Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 23:17   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Chevrolet Aveo после Калины

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
+92 т.р. - это если за нал, если в кредит, то +82 т.р. А за Круз надо добавить заметно больше. При этом он будет практически голый. Как-то не хочется даунгрейд с заряженной Калины в такую машину, да еще за гораздо большие деньги.
Начнем с того что калина за - 92 т.р. с esp и климатом. А если посчитать седан гранту с кондером разница бужет даже больше.

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 37 RUS; 09.09.2014 в 19:27..
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 23:19   #42
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Chevrolet Aveo после Калины

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
XLem2, вот лучше не смотрел бы 2-й раз, при детальном изучении вопроса обнаружил что 5 звёзд авео набрал с фронтальными и боковыми подушками, по сути тем кто берёт в простой комплектации (LT) это ничего не даёт,
Все так. Кроме боковых подушек еще и шторки. Все это есть в LTZ. 5 звезд ни одна машина не наберет без 6 подушек. Потому что боковой удар без подушек - гарантированно голова пострадает. Да этот доковой тест даже не проводят для машин, не оборудованных боковыми подушками и шторками. Сразу просто снимают баллы.


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну а мне лично вообще усёравно, лучше с головой ездить чем на 5 звёзд уповать)
Прочтите первый пост в теме. Нарушитель выскочил со второстепенной вслепую между машин по своей встречке, объезжая стоявшую машину, пытаясь проскочить сквозь поток. При этом его не было видно и он не видел. Был боковой удар, но в переднюю стойку. Что было бы, если бы попал в дверь - хз. После такого захотелось вообще что-нибудь типа Туарега, но это совсем другие деньги :(
Уповать, оно конечно не надо. Но разница в деньгах 92 т.р. - это не такая уж и большая. Тем более, что кроме подушек получаешь другие бонусы.

Цитата:
Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
Только вот EuroNCAP учитывает не просто пассивную, но и активную безопасность
Угу, все так. Только вот с ESP все что есть - совсем другие деньги :(
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 00:40   #43
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Chevrolet Aveo после Калины

Дополню свою тему сравнения.

Прошел год владения Aveo LTZ AT. Прошел первое ТО ~9000 руб. Ничего не ремонтировал. Из поездок на СТО только включение программируемой опции ДХО. Сейчас у меня ближний свет всегда работает, при снятии с охраны включается также ближний свет, который, типа освещает путь. Также автоматически регулируется яркость приборной панели в зависимости от света на датчике день/ночь. В общем насчет света сейчас вообще никаких телодвижений нет - работает все само и ни при каких обстоятельствах забыть его включить нельзя.

В общем по ремонту ничего не делал тьфу-тьфу-тьфу. К слову сказать и на двух последних Калинах я также ничего не ремонтировал первый год. Единственная проблема которая там меня досаждала и никак не ремонтировалась - это вибрация руля. Тут ничего не вибрирует. Сверчков никаких не появилось. В салон проникает только звук покрышек об асфальт.

Привык уже ездить на коробке автомат, тут она 6-ст. На трассе надо обогнать. Просто тапок в пол - сама все переключает как надо, иногда даже на две скорости понижая передачу, очень быстро набирая скорость. Про город вообще молчу.

Оказалось очень удобно пользоваться мультирулем. Громкость, переключение станций. Главное - не отрывая глаза от дороги.

Мегаудобная вещь - хэндсфри, а на экране видно кто тебе звонит - имя-фамилия. Русский понимает. Садишься в машину, пока заводишь-трогаешься уже телефон автоматом подключился, через 10 сек уже загрузил телефонную книгу и журнал звонков. Все это без участия человека.

У меня стоит регистратор, подключенный к гнезду USB от магнитолы. Питание подается, когда включается зажигание. Регистратор настроен, что как-только есть питание - включаться и писать, как пропало - отключаться через 10 сек. Т.е. ручками я ничего не включаю и не переключаю. Кто-то может сказать, что на Калине есть такой же USB. Нифига. Я не знаю как в новых Калинах, но в предыдущей люксовой (а у меня была максималка даже с Навигатором) во-первых у вас автоматом магнитола за каким-то хреном переключается на USB, если туда что-то сейчас включено, даже если у вас стояло, например, до этого радио (типа самая умная). Но это полбеды, можно было бы потерпеть ее попытки сосканировать несуществующую флешку. Но во-вторых, если USB не распознается как флешка, питание через сколько-то секунд там исчезало. Это же тупо! Тут же ничего не переключается, питание не исчезает и регистратор работает от штатного USB-разъема превосходно.

Далее, есть такая мелочь. Завел машину и сразу уже магнитола работает на той волне, которая стояла до этого, никаких кнопок включения нажимать не надо.

Штатное радио на Калинах работало где-то до 60 км от станций. Здесь на 120 км. еще есть прием, хреновый, но есть.

Вот еще вещь. Через 10 минут после того, как выключили зажигание, отключаются все энергопотребители. Будь то это свет в салоне или прикуриватель. Аккумулятор не посадите. Мелочь. Из-за отсутствия этой мелочи я раза 3 точно встревал на ВАЗах на посаженном в ноль аккумуляторе.

Казалось бы все это мелочи, но они создают общую картину. Если в Калине мне приходилось дополнительно много действий делать вручную, и, разумеется, каждый раз их зачастую не делаешь и что-то пропускаешь, то здесь оно все само работает сразу. Я просто завожу машину и еду, никаких дополнительных действий не требуется вообще! Хэндс-фри работает, радио сразу поет, регистратор включился и пишет, автосвет включен, забыл выключить что-то в салоне свет или от розетки - само отключит, ну и громкость и станции на руле переключаешь не отвлекаясь от дороги. Причем заметьте - это все штатные вещи. Т.е. никакие реле и прочие примочки я не ставил вообще.

Что интересно, проездил почти год и никаких не находил время разобраться как работает круиз контроль. Не так давно разобрался с этим и сразу стал пользоваться. Оказывается весьма удобная вещь. Причем не только на трассе, но и в городе! Есть ограничение скорости. Разгоняешься до нужной. Одной (!) кнопкой на руле, не глядя, включаешь круиз и все, машина сама едет с этой скоростью. Вообще супер, и правила не нарушишь, и ехать медленней не будешь. И как-то сразу отпускает от суеты. Пофиг на всех. Пусть даже кто-то обгоняет - их проблемы, педаль с ноги газа снял - машина сама едет Надо помедленней ехать - опять же рычажком на руле попридержал - машина притормаживает двигателем до нужной скорости. Побыстрее - наоборот. Я даже педаль газа не трогаю

В целом за год владения впечатления положительные и удовольствие от комфорта вождения здесь явно в плюсе в сравнении с Калиной. Лично для меня самая главная разница - не надо париться по мелочам и производить ручные рутинные операции, которые на Калине периодически забывал делать и они тупо раздражали.

Из минусов, на данный момент, в сравнении с Калиной, который лично меня несколько цепляет - это расход. У меня где-то на 2 л. больше, чем у моей предыдущей Калины. Да, тут можно списать на АКПП и то, что машина реально больше и тяжелей, но те не менее, расход до сих пор меня несколько напрягает. Для кого-то это может быть весьма существенный минус. Но все же для меня число плюсов, субъективно говоря, перевешивает

Последний раз редактировалось XLem2; 07.09.2015 в 01:21..
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.