Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 11:57   #121
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
чем однотрубки от двухтрубок отличаются
более точно наверное Влад ответит, но если в общем то конструкцией: в однотрубниках газ под высоким давлением, одбойник находится внутри амортизатора. Вот http://www.plaza.spb.ru/ustr_amort.shtml на сайте Плазы про конструкцию и принцип работы нашел. Кстати для тех кто еще помнит мой опыт эксплуатации Плазы обратите внимание на рис. 8, а именно на верх штока .

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
про D3SE на сайте Русам и близко нет, что это за модификация?
плохо смотрел, вот цитата с их сайта "Серия D3 SE–это серия двухтрубных гидропневматических амортизаторов с усиленными по отношению к серии D3 характеристиками. Амортизаторы данной серии имеют более агрессивный характер и рекомендуются для езды преимущественно по высококачественным дорогам." Находится в разделе продукция/легковые автомобили
Pro вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 12:03   #122
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Pro,ОК!
Sergij вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 18:04   #123
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Шуня, прости, я, тёмный как три подвала, но так и не понял, как втулку ставить, чувствую, что не правильно поставил. Но втулка у меня оделась на самый край штока. Я одел на шток отбойник, а потом втулку, она дальше конца резьбы, грубо говоря, не пошла, по другому не догадался.
В общем - ее я протолкнул сквозь отбойник до верха, чтоб мм 2-3 вылезло, юбка на самой втулке была в этот момент пропихивания снизу, кстати, с другого конца отбойника у меня не получилось, т.к. на самом отбойнике тоже юбка, только сверху, в общем обе юбки встретились - значит "дома" (ИМХО)

ЗЫ. Может и я не так поставил..., в принципе ничего криминального в этом не вижу, главное чтоб отбойник всегда был на верхнем конце штока, где резьба и не проваливался от вибрации (ессно ИМХО)

ЗЫ.ЗЫ. У меня кстати, на опоре появился люфтик при покачивании, на обоих, никак не пойму - откуда,
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 17:00   #124
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Короче, не правильно я поставил отбойники назад. Чуть чуть "бубонить стали" болтаются на штоке, получается. Буду снимать переделывать.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 19:11   #125
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Котельщик не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
ЗЫ.ЗЫ. У меня кстати, на опоре появился люфтик при покачивании, на обоих, никак не пойму - откуда, __________________
Вы же их только поставили и уже люфт?
Котельщик вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 19:16   #126
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Котельщик Посмотреть сообщение
Вы же их только поставили и уже люфт?
я поставил стйки опоры не трогал, кстати, во дворе пробовал на Калине с родными - тоже самое, люфтит, помня конструкцию - НЕ ПОНИМАЮ почему!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 19:35   #127
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Котельщик не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Шуня, Ну а когда поставил люфт был или появился позже? Люфт в опорах идет от стоек, у меня было тоже самое на предыдущей 9-ке пока не поставил патроны от KAYBA. А вам их подарили за тестирование или платили деньги?

Последний раз редактировалось Котельщик; 05.06.2008 в 21:16..
Котельщик вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 23:29   #128
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
на Калине с родными - тоже самое
На родных не щупал, когда поставил тоже, а тут просто решил покачать морду и увидел шевеление верхней железной чашки, подозвал соседа - тожек самое, вот и чешу репу - от чего, по конструкции опоры люфта в принципе не должно быть.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 06.06.2008, 01:30   #129
Новичок
 
Аватар для Zybastic
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Великий Новгород
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Zybastic не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zybastic с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

После всего прочитанного понял,что можно смело покупать эти амортизаторы) Они уже есть в свободной продаже? Подскажите,пожалуйста, что помимо них, лучше поменять в подвеске?
Zybastic вне форума   Вверх
Старый 06.06.2008, 08:42   #130
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Короче, не правильно я поставил отбойники назад. Чуть чуть "бубонить стали" болтаются на штоке, получается. Буду снимать переделывать.
когда будешь переделывать сделай фотку, как они там правильно стоять должны, чтоб вопроса больше не возникало

Шуня, а посторонние звуки то в передней подвеске есть?

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
У меня кстати, на опоре появился люфтик при покачивании, на обоих, никак не пойму - откуда
насколько мне известно это не есть показатель неисправности.
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.