Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 14:35   #31
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от kei13 Посмотреть сообщение
Прошу извинить,но своевременное посещение судебного заседания, и даже более того, при переносе оного, на когда--нужно в первую очередь только Вам. Приезжать,узнавать по телефону,не надеется на почту.Вас нет, никто в вашу пользу не говорит, суду гораздо проще.Выносит решение без вас-имеет право.Пройдено опытом. Советы очень дельные-правильные.Образцы ходатойств поищите в интернете. Я смог добиться отмены статьи о лишении прав, успеха и Вам. Для опыта- напишите чем закончиться. Еще- будете вызывать в суд сотрудников ДПС, сами придите пораньше, для контроля: им запрещено "освежать" память, приготовте бумагу с протестом в суд заранее. Они зашли и вы сразу за ними.
Прочитав по этому направлению законов и документов.
Спасибо всем за сылки особенно feudor.
По закону, как я понял, если приймут решение без меня, это будет практически 100 их проигрышь.

Вся суть почты в личной явке человека и ПОДПИСИ о том, что получил повестку. По этой подписи в почте судья и доказывает, что уведомил человека. Если нет подписи, то это говорит о НЕ "надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела", т.е. прямом нарушении закона со стороны судьи!
Или я не правильно?

По сотрудникам.
Думаю, что после 2 недель они врядли что-то вспомнят, но всё же мало ли... спасибо за информацию.
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 15:16   #32
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
Ребят, прочитал я все и не увидел тут совета решать не через мировой суд, а через районный. Объясняю... У нас в Тольятти доказывать что-то через мировой суд бесполезно. Все в пользу ГАИ, типа они под присягой и все девственно честные и т.д. Но!!! Если подаешь иск на действия и некомпетентность сотрудников ГАИ, то это уже решается не через мировой суд, а через районный. Иски на должностных лиц в мировом не разбирают. Раз нет схемы(они ее нарисуют задним числом, но часто рисуют криво). Если не дали временное разрешение - опять их косяк. Если не записали свидетелей - еще косяк. Разметка 1,6 - снова косяк. Видеосъемки нет. Вот на это и давить, что просто незаконно и за недостаточностью оснований лишили прав! Пусть. Районные суды менее лояльны к ДПСам. Зато потом в областной можно подать, если что... Мы с другом через районный разворот через сплошную отменили на 1500руб. И ещё. Постарайтесь еще найти косяки в протоколе и в действиях ДПСов!И удачи!
Понял спасибо.
Учту.
Думаю и буду давить на некомпетентность сотрудников ГАИ, получается косяки при заполнении и объяснении ( при свидетеле жене):
1. Место обгона записано некорректно, т.к. вне населенного пункта Тайцы.
2. Место наблюдения ИДПС по отношению к месту обгона составляло около 500 метров. Машины, которые двигались в попутном направлении по отношению к полю зрения ИДПС, временно могли закрывать обзор ИДПС. Эти 500 метров дороги практически прямые и не содержат реберных точек, т.е. точек по которым можно точно вычислить расстояние, а значит местно начала разметки 1.1 и окончания разметки 1.6. Вышеперечистенные факты и повлияли на неправильный расчет расстояния сотрудником ИДПС.
3. Не вписали в протокол пассажира находившегося в моей машине, при этом на утверждение, что мой пассажир мой свидетель утверждали, что он не свидетель, а соучасник, что противоречит статье...впишу.
4. При выезде вместе с ИДПС, на место, где на дороге присутствует разметка 1.6, где я и совершил обгон. ИДПС показывали мне и жене правила и сказали, что разметку 1.6 нельзя пересекать, это считается нарушением. Из ПДД я помнил, что 1.6 не запрешает обгон, а предупреждает о скором приближении разметки 1.1, но т.к. это утверждали 2 ИДПС я подумал, что может поменялись правила. Как позже выяснилось правила не менялись.
5. Нет визуального (фото, видео) подтверждения административного правонарушения, что являлось бы фактом.
6. ... еще подумать надо

