Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 19:14   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Есть друзья, которые знали что я купил калину - они оценили комплектациюи вид на 5-ку, а вот незнающие об этом, (таких на сегодня уже 3-е) встретив случайно меня на машине очень удивились что это не иномарка!
Да и самому в половине иномарок чудиться калина, хотя при ближайшем расмотрении понимаю что калина красивее!
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 03:29   #62
Освоившийся
 
Аватар для Evgeniy55
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301 Allure
Сообщений: 159
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Evgeniy55 находится на правильном путиEvgeniy55 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evgeniy55 с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Мой друг весьма положительно отзывался о моей машине, а после того, как прокатился за рулем в Суздаль и обратно, заявил, что Калина - это лучшее отечественное авто и что его Деу Нексия и рядом не стояла. И вот я пару дней назад купил отцу Калину-УНИВЕРСАЛ, звоню другу похвастаться, и во время нашего разговора он произносит гениальную фразу:"Калина???!!! Ну вы приколисты!!!! Лучше бы добавили 200тыщ (!!!!!) и взяли фокус". Занавес... Наверное действительно завидует))
Evgeniy55 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 11:01   #63
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от EVGSkurat Посмотреть сообщение
"Калина???!!! Ну вы приколисты!!!! Лучше бы добавили 200тыщ (!!!!!) и взяли фокус". Занавес...
А почему бы ему не добавить вам 200 тыщ? Так можно хоть Бентли купить.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:35   #64
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Очень часто сталкиваюсь с негативом от знакомых когда они узнают на чём я ездию.Хоть они и не критикуют и не высказываются но по лицу видно что они об этом думают.В основном это пешеходы безправные или инопомоечники)))А мне плевать!!!Я просто знаю что какого нить форда фокуса или шланоса или сенса или логана я вздрючу не напрягаясь.И пусть они плюются но они на бензин отваливают столько бабла что не могут на выходных нормально отдохнуть,а у мя денег хватает потому что кушает моя машинка очень мало.Да и содержание иномарки дороже обходится.А объяснять чтото нет смысла да и зачем свои нервы портить.
Valery вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:55   #65
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Очень часто сталкиваюсь с негативом от знакомых когда они узнают на чём я ездию.Хоть они и не критикуют и не высказываются но по лицу видно что они об этом думают.В основном это пешеходы безправные или инопомоечники)))А мне плевать!!!
как инопомоечник, уважаю тебя за твой выбор (не шучу) , а так же 80% людей с форума рады и одобряют твои выбор (эт моё личное мнение)
молодец, а плюсы действительно классные привёл + клиренс и простота обслуживания вне сервиса, всё что нужно для автотуризма !

заранее прошу прощения у модераторов, что лезу в эту тему, но надож хорошего человека поддержать.
Black Wolf вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 13:55   #66
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Black Wolf Посмотреть сообщение
как инопомоечник, уважаю тебя за твой выбор (не шучу) , а так же 80% людей с форума рады и одобряют твои выбор (эт моё личное мнение)
молодец, а плюсы действительно классные привёл + клиренс и простота обслуживания вне сервиса, всё что нужно для автотуризма !

заранее прошу прощения у модераторов, что лезу в эту тему, но надож хорошего человека поддержать.
Спасиб!Прям как бальзам на душу.Под инопомоечниками я подрузомеваю тех кто покупает "машину"иностранного производства весьма старую и гнилую на которую и смотреть то страшно,но зато чел гордо говорит цитата:ВАЗ - ацтой)))) вот такие люди оч раздражают поэтому так их и называю.Но есть конечно и индивидуумы на навороченых новых иномарках которые подрезают и непропускают только по тому что у них машина круче...из-за таких хочется всех под одну гребёнку хотя эт и не правильно но чувства млин иногда берут верх над разумом.Хотя есть и вполне хорошие люди но их увы мало.А к адекватным нормальным людям я всегда хорошо отношусь и мне не важно на чём они ездят.Пусть у моего друга ока но у меня из-за этого не поменялось к нему отношение хотя мне эта машина и не нравится,и она дешевле моей.Я просто не понимаю логику людей которые выбрались как говорится *из грязи в князи*и плюют на других людей.Может конечно я один такой которому пофиг на чём человек ездит лиш бы он сам как личность нормальный был.....но как показывает форум такие люди как я ещё есть))и не только на калинах)))Black Wolf например-вполне нормальный человек и ездит на иномарке и тех кто на вазе ездит уважает.Но таких - единицы.
Valery вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 15:57   #67
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Что там со знакомыми обстоит у супруга, я не знаю, а мои знакомые обычно просто очень сильно удивляются, типа: "А у вас Калина??" -- и делают во-о-т такие глаза: Будто, блин, не бывает на свете реальных владельцев Калин, а те, что на улицах ездят, просто фантомные боли в мозгу и не существуют на самом деле)) Самое плохое, что я слышала: "а про неё много в Камеди шутят" и "а у неё такой-сякой усилитель". После нескольких грамотно поставленных фраз подобные речи прекращаются и больше не повторяются. Наоборот даже некоторые интересоваться начинают, что да как, сколько стоит и т.п. Да и вообще, все, с кем я общаюсь, боятся мне что-то поперёк говорить.

