Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 03:06   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
«Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

Прежде чем начать рассказать маленькое предисловие.
Этот длинный текст написан для того чтоб стало понятно почему мне они так глубоко несимпатичны, а так как я поеду к ним завтра то еще будит продолжении истории и так как идиотизм там просто зашкаливает то возможно продолжение истории будет не безынтересным.
Итак начало истории
Расскажу историю про «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 он является официальным дилером ГАЗ и LADA по Северо-западному региону.
Проходил я там ТО1 и ездил туда по поводу всяких неисправностей (запотевание фары, невключение вентилятора) все вроде было нормально. Но старый инженер по гарантии (ИПГ) ушел и тут начались проблемы
Прошел ТО2 обращался к ним с проблемами, они выслушивают и все, ноль эмоций, ничего не делается, неисправности нет, это нормально, все хорошо.
И вот последней каплей стала дерготня машины.

Проблема в следующем, после проведенного ТО (может это и совпадение) машина начала тупить, тупление выражается в плохом разгоне, плохой реакции на педаль газа и иногда дерготне (больше всего достает), выглядит это так нажимаешь на педаль газа чаще на второй передачи, но может быть и на других машина думает, а потом начинает ехать и причем когда она просыпается и начинается дерготня, а затем она едет вроде нормально, незначительно подтупливая. Иногда туплений никаких нет, но иногда тупления, дерготня просто невыносима, последнее время начал замечать и на холостых (да этого на ХХ все было нормально) дерганья – пропуски зажигания.
Ездил с этой дерготней к ним два раза.
Первый раз 26.04.2013 подключили комп, сняли ошибки это оказались две ошибки 1) множественные пропуски зажигания и 2)пропуски зажигания в третьем цилиндре.
Свечи не выкручивали, индивидуальные катушки зажигания (ИКЗ) не смотрели, порекомендовали заменить бензин. Внимание (!) на 92 и поменяли внимание (!) воздушный фильтр, естественно платно (469рублей – офигеть!). На мои вопросы, зачем? Были даны ответы мало воздуха попадает в двигатель и отсюда пропуски, а так же тяжелые условия эксплуатации. Я к этому еще относя спокойно и только заметил: «ну вы же понимаете, что это не поможет и я приеду еще раз» На что мне порекомендовали обратится и поговорить с ИПГ, тот меня заверил, что так и может быть и нужно поменять бензин так как бензин 95 бодяжный со всякими присадками и воздушный фильтр забит (на самом деле абсолютно нормальный воздушный фильтр) С сим я уехал.
Машину как «колбасило» так и продолжало «колбасить» и вот опять высветилась ошибка двигателя
27.06.2013 я опять к ним приехал. Что мне было сделано, сняли ошибки сканером, опять те же ошибки (это многократные пропуски зажигания и пропуски зажигания в третьем цилиндре) снова порекомендовали сменить бензин на 92, а так же выкрутили свечи и почистили их корд щеткой и посмотрели зазор, сказали что свечи плохи (хотя абсолютно нормальные свечи) и на этом ремонт закончился. При выкручивание свечей мастером я попросил его переставить катушки зажигания и таким образом понять (доказать им же), что проблема в этой самой третьей катушки. На счет этого он сказал: «что так делать нельзя, так как каждый провод идет к своей свечи». Я ничего не понял и потребовал его разъяснений какой провод и где он вообще видит высоковольтные провода (ВВ), на что он мне показал на три провода которые подходят к ИКЗ (индивидуальным катушкам зажигания) и сказал: «ну вот же они» Я в свою очередь начал понимать как все плохо и задал наводящий вопрос: «а это что», указывая на ИКЗ (они были в это время сняты и лежали рядом с двигателем на «телевизоре»), на что мастер мне ответил: «что, к сожалению этого он не знает!» Тут я не выдержал и начал возмущаться припомнил я и воздушный фильтр, и «тяжелые условия эксплуатации» мы, что в пустыне, у нас ралли Париж-Дакар? И чистку свечей корд щеткой, и 92 бензин, а так же потребовал, что уж если они так грешат на бензин (хотя я заправляюсь только на двух заправках на Киришах и на ПТК) то пусть дают мне письменную рекомендацию с печатью и подписью, на что ИПГ сразу сказал что он мне ничего такого не говорил. Затем я спросил ну а дальше, что так и будем ездить? На что он мне ответил: «да так и будем», а так же: «не можете, предъявит проблему, значит ее и нет» (показания ЭБУ для вас не факт, пропуски зажигания в третьем цилиндре и только в третьем это просто так ЭБУ шутит и плохой бензин попадает только в третий цилиндр)
Почему я все это описываю, сегодня я решил поменять свечи, открутил катушки зажигания и увидел…трещину на ИКЗ (индивидуальной катушки зажигания) третьего цилиндра, ну вот в принципе, что и требовалось доказать. Поэтому завтра я поеду на ТО опять в этот гребаный «Спарз», нет я не мазохист, но во первых он близко от дома, во вторых я хочу сунуть под нос этому «ИПГ», инженеру в кавычках эту катушку и написать жалобу в «книгу жалоб и предложений» потому как такие люди с такими знаниями не должны работать в качестве ИПГ, он же полный ноль, и то, что его мастера не знают простейших основ касательно приоровского двигателя это то же его вина.
О своих похождениях опишу завтра.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 15:03   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