И все таки не дает мне покоя эта дата явки в суд.
Почему тогда в протоколе есть сторка " Место и время рассмотрения правонарушения_________" - о чем со стороны закона она говорит, раз она вроде бы как незаконна, но зачем в протоколе?
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 16:44   #33
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
И все таки не дает мне покоя эта дата явки в суд.
у тебя перед судом еще разбор в ГАИ должен быть, а после разбора в ГАИ уже явка в суд назначается...
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 18:14   #34
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
Почему тогда в протоколе есть сторка " Место и время рассмотрения правонарушения_________" - о чем со стороны закона она говорит, раз она вроде бы как незаконна, но зачем в протоколе?
Если составляют протокол, а за нарушение положен штраф, то материалы рассматривают в ГАИ. Вот тут и пишут, когда приглашают в группу разбора.
Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
у тебя перед судом еще разбор в ГАИ должен быть, а после разбора в ГАИ уже явка в суд назначается...
Никакого разбора в ГИБДД по лишенческим статьям не бывает. Если мне не изменяет память то гайцы должны направить материалы в суд в 3-х дневный срок.
Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
По закону, как я понял, если приймут решение без меня, это будет практически 100 их проигрышь.
Если суд примет такое решение, то у тебя будет железное основание обжаловать постановление по данному поводу.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 18:31   #35
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
Ребят, прочитал я все и не увидел тут совета решать не через мировой суд, а через районный. Объясняю... У нас в Тольятти доказывать что-то через мировой суд бесполезно.
Согласен, что прпоцент лишения ВУ у МС очень велик, они попросту занимают сторону ГИБДД. Но потом постановление МС можно да и нужно обжаловать у федерального. У федеральных судей процент лишения тоже большой, но они уже более адекватны, чем МС. Ну а следующий этап - надзорная жалоба. В зависимости от места жительства это может быть областной суд, в Москве - Мосгорсуд и т.п. Например Мосгорсуд отменяет очень много постановлений по встречке.
Цитата:
Сообщение от kei13 Посмотреть сообщение
Еще- будете вызывать в суд сотрудников ДПС, сами придите пораньше, для контроля: им запрещено "освежать" память, приготовте бумагу с протестом в суд заранее. Они зашли и вы сразу за ними.
А чего там "освежать" то. Если мозги есть то и память есть. А у большинства гайцов по моему они отсутствуют.
Когда рассматривалось мое дело, был приглашен гаец, который составлял протокол. Это допускается. Выступает он не как свидетель, а просто дает поянения по материалам дела. Так вот данный ИДПС в ходе заседания смотрел фото в деле, смотрел их схему, а вспомнить где конкретно произошло событие так называемого АПН не смог.
Цитата:
Сообщение от kei13 Посмотреть сообщение
Приезжать,узнавать по телефону,не надеется на почту.
Я считаю нет необходимости облегчать работу судейских. Мол вот он Я, сам пришел без приглашения, судите.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 21:42   #36
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

feudor, спасибо еще раз за объяснение.
Теперь я спокоен по этой строчке. Теперь все встало на свои места.
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 21:57   #37
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Figaro, если есть еще вопросы, задавай. Помогу чем могу, пороюсь в сети. Я понимаю как тебе трудно сейчас, надо переварить массу новой информации, выстроить линию защитф и т.д. Сам был прошлый год в такой же ситуации.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:29   #38
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Я думаю стоит еще самому без приглашения сначала сходить в ГАИ к начальнику. Попытаться разобраться там. Мне однажды это помогло, хотя гаец тоже сразу направил меня с суд, минуя гаи. Можешь историю почитать сдесь http://lkforum.ru/showthread.php?t=24615&page=2 особенно последний пост.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:23   #39
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Я думаю стоит еще самому без приглашения сначала сходить в ГАИ к начальнику. Попытаться разобраться там. Мне однажды это помогло, хотя гаец тоже сразу направил меня с суд, минуя гаи. Можешь историю почитать сдесь http://lkforum.ru/showthread.php?t=24615&page=2 особенно последний пост.
Спасибо за ссылку.
Прочитал вашу тему, но вы понимаете, что в след нарушение у вас уже БУДЕТ превышение скорости. И тогда уже так просто не отделаешься.

Поэтому я намерен биться до конца!!!

Так серьезно я правила ни когда не нарушал, а мне пытаются такое впарить!!!

Сейчас я понял одно, им нужно выполнить "план"(может условный), но им пофиг какие проблеммы могут возникнуть у порядочного водителя из-за их ошибки. Поэтому я буду пресовать их по полной.
Не зря мой знак зодиака козерог!
Потому,что к сожалению нормальный гражданин, который верит в справедливость лишаться прав.
Нужно им показывать, что мы знаем свои права и обязанности.
Хоты самое обидное "пострадают"(т.е. все по правилам удостоверение звание, фамилия,...) нормальные милиционеры и ИДПС которых большинство, а все из-за псевдо милиционеров и ИДПС. Потому что много встречал сотрудников внутренних дел и (и друг у меня милиционер) которые отзывались на мои и моих родителей проблемы и всегда помогали!!!

Я думаю вы этот понимаете?
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:31   #40
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Пытаются повесить, сплошную.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Никакого разбора в ГИБДД по лишенческим статьям не бывает. Если мне не изменяет память то гайцы должны направить материалы в суд в 3-х дневный срок.
А вот тут Вы не совсем правы.
Решение о передаче дело в суд правомерно принимать должностное лицо на то уполномоченное, как минимум заместитель командира роты и выше.
Я такого в протоколе не видел, а посему гаишник выписавший вам повестку в суд превысил свои должностные полномочия, за что предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.
Пока ждете повестку в суд, смело подавайте жалобу на действия сотрудника ГАИ, превысившего свои служебные полномочия.. Положительный ответ на Вашу жалобу поможет доказать на суде некомпетентность гаишника составившего на Вас протокол.

Примеры жалоб, а точнее сылки на сайты где есть такие примеры, на этом форуме уже приводились, хотябы в теме о том как участник форума добился наказания сотрудников ГАИ, Вам всего лишь надо потратить один вечер на составление такой жалобы.
Поподробней это прекрасно описано и в книге Правовая грамматика водителя, что можно было встретить на этом форуме (правда сейчас что то не вижу)
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.