Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 17:49   #21
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Ближний свет всегда включен

Не скажу что ярый противник..но особой нужды во включенном днём ближнем свете не вижу. Почему? Представляю ситуацию: Яркий солнечный день...меня тормозит гаец.. пробурчав стандартное..говорит "А у вас фара не горит!!!" (лампочка перегорела) И что теперь?? Авто не отвечает нормам безопасности??? Значит включаю аварийку и еду дальше со скоростью не более 40 км/ч??? А что сигналы аварийки днем лучше чем ближний свет видно?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 20.04.2009 в 18:02..
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 18:04   #22
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний свет всегда включен

Не знаю, не знаю. Конечно, включенный свет делает машину заметнее, но пешеходу оценить расстояние до авто и его скорость будет сложнее (вспомним ещё о ксеноне). Кроме того и нарушители для пешеходов станут очень опасны. Это днём, а по вечерам пусть лучше дороги освещают и ещё лучше в районе пешеходных переходов- больше толку для безопасности пешеходов будет.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 21.04.2009 в 17:09..
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 08:11   #23
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний свет всегда включен

я стал ездить с противотуманками вместо ближнего. уж слишком часто (у других) лампочки в нем перегорают. вот сейчас задумался, как сделать так, чтобы МУС запоминал состояние включения противотуманок. и при включении габаритов они автоматически включались, если до выключения габаритов они горели.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:13   #24
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний свет всегда включен

Да это првильное решение. Я за безопассность дорожного движения. А еще бы не плохо было принять другие меры,по ограничению скорости движения. Создать специальные полосы для тяжеловозов,как для маршрутных траспортных средств,ограничить их первой полосой движения. А машины которые тащаться медлено разрешить движение только в ночное время. И требовать большего соблюдения правил проезда светофоров и пешиходных переходов. Обязательная остановка перед зеброй и наземным пешиходным переходом.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 00:40   #25
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
я стал ездить с противотуманками вместо ближнего. уж слишком часто (у других) лампочки в нем перегорают.
В противотуманках, по моему, еще сложнее менять лампы, хотя ближний свет - дороже.
Попробовал ездить на габаритах, после того, как перегорел ближний и поменял за свой счет , но габариты не видны днем, а в то же время - невозможно деньгами оценить безопасность. Пусть перегорают лампы ближнего света, зато машину видно, и любое предовращенное ДТП, даже самое мелкое покроет расходы на эти лампочки
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 16:01   #26
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: Ближний свет всегда включен

Всегда езжу с ближним светом или противотуманками.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 23:21   #27
Гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новгородская обл.
Возраст: 63
Автомобиль: Lada Kalina -11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ВалВал не успел проявить себя
Ответ: Ближний свет всегда включен

После того, как на предидущей моей машине(М21412) днём не включил ближний свет (дело было зимой - печка + ближний свет - побоялся разрядить аккумулятор) получил удар в левый борт ( меня не заметил водитель , выезжающий с территории АЗС) всегда днём езжу с включенным ближним светом.
ВалВал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 09:57   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Ближний всегда включаю на трассе и в пасмурную погоду. Солнечным днем в городе особого смысла имхо нет и лишняя нагрузка на АКБ
полностью согласен!
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 08:47   #29
Новичок
 
Аватар для Player_One
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Автомобиль: 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Player_One не успел проявить себя
Ответ: Ближний свет всегда включен

Поддерживаю!

Свет необходимо включать, когда надо, а то "летучие голландцы" в дождь, туман, сумерки и т.п., заколебали уже.
габариты - бесполезная вещь, эти габаритные огни спереди видно тогда, когда уже всю машину видно, а фары видно издалека, и боковым зрением, и через зеркала.
Только фары днем в городе - это дело каждого.
Про нагрузку на АКБ - не могу сказать, если в пробках стоять, то мой ближний свет никому не нужен. Если быстро еду по хорошим (городским) дорогам, то включаю, чтобы меня видели. Часто наблюдаю картину включения ближнего света многими водителями при выезде на такие дороги

Штрафы дополнительные не нужны. Пусть ГАИшники лучше "летучих голланцев" вне города отлавливают, которые с габаритами, или вообще без света "лампочки экономят"...
__________________
Выживаемость пилота обратно пропорциональна углу приземления самолета
Player_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 14:39   #30
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний свет всегда включен

Тоже поддерживаю. Тут ведь две вещи даже - во-первых днем лучше видно с фарами. А во-вторых, что более важно - люди очень сильно по-разному оценивают, что уже достаточно темно, чтобы включать фары.
И некоторые вполне искренне считают, что всем остальным в уже сгущающихся сумерках их серую машину прекрасно видно :-/
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.