Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 22:12   #31
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
Что-то народ мало пишет, разве никто больше с этим не сталкивался или все сразу откупаются на месте?
Ну я, честно говоря, не попадлся на это. Хотя и делал так неоднократно. Теперь после вашего рассказа призадумался...
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 09:00   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Я когда за две полоски и встречку обделался лёгким испугом (500р) - тоже призадумался...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 14:00   #33
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Я когда за две полоски и встречку обделался лёгким испугом (500р) - тоже призадумался...
А я один раз вообще 100р отделался, за мной аж с мигалками гнались! Но я сказал, что препятствие объезжал (там авария была) поплакал, что бедный, безработный и отпустили
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 14:38   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Цитата:
Сообщение от Allexx8207 Посмотреть сообщение
А я один раз вообще 100р отделался, за мной аж с мигалками гнались! Но я сказал, что препятствие объезжал (там авария была) поплакал, что бедный, безработный и отпустили
Посмотрел на твой аватар - и очень улыбнуло!!! спасибо! )))) особенно "бедный, безработный"
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 19:42   #35
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Allexx8207, вот что отвечают на сайте ГИБДД МО
15.05.2008 :: Антон
Вопрос
14.05.2008 :: Илья / Электросталь Вопрос Вопрос модератору. Является ли нарушением ПДД, и если является, то под какую ст. КоАП РФ попадает следующая ситуация: ТС начинает опережение впереди едущих ТС с выездом из занимаемой полосы, там где нет знаков, запрещающих это, например, 3.20 (обгон запрещён); линий дорожной разметки, или есть, но не запрещающих такого манёвра, а заканчивает обгон уже там, где есть либо линия разметки 1.1 либо дорожный знак, запрещающий выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения? Ответьте, пожалуйста, т.к., я уверен, что этот ответ интересует многих участников данного сайта. Много подобных ситуаций описывалось здесь. Насколько мне известно, данный сайт создан в помощь участникам дорожного движения, для конкретных ответов на их конкретные вопросы. Это конкретный вопрос. Ответьте, пожалуйста, конкретно. С уважением. Ответ 15.05.08 г. Уважаемый Игорь! Разумеется, это является нарушением ПДД РФ. Можете ответить на вторую часть вопроса (КАКАЯ СТАТЬЯ)?

Ответ
16.05.08 г. Уважаемый Антон! Ст. 12.16. КоАП РФ. Во избежание следующих «уточнений» просим особое внимание обратить на ее последнюю часть.

А вот еще один ответ:
05.09.2008 :: Михаил
Вопрос
Разъясните пожалуйста, является ли нарушением (12.15 ч.4) завершение обгона с пересечением сплошной линии, если начало обгона происходило на короткой прерывистой? Сотрудник ГИБДД объявил, что имеет место движение во встречном направлении на стороне дороги, предназначенной для встречного движения. Но если так, то как прикажете завершать обгон, когда торможение на длинной прерывистой "во избежание пересечения сплошной" будет сопровождаться риском не успеть перестроиться в свой ряд??

Ответ
08.09.08 г. В данном случае вы должны руководствоваться ст. 11 ПДД РФ. И должны завершить маневр обгона не нарушая установленные Правила.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:44   #36
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

feudor, здесь получается противоречие ответов друг другу. Т.е. если не было ничего, что запрещает обгон: разметки или знаков, а конец обгона приходится на сплошную следовательно это нарушение по ст. 12.16, а если выезд был совершен через пунктирную линию и закончен через сплошную, то это не нарушение.

Разве это не одно и тоже, если внимательно почитать, то оба этих случая абсолютно одинаковые.
Какая-то х
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:02   #37
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Вот еще похожая ситуация, но уже с другим ответом

12.05.2008 :: денис

Вопрос
Добрый день. При обгоне вернулся со встречной полосы на свою через сплошную. инспектор дпс пояснил что это является нарушением и написал протокол с изъятием в,у. только когда я написал свое объяснение в протоколе свою версию что пересек при возврате он дописал что схема нарушения прилагается но свидетелей не было и видео доказательства тоже нет. протокол составлен что пересек сплошную и в протоколе свидетели не вписаны, а в схеме они будут. суд лишит меня или нет? как доказать что я прав?

Ответ
13.05.08 г. Уважаемый Денис! Свою точку зрения вы будете доказывать уже в суде.

Заметьте интервал между в ответами два дня, и какая между ними разница!
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:33   #38
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Ответы больше похожи на отписки. Сам неоднократно попадал в ситуацию когда при обгоне возвращаешся на свою полосу через сплошную. Разметку не видно уже метров через пятьдесят сплошная она или прерывистая. Нужно чтоб подобный вопрос задавала какая нибудь авторитетная организация например журнал "За рулём" тогда и ответ будет аргументированым и исчерпывающим.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 19:36   #39
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

Allexx8207, я регулярно просамтириваю сайт областного ГИБДД и знаю, что большинство ответов по административной практике сплошные отписки. Они никогда не скажут, что инспектор не прав. Я дважды задавал вопрос о правомерности действий инспекторов и оба раза мой вопрос удалялся, так как если честно отвечать на поставленные вопросы, то им придется признать, что инспектор совершил нарушение служебной дисциплины.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 19:46   #40
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Начало обгона нет сплошной конец обгона сплошная

feudor,да мне тоже стал интересен этот сайт, хотя от него вообще нет никакого толка, там нет ни одного внятного ответа который действительно давал бы настоящий ответ.
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.