Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 17:23   #1011
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

katjusha, вы купили иномарку (крайслер) б.у. с дорогим обслуживанием.
У кэдди еще хуже с етим.
Если бы вы купил форд или мазду, то обслуживание и запчасти дешево и беспроблемно.

--------------------------
выше было написано типа - "иномарки ломаются а лады сыпятся."
Полностью согласен

у меня на ЛК2 (датсун ) пробег 6 тыс а поддон весь в масле. Пишут что часто течет сальник колен вала. Ни на одной из моих 10 настоящих прошлых иномарок такого небыло.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 18:46   #1012
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,261
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Купили бы вы еще раз Калину? -9
Купил бы. Багажник нужен был побольше, поэтому 18 июня взял Гранту хэтч. Калинку в трейд-ин не сдал. В автосалоне предлагали день-в день, ключ-в ключ за 170 (+ была бы ещё скидка на 40 тыс. руб.). Итого получается 210.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 22:19   #1013
Центральная группировка
 
Аватар для katjusha
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 219220
Сообщений: 307
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 2260 katjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииkatjusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
katjusha, вы купили иномарку (крайслер) б.у. с дорогим обслуживанием.
У кэдди еще хуже с етим.
Если бы вы купил форд или мазду, то обслуживание и запчасти дешево и беспроблемно.

--------------------------
выше было написано типа - "иномарки ломаются а лады сыпятся."
Полностью согласен

у меня на ЛК2 (датсун ) пробег 6 тыс а поддон весь в масле. Пишут что часто течет сальник колен вала. Ни на одной из моих 10 настоящих прошлых иномарок такого небыло.
Была в Питере на экскурсии, видела как форды собирают. Подробности опускаю, ибо некрасиво грязь лить... Поняла, что на них даже смотреть не буду. Вся геометрия, зазоры... У подруги был форд, модель не помню, с салона не б/у. личинка, которая под эмблемой, просто сломалась от хрупкой женской ручки. В итоге она на морозе ждала эвакуатор с салона, потому что аккумулятор сдох и добраться до него было никак... конечно, ей всё сделали, но машину она продала достаточно быстро. Взяла пыжика.
Ну не сыпалась моя калина!!!! Муж меня год обрабатывал, что она уже в возрасте, что вот-вот начнёт... а она была самая надёжная, сцепление мы ей сами спалили - в песке закопались по глупости...
__________________
хочется, как лучше... а получается, как всегда...
katjusha вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 22:48   #1014
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,759
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от katjusha Посмотреть сообщение
личинка, которая под эмблемой, просто сломалась от хрупкой женской ручки.
Была у них такая болячка, а на Калине у меня на 3-й день из салона отвалилась ручка "сабля" на двери задка.
Это я к тому что у любого авто есть характерные болячки.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 22:56   #1015
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
у меня на ЛК2 (датсун ) пробег 6 тыс а поддон весь в масле
а что же не едете в прекрасный японский сервис, пусть самураи по гарантии делают. Этож Датсун, а не какой-то там ВАЗ с рукожопыми слесарями
vega202 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 23:15   #1016
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от katjusha Посмотреть сообщение
личинка, которая под эмблемой, просто сломалась
Ага, знакомый прикол.На будущее, на некоторых моделях решетка радиатора на защелках. Выдираешь её, выламывсешь штангу, которая идет от эмблемы в сторону движка, она там на шариках защелкнута, и затем, изогнув руку в пяти местах))) вставляешь штангу только к движку и открываешь капот. Особенно весело это делать зимой на трассе, в слякоть, когда проезжающие машины обдают тебя грязью)))
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 00:27   #1017
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а что же не едете в прекрасный японский сервис, пусть самураи по гарантии делают. Этож Датсун, а не какой-то там ВАЗ с рукожопыми слесарями
вечер уже. ужинать нужно.

а сервис у датсуна - Ниссан и ето приличный сервис.
Был опыт с кашкаем и Альмера.
на ЛК2 делал то-0 убедился что сервис приличный.
Все пишут что у ЛАДА сервис дерьмовый.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 00:30   #1018
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а что же не едете в прекрасный японский сервис, пусть самураи по гарантии делают.
Стыдно к самураям с Жигулями-то!!!
Так проколоться на старости лет: после 10 аж настоящих иномарок купиться на "настоящее японское качество" от АвтоВАЗа...
Nadya вне форума   Вверх
Старый 11.07.2015, 08:03   #1019
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
вечер уже. ужинать нужно.

а сервис у датсуна - Ниссан и ето приличный сервис.
Был опыт с кашкаем и Альмера.
на ЛК2 делал то-0 убедился что сервис приличный.
Все пишут что у ЛАДА сервис дерьмовый.
На самом деле у меня лично сервис был хороший, но вот когда на 400км. один диллер лады - там уже начинаться перекосы могут запросто. Например отличный сервис в подмосковье где персонал нормальный и хорошие мастера - потерял статус официала, вообще официалы остались только в москве по сути у меня, а там и делают похуже (поток, работы много и нет смысла на клиента работать) и подороже. Но мне уже пофиг, у меня гарантия закончилась и если что - выбор большой, а так бывает что людям деваться некуда кроме как ехать в единственного диллера с забулдыгами, не ехать-же за 300-400км. с неисправностью на гарантию в другой официальный сервис.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 08:12   #1020
Освоившийся
 
Аватар для Котяра
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Изображений: 4
Вес репутации: 297 Котяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотяра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

У меня парни уже третья калина..)
Первая была из салона в далеком 2007 году.. Совиньон, 8 клапанов, стандарт без усилителя руля... Казалась мне песней после битой и плохо сделанной девятки 2003 года))
Потом была Калина Спорт 1,4 16 клапанов, купленная опять таки в салоне в 2009 году.. Полный люкс без подушек.. Нравилась мне безумно..
Потом я сел на рабочий Логан и о Калине забыл) Был Логан, Лачетти, и Лансер 9..
И что я вам хочу сказать. Да, по общему комфорту, по шуму иномарки явно лучше нашей ягодки.. Недавно я сел уже в третью для себя Калину 2007 года 8 кл. - так сказать, вернулся к истокам..) Сразу вспомнил все - как шумит двиг, как ревет коробка при разгоне, как звенит рычаг КПП, как бренчит задняя полка (у меня хетч)..)) Но она едет! И насколько же проще ее обслуживать! На Лансер только пластик, например, корпус воздушного фильтра в сборе - от 5 тыс.. И б/у от нового не сильно в ценах отличается.. А болячек там... в этих ино... Честно скажу, есть машины уровня и комфорта выше нашей Калины, но если надо - я сяду в ВАЗ и буду радоваться тому, что есть. Потому что основную функцию эта машина выполняет достойно.
__________________
Лада Калина хетч 2007, 1,6 8 кл
Котяра вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.