ на сантиметр). На холодную щуп сухой (
Может я без масла езжу? уже 8 тысяч, после ТО-1 0_о
У меня 1,4 16 кл. масло на щупе ЕСТЬ. Мне кажется масла у тебя все-таки маловато.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:33   #33
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Омский Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня 1,6 16 клапанный, ни как не могу нормально проверить уровень масла, достаю щуп, а он сухой, масло как будто смазывается пока тяну. Давление масла не горит, однажды крутонул двигатель и сразу заглушил, вытянул: масло на щупе осталось, но тоже не ясно, оно как бы по щупу размазалось (выше МАХ на сантиметр). На холодную щуп сухой (
Может я без масла езжу? уже 8 тысяч, после ТО-1 0_о
Привет. 8 тысяч хороший повод слить и посмотреть сколько там масла заливалось. Это если не где нет подтеков с низу . Может элементарно фильтр не докрутили и через него уходит (у меня было так. Заметил расход масла, начал смотреть, а фильтр не до тянут.) Если все сухо то по голове мастерам которые меняли.
С заменой масла не тяни!!!
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:59   #34
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
У меня все шумы выдает коробка. На холодную заводишь и гул и шум и писк какой-то
сцепление выжимаешь - тишина. Долго она такая проходит?
У меня так на Оке было в морозы. Никаких неприятных последствий не произошло. ИМХО просто масло (какаято универсальная синтетика GL4/5 в зеленой банке) подзагустевшее от холода было. Пробежала она до сдачи в утиль 140ткм с одной заменой сцепления и ссальников на 80ткм. Причем именно изза ссальников - просто диск замасливался.
На Калине пока не слышал - не заводил промерзшую еще. Из командировки вернусь - надо послушать как она в мороз.

Кстати, "На холодную заводишь" - это холодная или промёрзшая? Разница-то ого.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 19:38   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16 Калина-Люкс
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 YuraL не успел проявить себя
Отправить сообщение для YuraL с помощью ICQ
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Сейчас машина промораживается довольно быстро. достаточно 4 часов при -25 и вой обеспечен. понимаю, что это из-за загустевшего масла и первичного вала коробки. На ТО-2 планирую замену масла в коробке на синтетику от Шелл.
Когда завожу сцепление не выжимаю, кроме сильных морозов, напрмер завтра утром , буду заводить только с выжимом.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:49   #36
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

По старому опыту - минералка в коробке через 4ч при -25 еще почти нормальная, а после работы заводишь - рычаг как в битум воткнут.
Хотя.. у тебяж как раз минералка и есть.
По замене на синтетику - самое оно. У меня после замены на шелл (на ТО-1) вой шестеренок при сбросе газа практически ушел. Но както не совсем. Хочется бОльшего результата. На Омскладе предлагали только шелл и кастрол.
Вот кастрол ктонибудь пробовал в коробку? Особенно в сравнении с шеллом. При разных температурах - легкость включения передач, акустическое сопровождение. Есть ли разница?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:04   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Nichols не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
По старому опыту - минералка в коробке через 4ч при -25 еще почти нормальная, а после работы заводишь - рычаг как в битум воткнут.
Хотя.. у тебяж как раз минералка и есть.
По замене на синтетику - самое оно. У меня после замены на шелл (на ТО-1) вой шестеренок при сбросе газа практически ушел. Но както не совсем. Хочется бОльшего результата. На Омскладе предлагали только шелл и кастрол.
Вот кастрол ктонибудь пробовал в коробку? Особенно в сравнении с шеллом. При разных температурах - легкость включения передач, акустическое сопровождение. Есть ли разница?
шелл 5w-40, кастрол TAF-X в коробку (хорошее масло, дороговато, только).
Nichols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:25   #38
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
кастрол TAF-X в коробку (хорошее масло, дороговато, только).
Масло в коробке не так часто меняется, если не ошибаюсь на 75 тыс.хватает.
Вообщем, наверное это около 3-5 лет нужно чтобы намотать такой пробег!
Так, что если растянуть его стоимость на этот период, не так уж много получится
+хорошее масло продлит срок службы и приятнее будет скорости переключать.
Про конкретное масло ничего сказать не могу, не пробовал, это мои мысли по поводу дороговизны.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 18:24   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Nichols не успел проявить себя
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от lubom Посмотреть сообщение
Масло в коробке не так часто меняется, если не ошибаюсь на 75 тыс.хватает.
Вообщем, наверное это около 3-5 лет нужно чтобы намотать такой пробег!
Так, что если растянуть его стоимость на этот период, не так уж много получится
+хорошее масло продлит срок службы и приятнее будет скорости переключать.
Про конкретное масло ничего сказать не могу, не пробовал, это мои мысли по поводу дороговизны.
Согласен полностью. Если бы ещё стоимость растягивалась на эти 75 тысяч.:wink: А, вообще, я считаю, как к машинке будешь относиться-так и она к тебе. А, что капризы бывают, с её стороны-так женщина ведь:wink:
Nichols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:39   #40
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло для Суровой Сибирской Зимы

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
кастрол TAF-X в коробку
Со звуком какой эффект получился? Или в приоре коробка и так тихая?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, масло кпп, омск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.