Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 14:43   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от Starley Посмотреть сообщение
да еще и как следует не обдумал автомат. подзарядку аккума.
в чем именно трудности?
на 3 стр. есть схема отключения зарядки от АКБ машины только во время тревоги, а в остальное время всегда подается питание на зарядку и тел. сам определяет нужно ли заряжать свой аккум.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 16:16   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
идея этого самопального устройства не только в сигнализацировании о проишествии с машиной, но и если есть возможность реализовать противоугонные функции, то почему бы и нет?!! а для этого необходимо, чтобы тел. заряжался автоматически. Кроме того, при его скрытном размещении в машине (чтобы не обнаружили хотя бы в первые сутки) проблематично каждый раз его доставать и заряжать. ИМХО.
Я думаю, что профи обезвредят данный девайс, как "два пальца...". Но им моя машина скорее всего нах ненужна. А пионеры, если даже и найдут, то пока будут с механической защитой мудрить, я уже успею меры предпринять))) Еще раз повторюсь, усложнять конструкцию для меня легкий гимор. Поэтому буду довольствоваться только функцией сигнализирования. В моей ситуации это разумный компромис.
По поводу обнуления нужно подумать, может быть реализую. Но скорее всего только после практической обкатки моего устройства (посмотрю в эксплуатации все плюсы и минусы, а там видно будет)
Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
длительности импульса хватит. проблема в другом - в том, что второй импульс может отменить вызов, третий вновь начачь и т.д....В итоге будет набрана последовательность цифр клафишой быстрого вызова и по этому номеру пойти вызов (например, в Африку))))). так что на выход тревоги нужно брать постоянное наприжение - тел. реагирует только один раз на положительный перепад напряжения.
В моем телефоне такого не может быть. Если быстрый вызов пошел, то можешь нажимать кнопку сколько угодно раз, телефону все равно. Но если с телефона приемника сбросить вызов, а сигнализацию при этом еще не отключить то пойдет повторный вызов.
Внимание вопрос! За сколько метров можно отключить сигнал тревоги штатным ключом, при прямой видимости?
После завершения вызова экран автоматически обнуляется.
Одна проблема есть! Не знаю как решить. В случае если происходит сбой связи (например, нет сигнала), то экран не обнуляется, т.е. на экране остается цифра. При повторном срабатывании на экране уже две цифры, и дозвон не осуществляется. Может кто что-нибудь посоветует по этому поводу.
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 16:37   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Я думаю, что профи обезвредят данный девайс, как "два пальца...".
согласен. если узнают о нем и найдут. но фора во времени у владельца авто будет.
Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, усложнять конструкцию для меня легкий гимор
ничего сложного там нет - поставить любой транзистор в ключевом режиме (я приводил схему со свето- и фотодиодом в цепи базы), нагрузкой которого будет обмотка реле, - это выдержит любой транзистор.

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
В моем телефоне такого не может быть.
Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
ой связи (например, нет сигнала), то экран не обнуляется, т.е. на экране остается цифра. При повторном срабатывании на экране уже две цифры, и дозвон не осуществляется. Может кто что-нибудь посоветует по этому поводу.
я же говорю - в Африку)))
клавиша отмены вызова есть? - таким же образом замыкаем ее контакты при постановке штатной системы на охрану.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 16:38   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Но им моя машина скорее всего нах ненужна. А пионеры, если даже и найдут, то пока будут с механической защитой мудрить, я уже успею меры предпринять)))
посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247464
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 17:30   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
я же говорю - в Африку)))
Я же говорю, что если на экране есть хоть одна цифра, то при нажатии по принципу "быстрый вызов" телефон никуда звонить не будет. Помоему, это на всех Нокиях. Пример, стукнул по машине, сигналка начала орать, замкнулась клавиша, пошел дозвон, но вдруг сбой связи. Звонок до меня не дошел, на экране осталась циферка. Вот и ППЦ. Повторное нажатие клавиши при повторном срабатывании сигналки ни к чему не приведет, ни к Африке, ни ко мне. Угоняйте дорогие, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
клавиша отмены вызова есть? - таким же образом замыкаем ее контакты при постановке штатной системы на охрану.
Может подскажешь на какой провод надо повесить "клавишу отмены вызова", чтобы она срабатывала после отключения тревоги?
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:04   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Роман Шавкун Но им моя машина скорее всего нах ненужна. А пионеры, если даже и найдут, то пока будут с механической защитой мудрить, я уже успею меры предпринять))) посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247464
Бред! Если угонщик собирался угнать машину, зачем он вытаскивал магнитолу? Мне кажется парень просто забыл поставить ГАРАНТ в этот раз, вот и все. Ну а то что его можно снять, ни кто и не спорит. Вопрос времени.
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 22:42   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Звонок до меня не дошел, на экране осталась циферка.
вот это-то и странно: у меня nokia 1100. на нем собрал данный девайс и естественно проверял как он работает, эксперементировал...подключал блок питания к зарядке и подовал на тревожный провод +12В. Так вот, при появлении постоянного +12В на этом проводе, вызов совершается один раз сколько бы времени его не подавай (т.е. вызов идет только по положительную фронту).
Но если на этот провод подать импульсный сигнал (замыкать/размыкать), то на дисплее происходит набор цифры клавиши быстрого вызова, но тел. все равно вызывает запрограммированный на нее номер, или (было только несколько раз) - "набранный" номер.
чтобы это устранить надо, я думаю, поставить на вход тревожного провода интегрир.цепь (резистор и кондер побольшей емкости) и реализовать очистку экрана при постановке системы на охрану или после вызова (кстати, интересная мысль). последнее пока не знаю как реализовать.
что касается провода на какой надо повесить очитку экрана - также не в курсе (у меня доп.сига стоит, поэтому этим вопросом не интересовался). посмотри на форуме про апс 6 - на каком проводе появляется +12В при постановке АПС на охрану.
можно сделать ключевую схему, которая в обычном состоянии ничего не делает, а когда сработает сигналка, то после некоторого времени выдаст сигнал на очистку экрана.
и в обычном состоянии когда ставиться на охрану также проводит очитку
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 07:54   #58
Новичок
 
Аватар для Starley
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Starley не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
в чем именно трудности?
на 3 стр. есть схема отключения зарядки от АКБ машины только во время тревоги, а в остальное время всегда подается питание на зарядку и тел. сам определяет нужно ли заряжать свой аккум.
В таком режиме не будет полного цикла разряд/заряд, соответственно емкость аккума будет неминуемо снижаться, что не есть гуд
__________________
Коплю на Ford Mustang GT 2010, скинемся?
Starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 11:09   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
или после вызова (кстати, интересная мысль). последнее пока не знаю как реализовать.
вот, вот....
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 08:09   #60
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Сигнализация из старого GSM телефона

Цитата:
Сообщение от Starley Посмотреть сообщение
емкость аккума будет неминуемо снижаться,
речь идет о старом сотовом телефоне (у меня он отработал 6 лет) - там по любому уже емкость снижена....
в любом случае - на день-два оставшейся емкости хватит. Но если этого времени все-таки не хватит для заряда АКБ машины, то чтобы каждый раз недоставать спрятанный телефон можно поставить резервный маленький АКБ - чисто для питания телефона и сигналки (так и собираюсь поступить). уже куплен 12В 7Ач герметичный необслуживаемый АКБ (цена -450руб.), такие в бесперибойниках используются.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.