Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 17:06   #111
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Чем больше езжу, тем больше нравится, нет излишней жёсткости, нет излишней мягкости, ИМХО для меня лично оптимальный вариант.
Согласен!

Кстати, сегодня заметил (просто раньше не замечал) их греть надо метров 300-600, с утра сразу вроде не так как через километр... Сейчас лето.... На "родных" этого (вроде) не ощущалось из-за стабильных бряков, теперь можно и попридираться.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 17:33   #112
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

А я то думал это глюк у меня, пока еду со стоянки (грунтовка) метров 300 едет жестковато, потом чётко и собранно, жёсткость отпускает, хотя грешу на грунтовку...Но это не критично и не парит, просто первые дни прислушивался аж затылком.
З.Ы. Шуня, на задние аммо на шток пластиковые втулки как поставил? Они вошли в отбойник? На схеме, вроде как втулки юбкой вниз должны быть(нарисовано), т.е на самом краю штока. Вот этот вопрос я не вкурил, честно говоря...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 19:51   #113
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

MajoR, А какую серию брали, D 3 или D 5? И второй вопрос: стойки разборные или нет?
Sergij вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 19:54   #114
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
З.Ы. Шуня, на задние аммо на шток пластиковые втулки как поставил? Они вошли в отбойник? На схеме, вроде как втулки юбкой вниз должны быть(нарисовано), т.е на самом краю штока. Вот этот вопрос я не вкурил, честно говоря...
Я эту втулочку проталкивал ну как бы снизу вверх по отбойнику, она (втулка) этим бортиком уперлась в эээ... кувыкалку на самом отбойнике (тоже буртик), и дальше не пролезла, т.е. встала на место (видимо)

ЗЫ. Я так понимаю, эта втулка нужна, чтоб отбойник не болтался на штоке как ээ.. в проруби., и в то-же время чтоб отбойник оставался всегда сверху штока, дабы по нему не тереться и не царапать.

Я Так Думаю, вах!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 29.05.2008, 19:55   #115
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
MajoR, А какую серию брали, D 3 или D 5? И второй вопрос: стойки разборные или нет?
Неразборные ни задние ни передние
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 08:18   #116
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня заметил (просто раньше не замечал) их греть надо метров 300-600, с утра сразу вроде не так как через километр...
это вроде как особенность всех газомаслянных амортизаторов, у меня саксах также, когда плазу ставил помнится там даже в инструкции об этом было написано
Pro вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 09:01   #117
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
это вроде как особенность всех газомаслянных амортизаторов
Да, на каябах примерно также, пока еду по гаражному кооперативу - прогреваются. Да и на любых аммо, особенно в холоджную погоду, не рекомендутся сразу отжигать.

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
MajoR, и еще JJ-ю прокатится не давал?
Жду выходных чтоб прокатиться.

Кста, вот пара фоток, сделал пока собирал и прокачивал стойки Majorу
Миниатюры
DSC05597.JPG   DSC05599.JPG   DSC05600.JPG  

jj вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 09:33   #118
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Шуня, прости, я, тёмный как три подвала, но так и не понял, как втулку ставить, чувствую, что не правильно поставил. Но втулка у меня оделась на самый край штока. Я одел на шток отбойник, а потом втулку, она дальше конца резьбы, грубо говоря, не пошла, по другому не догадался.

Владислав Юрьевич, фотку можно сделать, как должен отбойник и втулка одеваться на задний аммо? Ну, не догоняю, я, чес .слово(есть вероятность что не догонят энное количество пользователей...А, похорошему, желательно в смысле по желанию покупателя, комплектовать и отбойниками и пыльниками комплект стойки, понятно, что дороже будет(и Вам хлопотно и затратно), зато польза какая нам, не бегать по автомагазинам и рынкам...
З.Ы.Владислав Юрьевич, амортизаторы-просто бомба! Спасибо!!!
И вопрос Sergij-я, какие у меня (нас) аммо D3 или D5, я и не знаю...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 10:30   #119
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
И вопрос Sergij-я, какие у меня (нас) аммо D3 или D5, я и не знаю...
Вопрос имхо немного не правильный, по моему должен звучать так: D3 или D3SE?
D5 у них вроде однотрубники
Pro вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 11:29   #120
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Вопрос имхо немного не правильный, по моему должен звучать так: D3 или D3SE?
D5 у них вроде однотрубники
Совершенно верно, D5 - однотрубки. Проясните ,чем однотрубки от двухтрубок отличаются. Слышал, что на Нивах двухсторонние аммо. Может имеется ввиду это. А про D3SE на сайте Русам и близко нет, что это за модификация? Заранее благодарен.
Sergij вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.