Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 21:28   #1
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

  1. Ехал через Тверскую обл в Москву. Передо мной ехала фура, я решил ее обогнать т.к. ни сплошной ни знаков не было. Пока обгонял началась «сплошная». И возвращаться мне пришлось через сплошную, а метро через 500 меня дэпс тормозит и говорит, что я выехал на встречку. Я говорю что выехал в месте где не было никакой разметки и началась она без предупреждения, поэтому я закончил маневр через сплошную. Он забрал мое в\у и выписал протокол, я там написал, что не согласен. Когда все закончилось я вернулся на то место где обгонял сфотографировал, отсутствие разметки, знаков.

    Через два месяца мое дело пришло в мировой суд. В моем деле появилась схема нарушения и рапорт инспектора, в свидетелях был записан второй дэпс. На схеме изображено как я выезжаю на встречку через сплошную. Я сказал, что схема была составлена без меня и я ее не признаю. Я рассказал, что и как было. Судье было абсолютно все равно, почему произошло это нарушение, она уперлась что есть ПДД и все! Закзали дислокацию знаков и разметки того места. И назначили второе слушание.

    На втором слушании. Была схема дислокации разметки и знаков. Запрещающих знаков нет, зато есть сплошная!!! Я говорю судье, посмотрите фото и увидите, что там никакой разметки нет, а при приближении к сплошной должна быть предупреждающая разметка которая тоже отсутствует. Ну думаю все отлично права мои!
    Да не тут то было, судья сказала, что раз есть наказание за такое нарушение, то значит лишение.

    Буду подавать аппиляцию на этой неделе, пишу жалобу.
    Расскажу как дело пойдет.



    Расскажите у кого-нибудь было такое и чем дело закончилось, неужели все мировые суды лишают вод прав?
    Может кто что подскажет?

    Извините если написано не очень интересно, просто очень много рассказывать пришлось бы.

__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:47   #2
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

...И возвращаться мне пришлось через сплошную, а метро через 500 меня дэпс тормозит и говорит, что я выехал на встречку

...Запрещающих знаков нет, зато есть сплошная!!! Я говорю судье, посмотрите фото и увидите, что там никакой разметки нет, а при приближении к сплошной должна быть предупреждающая разметка которая тоже отсутствует.


Такчта ты наружитель! низзя пересекать её (сплошную), и маневр нада так расчитать чтобы вернуться на свою до её (сплошной) начала.
дело то ведется не по соблюдению ГОСТов а по факту нарушения. Нада давить на то что типа да, обгонял там, НО маневр завершил ДО сполошной, и фсо. пусть доказывают что это не так!

ЗЫ. Кому интересно по поводу ГОСТов: наверняка вы много раз видели на дороге ремонтые работы. обычно там ставят знаки ограничения- 60, 40, 20. так это не правильно. По ГОСТУ (кому интересно пошарьте и скажите номер, тему потрем :))) должен быть скачок на НЕБОЛЕЕ 20 кмч (и также расстояния между знаками не менее какогото расстояния). т.е. если магистраль то 90-70-50-30. если обычная дорога то 70-50-30. или в городе (если нету большего чем 60кмч органичения) 40-20. т.е. даже в городе тупо поставленный знак 20 это не верно! Воть.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 11:37   #3
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
  1. Ехал через Тверскую обл в Москву. Передо мной ехала фура, я решил ее обогнать т.к. ни сплошной ни знаков не было. Пока обгонял началась «сплошная». И возвращаться мне пришлось через сплошную, а метро через 500 меня дэпс тормозит и говорит, что я выехал на встречку. Я говорю что выехал в месте где не было никакой разметки и началась она без предупреждения, поэтому я закончил маневр через сплошную. Он забрал мое в\у и выписал протокол, я там написал, что не согласен. Когда все закончилось я вернулся на то место где обгонял сфотографировал, отсутствие разметки, знаков.

    Через два месяца мое дело пришло в мировой суд. В моем деле появилась схема нарушения и рапорт инспектора, в свидетелях был записан второй дэпс. На схеме изображено как я выезжаю на встречку через сплошную. Я сказал, что схема была составлена без меня и я ее не признаю. Я рассказал, что и как было. Судье было абсолютно все равно, почему произошло это нарушение, она уперлась что есть ПДД и все! Закзали дислокацию знаков и разметки того места. И назначили второе слушание.

    На втором слушании. Была схема дислокации разметки и знаков. Запрещающих знаков нет, зато есть сплошная!!! Я говорю судье, посмотрите фото и увидите, что там никакой разметки нет, а при приближении к сплошной должна быть предупреждающая разметка которая тоже отсутствует. Ну думаю все отлично права мои!
    Да не тут то было, судья сказала, что раз есть наказание за такое нарушение, то значит лишение.

    Буду подавать аппиляцию на этой неделе, пишу жалобу.
    Расскажу как дело пойдет.



    Расскажите у кого-нибудь было такое и чем дело закончилось, неужели все мировые суды лишают вод прав?
    Может кто что подскажет?

    Извините если написано не очень интересно, просто очень много рассказывать пришлось бы.