Хотя вспомнила я парочку неприятных случаев. Летом в конторе одной подрабатывала, так там одна девица (тварь необыкновенная, к слову) начала с чего-то про Калину гадости говорить. Честно, хотелось стукнуть её чем-нибудь тяжёлым, ибо ни на резонные замечания и доводы, ни на "заткнись, с#ка" она не реагировала. Благо, моя подруга увела её вовремя покурить. К слову, девица зарабатывает там меньше, чем на проезд тратит, а по некоторым сведениям ездит на работу она на такси. Или вот ещё, супруг рассказывал. Знакомый один хотел купить, если склероз не изменяет, пятилетний WV Гольф за 400 тыс. (хотя содержать такую машину и выплачивать за неё деньги, собственно говоря, неоткуда) До этого ездил на б/у "десятке". И про Калину заявил что-то типа: "Ой, да ведро это, лучше бы б/у иномарку брал!" И не переубедишь ведь таких... Остаётся только не обижаться, потому что на дураков-то и не принято...
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
maze вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 16:38   #68
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Dospoda, a Vam NE VSERAVNO chto govoryat drugie?
Vi dlya nih mashinu pokupali, ili dlyasebya?
Im na nei ezdit ili Vam?
Prislushaites k sebe, nravitca li Vam Vash vibor ili net, i s etogo nachinaite.
Ili Vi sami somnevaetes v svoem vibore i poetomu tak bolezneno reagiruete na kritiku?
Ya lichno v svoem vibore ne somnevaus, i poetomu vsegda smelo govoriu chto u Kalini kucha pliusov, i ya dovolen ei na vse 100%.
A teh kto nachinaet menya ubejdat chto mashina neochen, posilau.. Pokupat 600ii mersedes! :o))
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 17:27   #69
Интересующийся
 
Аватар для maze
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 maze не успел проявить себя
Отправить сообщение для maze с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Jeka, оно-то всё равно, потому что таких много, на всех обижаться сил не хватит. Но когда люди, с которыми в той или иной мере общаешься, начинают говорить откровенные необоснованные гадости, становится обидно. Всё равно, как если подойдёт кто-нибудь к тебе и назовёт глупым. Вроде и всё равно, потому что ты-то знаешь, что ты не глупый, а осадочек неприятный остаётся... Наверное, обидно становится из-за того, что такие некорректные люди на свете вообще существуют.
__________________
Ёж; жена экс-калиновода.
Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.

Последний раз редактировалось Путин!ка; 02.04.2008 в 19:32.. Причина: цезура
maze вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 23:19   #70
Новичок
 
Аватар для Mikado
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Mikado не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Вообщем негативных отзывов конечно больше. Негатив в основном идет от тех кто: 1. в "Калине" и не сидел даже. (ну тут без комментов) 2. от владельцев б\у иномарок (или как их тут очень точно обозначили "инопомоечники"). Особенно последним, ну не дает "Калина" им покоя, переживают они за мою Калину даже больше меня.
Меня это очень забавляет, особенно когда они ведра свои заграничные продать пытаются, а то видите ли "ремонт дороговат что-то", "с машиной не повезло что-то", "но вот знакомый пригонит из Германии Гольфа нормального" и т.д.

P.S. Кстати, весна идет, разлив рек в Европе скоро, так что можно ждать новых поступлений качественных авто со дна Рейна, Одера, Дуная и др прекрасных рек Европы. (после этой фразы многие инопомоечники успокаиваются)
__________________
Mikado вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.