Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб

Лада Калина Клуб Здесь можно обсуждать общие вопросы и размещать заявки на создание филиалов Лада Калина Клуба в вашем городе (районе, области, республике, стране).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 16:44   #71
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение
Трётся действительно по резине. Дело в беленьких втулочках на замках дверей. Заменить их надо (можно вокруг оси повернуть. но хватает не надолго). Я заменил на фторопластовые. Пока нормально.
После слов HOLA месяца полтора тому назад я смазал эти белые втулки солидолом. И скрип сразу же исчес. Суппер! А как он надоедал!!!
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:56   #72
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Вот уже вторые сутки пошли как маниша на штраф площадке. Сунули из за слабой тонировки на задних боковых стеклах. Сцуки теперь ГАЙцам понимаешь ли письмо с махалли нужно о том что они со мно провели разяснительные работы. Вот пока в махалле очередь зашел в нет кафе что бы время убить. Сегодня видел диски легкосплавные из алюминиевого сплава. Российские. Друг на ксюху новую поставил. ОООочень дешево, по своей цене. Но и понял сегодня же другое что диски даже дешевые не смогу поставить. Оказывается авто это стредство перевозкит меня и моеко груза и не более. И что не стоин на неё тратить денюжку....
Это моё заключение. =) По с равнению с ксюхой... ксюха мягче на дорогее...
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 20:24   #73
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
ксюха мягче на дорогее...
ИМХО конечно, но страшно не люблю я енту нехию. Один из примеров открываешь дверь Калинки - металлу то в руках сколько, открываешь нехину - картон, руль Калинкин приятнее и информативнее, да и косяков в нехии было не мерено, всё не перечислишь. Воооообшче неприятная железка (был у меня опыт езды). Когда избавился - не поверите: на копеечке приятней было ездить. А нехия 2 какое чудовище

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
смазал эти белые втулки солидолом. И скрип сразу же исчес.
А я вот мазал - мазал и никакого результата (правда маслом). Пришлось поменять.
А ещё проблемка грохота-скрипа дверей, обсуждалась здесь http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=274079#274079

Вопросов у меня 2 штуки есть!!
1. Что за страховка такая в обязон? Кто чего знает? Сколько стоит?
2. Номера до какого надо поменять? В ГАИ ажиотаж, толпы народу и никто ничего не знают. И опять таки сколько ето удовольствие ещё обойдётся?
__________________
Калинко продано.

Последний раз редактировалось HOLA; 29.11.2008 в 21:03..
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 07:12   #74
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. У меня 1183, 15 000 км пробега, 1 год. Возникла такая проблема-обучаемый ключ с пультом перестал заводить машину, но на охрану ставит и дистанционно двери открывает закрывает. До этого около 2 мес заводил с 2-5 раз один раз, и потом вообще перестал. Обучающий ключ при этом заводит без проблем, на всякий случай переобучил ключ еще раз, но проблемы не решило. Электрик на С=рахимове сказал, что это пульт, надо покупать новый, но можно починить и этот, что то паял в пульте, некоторое время поработал(т.е. заводил машину) и теперь опять не работает. Сталкивался ли кто нибудь с таким траблом? Где можно купить пульт, якобы стоит 35 000 сум?
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 07:20   #75
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение

Вопросов у меня 2 штуки есть!!
1. Что за страховка такая в обязон? Кто чего знает? Сколько стоит?
2. Номера до какого надо поменять? В ГАИ ажиотаж, толпы народу и никто ничего не знают. И опять таки сколько ето удовольствие ещё обойдётся?
1.http://osago.uz/ здесь ответ на 1 вопрос.
2. Номера меняются вроде до 2011 года, якобы кто в этом году-тот бесплатно-но в ГАИ сказали, что вкто в этом году тоже платят в кассу 50 000 сум
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 16:39   #76
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение
Вопросов у меня 2 штуки есть!!
1. Что за страховка такая в обязон? Кто чего знает? Сколько стоит?
2. Номера до какого надо поменять? В ГАИ ажиотаж, толпы народу и никто ничего не знают. И опять таки сколько ето удовольствие ещё обойдётся?
1.На счёт обезаловы страховки пока никто ничего не знает, даже сами менты. Цена будет состовлять где то 35 тык. Зависит от лошадок авто и стажа (т.е. давно ли получали права).
2. Номер менять в течении 3 лет, т.е. до 2011. Просто так пока не меняют. Новые номера дают пока тем у кого оформление и переоформление. Расходы около 60 тык.


P.S.: На счёт информативности руля у калины это большой "?????". Да, если поставить колёса 15". И Пакрышки 195/50. Или поменять кастеры на тюнингванные с углом 2,5 градуса. А то что стоит стоковое просто не интересно, машина даже выпрямить руль не может.
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 16:49   #77
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

err, Вам скорее всего сделали холодную пайку, там паять нечего.
Ключей балванок к сожалению у нас нет. Можно заказать с России. он стоят около 1200~1500 руб.(российских). Но и там немного проблемматично их найти, но всё же реальнее чем у нас =). Если хотите ближе к зиме дай Бог можно будет заказать. Я тоже себе хочу, он у меня на открывание двери гонит.

А пока как выход из ситуации попробуйте вынуть плату из ключа, держа её у рулевой колодки или лучьше даже приклеив попробуйте завезти. Причина: при закрытии ключа в пластиковый корпус и при прикручивании печатная плата деформируеться и могут появляться микротрещины как в моём случае.

А другую сигнализацию ставить вовсе не посоветовал бы. Видел я как наши "профессионалы" ставят. Ни какой защиты против угона. И никакого отношения к ЭБУ.
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 19:36   #78
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rust1k
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 81
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Rust1k не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение
1. Что за страховка такая в обязон? Кто чего знает? Сколько стоит?
2. Номера до какого надо поменять? В ГАИ ажиотаж, толпы народу и никто ничего не знают. И опять таки сколько ето удовольствие ещё обойдётся?
__________________
Застраховался 2 недели назад отдал 30000
номера пока не менял, ждем нужную букву, цена замены 69000 +(туда входит ЭКОлогия,пихают в наглую, не знаю как они относятся к ЕВРО -2-3, пусть они своим Матизам и Нехиям пихают, Калинам 1.5-2 года, толком обкатку только прошли
Rust1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 09:26   #79
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
. Сталкивался ли кто нибудь с таким траблом?
Вроде выяснил. Если кому интересно вот ссылки
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6533&page=2
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=32
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=30
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 17:28   #80
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

err,Проблемка действительно существует!! И на форуме не раз обсуждалась. У многих дело именно в плохих контактах (встречал посты, в которых предлагают под батарейку подложить) и плохой пайке.
Решение вопроса: ищем деятеля с паяльником, стоим над душой и грозим страшной расправой, если ключ запорит.
З.Ы. Тут мужичок один из работников "Восток Лада", что в центре Луначарского (Буюк Ипак Йули) вроде как собрался всякого рода девайсы для Калин-Приор привозить и в соседнем магазинчике автозапчастей продавать. Может и ключики-болванки привезёт.
__________________
Калинко продано.
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.