Как установлено, вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД в ст.10.5, вы были бы обязаны пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра ваш автомобиль неожиданно появился бы для сзади идущих автомобилей и создал бы для них опасность (ст.1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, отсутствует и состав правонарушения.
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 11:53   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Allexx8207, у меня была подобная фигня, только у инспектора были доказательства в виде фото и видеосъемки (где явно видно, что я еду по встречке)с камеры, + разметка была предупреждающая и знак, но.... не удалось мне завершить обгон, не удалось - как я ни старался и все! Предвидя подобные тягомотины с судом и зная не по-наслышке, что лишают за встречку без разговоров, а мне такое лишение ни к чему, решил расплатиться на месте. Пришлось выложить 6 т.р. У меня дорога на юг и обратно по бензину меньше вышла, но что делать, зато права остались.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 11:57   #5
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Что меня удивляет в наших судах, так это то, что ты должен доказывать свою невиновность, а не они твою вину. Полностью отсутсвует презумкция невиновности.
Как они доказали, что ты пересекал сплошную в момент начала обгона интересно? Были свидетели или может на видео снято?
Фактически получается, что говорить они могут все что угодно и будут правы, потому что попробуй докажи в суде, что на самом деле было не так.
А по поводу завершения обгона и пересечения сплошной мое ИМХО. Запрещен ВЫЕЗД на встречную полосу движения в зонах действия знака или разметки соотвествующей. Именно ВЫЕЗД. Т.е. ты выехал в том месте, где выезд был разрешен. А возврат на свою полосу не описан никак.

Последний раз редактировалось XLem2; 01.09.2008 в 12:09..
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:22   #6
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Да, я судье объяснял, что карается именно ВЫЕЗД на встречную полосу, а не конец маневра. Ведь пересек сплошную я всего один раз, а не два! Она это поняла, но вынесла постановление согласно схеме дислокации разметки, а то что на дороге ее не было (разметки) во внимания не приняла, т.е. наши суды просто карают, а не пытаются разобраться в ситуации.

Завтра несу жалобу в суд.

Кстати хочу дать совет, если кому - то грозит лишение прав за встречку и вы не можете или не хотите откупиться сразу, то отдавайте права сразу инспектору, потому что если суд признает вашу вину, то отсчет о лишении будет идти с момента изъятия прав, те. с момента как вы их передали инспектору.
У меня с момента изъятия до постановления прошло 3 месяца и мне осталось всего месяц походить без прав, а 3 месяца я езжу по времянке. Сейчас пока аппеляцию поддам и тд срок вообще закончится, те формально меня лишили, а я все равно катался на законном основании. Все это я узнал у судьи!
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:24   #7
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
...


Такчта ты наружитель! низзя пересекать её (сплошную), и маневр нада так расчитать чтобы вернуться на свою до её (сплошной) начала.
дело то ведется не по соблюдению ГОСТов а по факту нарушения. Нада давить на то что типа да, обгонял там, НО маневр завершил ДО сполошной, и фсо. пусть доказывают что это не так!

ЗЫ. Кому интересно по поводу ГОСТов: наверняка вы много раз видели на дороге ремонтые работы. обычно там ставят знаки ограничения- 60, 40, 20. так это не правильно. По ГОСТУ (кому интересно пошарьте и скажите номер, тему потрем :))) должен быть скачок на НЕБОЛЕЕ 20 кмч (и также расстояния между знаками не менее какогото расстояния). т.е. если магистраль то 90-70-50-30. если обычная дорога то 70-50-30. или в городе (если нету большего чем 60кмч органичения) 40-20. т.е. даже в городе тупо поставленный знак 20 это не верно! Воть.
Так откуда я могу знать что начнется сплошная? Нет ни знаков не разметки! Вот в чем загвоздка. Мне также и судья сказала как и ты. Но ведь это неверно!
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:52   #8
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
Да, я судье объяснял, что карается именно ВЫЕЗД на встречную полосу, а не конец маневра. Ведь пересек сплошную я всего один раз, а не два! Она это поняла, но вынесла постановление согласно схеме дислокации разметки, а то что на дороге ее не было (разметки) во внимания не приняла, т.е. наши суды просто карают, а не пытаются разобраться в ситуации.

Завтра несу жалобу в суд.

Кстати хочу дать совет, если кому - то грозит лишение прав за встречку и вы не можете или не хотите откупиться сразу, то отдавайте права сразу инспектору, потому что если суд признает вашу вину, то отсчет о лишении будет идти с момента изъятия прав, те. с момента как вы их передали инспектору.
У меня с момента изъятия до постановления прошло 3 месяца и мне осталось всего месяц походить без прав, а 3 месяца я езжу по времянке. Сейчас пока аппеляцию поддам и тд срок вообще закончится, те формально меня лишили, а я все равно катался на законном основании. Все это я узнал у судьи!
Срок тикает с момента передачи времянки в ГИБДД
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 15:28   #9
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Так все таки, как они доказывали, что ты выехал на встречку в запрещенном для этого месте? Фотографии, видеосъемка, свидетели? Или только с их личных слов?

Последний раз редактировалось XLem2; 01.09.2008 в 16:14..
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 17:35   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Agnessa_MMC
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 141
Изображений: 28
Вес репутации: 17 Agnessa_MMC не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Срок тикает с момента передачи времянки в ГИБДД
если об этом указано в постановлении МС или решении районного суда.
Agnessa_MMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.