Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 10:28   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 kukin не успел проявить себя
Отправить сообщение для kukin с помощью ICQ
Где идет проводка сигнала?

Калиноводы подскажите где идет проводка сигнала? Я хочу подключить сирену к штатной сигнализации, я думаю что от блока под задним сиденьем идет провод на сигнал 21 который, так вот и с руля тоже идет провод на сигнал, я хотел узнать где соединяясься эти провода в один ? И вообще где под капотом идет проводка на сигнал?
kukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 12:03   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где идет проводка сигнала?

Цитата:
Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
Калиноводы подскажите где идет проводка сигнала? Я хочу подключить сирену к штатной сигнализации, я думаю что от блока под задним сиденьем идет провод на сигнал 21 который, так вот и с руля тоже идет провод на сигнал, я хотел узнать где соединяясься эти провода в один ? И вообще где под капотом идет проводка на сигнал?
cоединяются непосредственно на контакте реле в блоке продохранителей!
проводка под капотом делится на два жгута .основная силовая часть проводки проходит под подкрылком левогопереднего колеса и входит в капот в районе левой фары под расширительным бачком смотри !в этом жгуте и присуствует провод для сигнала !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 14:02   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 kukin не успел проявить себя
Отправить сообщение для kukin с помощью ICQ
Re: Где идет проводка сигнала?

Андрей710, а там прям входят два провода а выходит один?
kukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 15:28   #4
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Где идет проводка сигнала?

Цитата:
Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
Андрей710, а там прям входят два провода а выходит один?
нет там подходит 2 провода и не один не выходит это провод включение реле сигнала(-)
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 18:46   #5
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где идет проводка сигнала?

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
нет там подходит 2 провода и не один не выходит это провод включение реле сигнала(-)
К реле К-8, 2 серых провода, с подушки руля и один с 21 ноги "нормы". Вот один (который от нормы) нужно перерезать и соединить с управляющим проводом сирены(автономной) или с + или минусом простой.
Все это Если делать отдельно сигнал и отдельно сирена. И опять же на сирену надо отдельно протягивать провода, а вот если вместо клаксона ставить сирену, тогда простоподсоединяешься к штатному разъему, проводка по левому борту как писал Андрей710
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:48   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 kukin не успел проявить себя
Отправить сообщение для kukin с помощью ICQ
Re: Где идет проводка сигнала?

a-boss, перерезать и соединить с управляющим проводом сирены(автономной) или с + или минусом простой.
я перерезал провод усамой сирены именно 21 и тут я возился пол дня штатный клаксон не работает с одним проводом .
а сирена за 120 руб работает )0я аш обалдел
как только к клкаксону подключаешь два провода все работает(
так как подключить сирену если перерубать серый провод то клаксон не буэт работать(
kukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 22:11   #7
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где идет проводка сигнала?

Цитата:
Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
так как подключить сирену если перерубать серый провод то клаксон не буэт работать(
вот вариант подключения ,малость сирена другая (у нее есть управляющие выводы)

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.01.2021 в 22:18..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 22:12   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где идет проводка сигнала?

kukin, я нифига не понял, что ты наделал. схему читать умеешь? Почитай темку
АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена например тут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2221&page=8
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 22:13   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где идет проводка сигнала?

Андрей710, У него блок норма
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 10:38   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 kukin не успел проявить себя
Отправить сообщение для kukin с помощью ICQ
Re: Где идет проводка сигнала?

помогите подключить сирену к блоку норма.
в теме прочиталчто нужно цеплять + сирены на 21контакт нормы, вообщем делал я так
1 прикрепил сирену к кузову
2 прикрутил - к кузову врезался впровод 21 (врезался около клаксона)
3 заизолировал
4 пробую не работает(
kukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.