Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 12:08   #521
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Я так не умею. У меня - два оболтуса.
От паразит!!)))))
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 12:25   #522
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Ключевая фраза. З.ы. Я ж говорю - в "пятнарь" за два года сам почти не лазил, вернее - лазил по мелочам (ЦЗ заедал - сам поправил, разобрался с тягами...бампер сам менял, ну и так, по мелочи), а чего покрупней - ехал к гаражным мужикам-самоделкиным, которых родственник посоветовал (он профи в авто).
Я и говорю - тебе повезло

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Не отпирайся!)))
:P
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
В той ценовой нише, в какой рулит Калина (Калина-2 из нее вылезла, и зря) народ очень часто чинится своими руками. Просто дешевле, вот и всё. И это - нормально. Но, еще раз говорю, что в той же шестнадцатиклоповой Калине электрики-электроники столько же, сколько в том же Кашкае. На коленке, просто так, её не починишь.
Хранцузы вывели, видимо с логаном соперничает.
Хотя я наверное на логан бы махнул - выше клиренс и почти неубиваемая подвеска: ям на дорогах полно, так и так не заметишь какую-нить.

С 16 кл кстати много приколов и у приороводов и у грантоводов. У грантоводов в частности - что то им снять можно только после того как снят ДВС. то и генератор то ли ешё что-то

А так не сравню конечно, в своём я много куда без особых проблем дотянусь. Хотя места таки маловато Очень плохо представляю как оно же но с 16 кл: всё пространство видимо занимает ДВС.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Не-не-не, оченно даже размеренно разговариваем). С уважением друг к другу).
Да, ну и как не поймать друг друга и где-нить не подколоть )
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Хороша!) Твоя работа? З.ы. А, все, вижу, твоя.... Эх... Саня, зацени! Профи, блин....красиво!
Красиво, конечно. Больше всего мне нравится вот эта
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Я так не умею. У меня - два оболтуса. А девочка - мамина, одно лицо.
Ещё посмотришь как оболтусы сумеют )
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 13:43   #523
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
С 16 кл кстати много приколов и у приороводов и у грантоводов. У грантоводов в частности - что то им снять можно только после того как снят ДВС. то и генератор то ли ешё что-то
Заблуждение. Чтобы снять генератор - надо снять правое колесо.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Очень плохо представляю как оно же но с 16 кл: всё пространство видимо занимает ДВС.
Заблуждение. ДВС не сильно отличается. Зато место съедает абс, кондиционер.
Я когда менял лампу в левой фаре - то с трудом подлез.
Очень-очень плотно всё.
Зато когда я увидел подкапотное пространство Citroen C4 - то просто обалдел. Там так удобно это реализовано!
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 15:45   #524
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Заблуждение. ДВС не сильно отличается. Зато место съедает абс, кондиционер.
Я когда менял лампу в левой фаре - то с трудом подлез.
Очень-очень плотно всё.
Зато когда я увидел подкапотное пространство Citroen C4 - то просто обалдел. Там так удобно это реализовано!
Хорошо, поставим рядом и посмотрим. Надеюсь, случай будет

Добавлено через 7 минут
Сравнивали так с приорой соседа - у него 16 кл, движок. С виду он занимает под капотом больше пространства.
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 17:16   #525
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Надеюсь, случай будет
А то!

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Сравнивали так с приорой соседа - у него 16 кл, движок. С виду он занимает под капотом больше пространства.
У Приоры иная несколько иная компоновка подкапотного пространства, нежели у 16-кл. Калины. Блок то тот же. Голова другая. Плюс - на голове - пластиковый кожух. Он зрительно увеличивает размеры двигателя.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 22:46   #526
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
У Приоры иная несколько иная компоновка подкапотного пространства, нежели у 16-кл. Калины. Блок то тот же. Голова другая. Плюс - на голове - пластиковый кожух. Он зрительно увеличивает размеры двигателя.
С чего ты взял,что ГБЦ другая на калине? Всё один в один,это,если 1.6 л.и пластиковый кожух такой же.А вот если сравнивать с 1.4 л.,то как раз блок другой,а не ГБЦ.И подкапотное пространство отличается лишь одной подушкой двигателя,на калине она в лонжероне.А по мне приоровская подкапотка чуть больше,чем калиновская,особенно без ГУРа,если приора.
Goldman вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 04:14   #527
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Goldman, я имел в виду, что 8 кл. и 16 кл. имеют разные головы (изначально разговор пошел о том, что 16 кл. двигатель занимает больше места). Почему-то, думая об этом, не написал этого. Только сейчас заметил.
А то что у Приоры под капотом просторнее - это и имел в виду.
Такое ощущение, что когда писАл, то отвлекся на что-то и половины не упомянул))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 06:57   #528
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Снимали для программы Nissan GTR. Вот это, скажу я вам, ребята, вещь))
800 л/с. 2,5 секунды до сотни. И это с акпп)) Оператор визжал как сучка©, когда сидел на переднем сиденье в момент ускорения))
Хозяин машины - живёт в Киселёвске. Приезжал на обклейку машины плёнкой.
На следующей неделе буду делать сюжет про этот Nissan. Жаль, что было очень мало времени на съёмку. Машина на самом деле интересная.
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg  
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 07:54   #529
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Siberian, ну ты примерно знаешь что я про этого зверя скажу )
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 07:55   #530
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Siberian, на таком картошку с сада не повозишь! ))). Мда, сурьезный аппарат.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
ну ты примерно знаешь что я про этого зверя скажу )
"Квинтэссенция понтов", не?))
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.