Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 19:41   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Ближний свет всегда включен

Раньше включал ближний свет, только когда выезжал за город. Сейчас включаю сразу. Во-первых машина заметнее для всех.
Во-вторых Калина прикольно смотрится, когда врублен свет + противотуманки. Сами обратите внимание, когда вам такая Калинка пристраивается сзади. Посмотрев в зеркало, сразу также хочется всё включить.
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 16:47   #32
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
(вспомним ещё о ксеноне).
Недавно на трассе так и получилось: пошёл на обгон, встречная с ксеноном (м.б. "колхозным"- не знаю) вроде далеко и обгонять можно, но что-то насторожило и я спрятался на свою полосу, а вскоре увидел, что это "что-то"- мотоцикл со своей 6-вольтовой фарой. Я это к тому, что статистика снижения аварийности при езде с постоянновключенным светом собиралась на фоне менее заметных с выключенным светом. Введут обязательный ближний- можно будет собирать статистику аварийности в зависимости от типа фар (накал, галоген, ксенон, колхозный ксенон), а через год-два вся эта иллюминация примелькается и станет почти бесполезной.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:19   #33
Южная группировка
 
Аватар для FanToM 0T F_1M
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 16 FanToM 0T F_1M не успел проявить себя
Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью ICQ Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью Skype™
Ответ: Ближний свет всегда включен

Я лично включаю только в плохую погоду или в сумерки)
Днём на солнце разницы вообще особой нету как по мне)
FanToM 0T F_1M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 14:02   #34
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
АКБ бОльшего количества "жигулей" зимой не выдержат езды с включенными фарами круглосуточно. Баланс генератор-АКБ не расчитан на такую нагрузке. В остальном я "ЗА".
Не скажу за все жигули, но отъездил на ВАЗ-21013 (83 г.в.) порядка 30 тык. каждый день (зима/лето/весна/осень) с постоянно включенным "ближним", ни каких проблем по АКБ не испытывал. Зимой заводился по утрам исправно ...
Может мне с АКБ повезло?
Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 16:58   #35
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Эльдар116RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ М.О-НАБ.ЧЕЛНЫ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 172
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Эльдар116RUS находится на правильном путиЭльдар116RUS находится на правильном путиЭльдар116RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Эльдар116RUS с помощью ICQ Отправить сообщение для Эльдар116RUS с помощью Skype™
Re: Ближний свет всегда включен

А мне постоновление выписали на 100р в Чувашии!!!хотя тоже езжу постоянно с ближнем!!!а тут выехал с заправки на габаритах и на посту через 2 км меня и нагрел ИДПС(ОБИДНО ДОСАДНО НУ ЛАДНО)!!!!!
Эльдар116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:33   #36
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от Эльдар116RUS Посмотреть сообщение
А мне постоновление выписали на 100р ...
Какая статья?
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 13:21   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для Аналитик
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52
Автомобиль: FF2, Kia Sportage
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Аналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Аналитик с помощью ICQ Отправить сообщение для Аналитик с помощью Skype™
Re: Ближний свет всегда включен

Теоретически должно быть
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
__________________
Сайт Взаимопомощи vivauto.zbord.ru/index.php
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 14:57   #38
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Hyb не успел проявить себя
Re: Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от Борт 247 Посмотреть сообщение
+1, всегда свет включен, даже днем машина с включенным светом лучше видна.
Такой вопрос, а у Вас машина такого же цвета как в подписи? т.е. черная? тогда конечно Вас не видно. У меня зеленая и меня видно, даже без фар!
Hyb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 21:12   #39
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Re: Ближний свет всегда включен

а я вот никогда днём не включаю ни ближний ни габариты! И всё супер! 5 лет уже так езжу! Блющу закон - ближний токо при темном времени суток и за городом
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 22:47   #40
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Ближний свет всегда включен

Цитата:
Сообщение от Hyb Посмотреть сообщение
т.е. черная? тогда конечно Вас не видно. У меня зеленая и меня видно, даже без фар!
Все это субьективно. Хотя у меня машинка и светлая (Мускат) стараюсь ближний включать и в городе. И с удовольствием замечаю, что постепенно таких водителей становится все больше. Наши пешеходы, наслушавшись по ТВ, радио, начитавшись в СМИ о том, что им должны усткпать дорогу на переходах, вообразили то,что теперь все можно. Вот они и прутся и где можно и где нельзя, зачастую не смотря даже по сторонам. С ближним светом вероятность то го, что пешеход боковым зрением или еще каким заметит движущуюся машинку гораздо выше, чем без света.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.