ArztG, как бы добро пожаловать http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52465 Ваше упорство меня поражает... в Дакар попробуйте обратиться- и нервы и деньги сбережете. Я сам зимой катушку зажигания пробитую менял, мне летом ИПГ поверил и заменил, хотя я и не надеялся...

Во всем спарзе мастера нули в вазах=(( они привыкли с газелями возиться, и деньги на руки получать.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 22:24   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

Ну, вот и съездил я по гарантии в автосервис «Спарз» что на Дальневосточном пр. 20 Санкт-Петербург
Нужно было мне заменить катушку зажигания которая была причиной дерготни машины начиная с апреля месяца, по этому поводу посещал я этот автоцентр два раза, все безрезультатно. И вот после того как я вынужден был сам заняться машиной и сам решил поменять свечи, увидел треснутую катушку. Скажу сразу приехал я в сервис с отрицательным настроем и готовой жалобой (уже даже распечатанной), но попал не на мастера с которым до этого общался, а именно на главного инженера по гарантии (ИПГ) Зовут его Барбанер Владимир Яковлевич. Который меня внимательно выслушал. подключил диагностический комп и начали ловить пропуски, причем была сказана такая фраза: «пока мы не разберемся Вы не уедите» После разговора с этим мастером, я убедился в его профессионализме и в твердом намерении найти все же причину пропусков поэтому мы вместе осмотрели эту катушку третьего цилиндра (о которой сначала мной ничего не было сказано) И сразу было произведена замена, а так же он послушал работу двигателя и сказал, что б через недельку позвонили и договорились о дальнейшей диагностики так как есть какие то (надеюсь что это пока какие то) шумы в районе ремней ГРМ или ремня генератора, а может это помпа короче нужно разберется. Дал визитку со своим телефоном, сказал звоните если чего. Вот это подход, вот учитесь, так и нужно работать. Поэтому Барбанер В. Я. молодец, а до этого мастер по ремонту ВАЗа с которым мы все это время общались просто му.к.
Спустя два дня с уверенностью могу сказать: поведение машины преобразилось, дерготни нет.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 10:57   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

ArztG, ИПГ может и супер, но как то все равно, долго, дорого и нервно..
На земледельческой и ИПГ полный идиот, в ВАЗах ничего не знает, от меня узнал, что оказывается в плафоне есть датчик климата.. так что туда точно не стоит, если что, еще детали с чужих машин очень любят снимать.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 03:36   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

Понимаете мне очень удобно ездить туда так как они находятся рядом и я могу просто пешком прогуляться от них до дома. Т. е. езжу туда только по тому, что близко расположены.
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:55   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

ArztG, все понимаю, но как бы с таким сервисом Вам в принципе пешком не пришлось бы ходить. Увидел в соседней ветке вопрос о ролике ГРМ- 100% гарантия, мне меняли в мае, причем приехал с шумом гены, но нашли что помпа, и как было сказано- заодно и ролик. Естественно не спарз.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 21:18   #7
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

Вот черт, а я на Земледельческую записался на завтра =(
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 22:17   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Спарз» Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.20 черный список, десять тысяч минусов.

Elmo, карточку единую купите, если после них деньги останутся.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.