Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2006, 10:34   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Интересный факт получаеться , что проблеммы с Калинами у тех у кого их нет ....
а у КАЛИНОВОДОВ если и есть то мелочёвка...устранимая причём без особых проблем...
Будем надеяться, что через пару лет эксплуатации у Калин будет все также хорошо...
  Вверх
Старый 14.03.2006, 12:29   #32
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 Anti0ff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Anti0ff с помощью ICQ
Выбор Калины... еще одна история

Собрался брать первую машину - жене. Требования были простые - комфортный салон, минимум проблем для меня в ремонте, нормальная безопасность.
Расчитывая на стоимость машины только в районе до 9К зеленых, всякие новые "иномарки" типа логана даже не рассматривал.

Первое о чем задумался - 2114. Давно нравилась, проверена... Для первой машины - самое оно вроде как.
Это был декабрь 2005.
Первый салон в который поехали - был Гермес-Лада на Войковской. Ничего, пообщались - посидели... Менеджер явно заинтересован был, приятно и подробно рассказал про 14ю, 12ю, Шниву... Там и увидел первый раз Калину рядом. Посидели - внимание привлекла, но о цене даже не спросил...
Впечатления о салоне - хорошие, спасибо персоналу.

Облазив интернет, почитав ужасы про Калину - вообще раздумал ее брать. Но и 14я стала казаться прошлым веком - после 12й и Калины.

Приезд в Ростокино-Лада слегка поменял мнение. Сам салон понравился. В январский холод менеджер подошел сам, и около часа рассказывал сначала о 12й, а потом о Калине. Впервые задумался о ее покупке, разрекламировал он ее очень неплохо на фоне 12й и 14й...

Следующие два салона, в которые мы ездили ничего хорошего не дали:
- Лада-фаворит на войковской - полчаса торчали между машинами - ни один манагер не подошел, хотя свободные бегали... Рядом мужик покупал Калину - указывал менеджеру, что "фара вот тут не горит, замените. И обивка вон отлетела - подправьте...". Это было две недели назад. Еще раз задумался о нормальности Калины, вроде не настолько уже сырая должна быть.
- Инком-авто на Водном стадионе - аналогично. 20 минут гуляния по пустому залу, после чего лично подошли куда то на охрану/стоянку менеджеров - где некто лысый, не снимая ног с табуретки, дал мне прайс на машины... Сразу развернулись и ушли.

Был в автомире, еще где то - калин не было вообще, остальное стандартно пофигистично.

Скоро собираюсь заехать в Элекс - и потом решать.

Это что касается салонов. Если буду брать - только в Ростокино или Гермесе - чисто изза человеческого фактора. Цены вроде средние, автосервисы тоже нормальные...

------

О самой машине.
Когда в декабре читал все про нее - было страшно. И форум читал.
Бред всяких СеаМенов ессно отметался, наверняка провокатор. Или маньяк, что не легче.
Но факты были неприятными. Все эти отзывы, сырые машины, нехватка деталей и мастеров - останавливало. Общественное мнение о нашем автопроме сами знаете...
А сейчас, когда уже подошло время брать - вновь думаю, что не 12ю хочется, а Калину.
В разговорах минуса упоминаются те, о чем и здесь пишут: вибрация, недоделки...

Еще мнение - не брать Калину сейчас, пока еще сырая, скоро будут в комплектации подушки безопасности, и самое главное - короче рейку сделают, руль будет не 4 оборота, а 3...

Вот. И заодно вопрос - почему Калина дешевле 12й?
Anti0ff вне форума   Вверх
Старый 14.03.2006, 12:45   #33
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Потому что класс другой , как считают. Кстати, с электроусилителем руля я лично не особо жалуюсь на эти 4 оборота. Даже и не считал их.
Что касается недостатка запчастей - в нормальном сервисе есть практически все, что необходимо.Отзывы ... Это мировая практика и она давно уже никого не пугает.
Вы правильно, на мой взгляд, делаете, что выбираете салон. От нормального сервиса во многм зависит и нормальная эксплуатация. Любой машины.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 14.03.2006, 12:46   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Прежде всего потому, что калину дороже не продашь... иномарки наступают на пятки... А 12-я это хэтчбек (конкурирующей калины такой пока нет), с более мощным мотором, с намеком на спортивность... Да и раскрученная модель, которую вот-вот снимут с производства... налетай, покупай, короче!..
  Вверх
Старый 15.03.2006, 23:58   #35
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 Хочу калину не успел проявить себя
У меня возник вопросик, а я что не могу проходить техническое обслуживание по гарантиии в любом сертефицированном техническом центре?????
Хочу калину вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 07:20   #36
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Я бы взял Калину на вашем месте, ведь для жены автомобиль! Однозначно Калина. машина уже доработанная, мелкие траблы искоренены...
QerteN вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 08:31   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
QerteN, скорее не мелкие, а наоборот крупные.
Selih вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 18:31   #38
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Selih
QerteN, скорее не мелкие, а наоборот крупные.
ну это уж с какой стороны поосмотреть!
но суть есть суть - неполадки искоренены!!!
QerteN вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 18:00   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 Вовчик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Хочу калину
У меня возник вопросик, а я что не могу проходить техническое обслуживание по гарантиии в любом сертефицированном техническом центре?????
У меня приятель брал 14-ю в АвтоГраде, а ТО проходил в ЛФ!
Вот так!
Всё законно!
Вовчик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 18:57   #40
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
проходить ТО можно в любом сертифицированом АВТОВАЗОМ центре...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.