Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 12:44   #401
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Заречный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 _DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для _DN с помощью Skype™
Re: Масла "Castrol"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
_DN, среднюю скорость свою по б/к огласи, небось 40 с чем-то?))) Вы так пишите про тысячи километров как-будто у вас у всех четко оттарированные условия передвижения.))) Современный ваз за 50 тыс. на средней 15-20 км. у спокойного водителя на достаточной неподдельной псинке начинает жрать по литру за интервал
Машина ездит в такси. В год получается около 50тыс. побега. Сейчас пробег 116тыс. Средняя скорость летом 25-30км/ч, зимой 15-23. Пробег в основном городской. В такси меньше холодных пусков из расчёта на тысячу км пробега, но больше на холостых тарабанит, чем при обычной эксплуатации. На данный момент жрёт 0,5л масла на 10000км. После замены поршневой прошла 60тыс.
У друга 8-клапанная. 2012г., E-газ, евро-4. Пробег 150тыс. на данный момент. Масло Valvoline п/с 10w40. Мотор не вскрывался, признаков износа нет. Между заменами масло не уходит совсем. Режим эксплуатации и средние скорости как у меня.
150тыс.км - достаточный ресурс для среднестатистического авто владельца. Может ещё столько же пройдет. Ваз заявляет ресурс автомобиля по сервисной книжке 120тыс.
Я лью синтетику все таки больше для самоуспокоения, и чтобы зимой легко заводилась с автозапуска.

Последний раз редактировалось _DN; 08.10.2015 в 12:58..
_DN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 14:49   #402
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Castrol"

Dimmy
Раньше масло выглядело так


Сейчас выглядит вот так





ЗЫ с айфона сайт глючит не могу загрузить фото.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 15:55   #403
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Castrol"

samapal, спасибо за фотки.
1. Масло выпущено в Германии. Подозреваю, что и обновленный вариант тоже (бэча не видно).
2. От того, что его подкрасили зеленым, лучше стандартной п/с уровня 229.1 оно не стало. Как вариант, Castrol 10w40 R может даже получше оказаться (главное, чтоб не левак только).

Рекомендую перейти на синтетику Лукойл Люкс 5-40 SN.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 16:15   #404
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Castrol"

Dimmy Не спасибо говнойл лить не буду. Я наши масла не лью никуда. Последний раз залил трансмиссионку в ниву пока тек сальник чтобы петро канада не вытекала. Как теч устранил обнаружил кучу опилок в слившемся масле и на пробке когда сливал петроканаду не грама опилок не было и масло было прозрачное. Роснефть стала черной за пару недель. То что на гавнойле написали сн ничего еще не говорит. То масло что лью я преднозначено для диллеров. А задача диллеров чтобы машина отбегала гарантийный срок. И по опыту использования могу сказать движок всегда блестит и сияет опилок на сливной пробке никогда нет. Меня масло полностью устраивает. Лукойл пусть льют другие мне пох
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 16:59   #405
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Castrol"

Dimmy, Скорее всего профешнал это на гейропу, а обычное R для раши, поэтому р. По тдс это одно масло.
ну только FP у R отвратительный, 200 всего. Оно само воспламеняется)))
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 17:24   #406
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Castrol"

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
только FP у R отвратительный, 200 всего
Ты посмотри по какому методу
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:16   #407
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Castrol"

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, вчера на калина клубе зацепился за одного. Калина у него прошла 320 тыс, потом разбил он её. такси по 12 часов в день. вроди 7 года была.
Так вот за 320 тыс с мотором ничего не делали, даже кольца и мск не меняли, только генератор из крупного. Всё это время на какомто п\с луке он гонял. Вот как так? Зачем врать человеку? Скорее всего этому (8кл) мотору больше не надо. А мы льём исключительно для своего успокоения или самолюбия дорогие масла.
"Машин звэр, да, масло не жрот, тока нюхает" - под капотом на моторе шуба из масла в пол-сантиметра толщиной. Видал я и не таких сказочников.

Добавлено через 5 минут
_DN, я уже 110 тыс. проехал, средняя около 40, постоянно гоняю в красную зону, расход масла за 7500-8500 - ноль. Т.е. вообще стоит на щупе весь интервал. Ресурс в 150 тыс. при пробеге за год 50 - просто невыгоден тебе как покупателю, машина за 3 года теряет в цене значительно от новой, это все-же бюджетный авто а не бизнес класс где цена и ресурс не имеет особого значения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от samapal Посмотреть сообщение
Неправда масло у офф диллера отличается от магазинного. В магазинах у нас кастрол 10w40 R он янтарного цвета а не зеленого и произведен european union, а с сервиса eu то бишь в англии. На этикетке которая сзади по русски надписей нет, если не отклеить под этикеткой. Короче масло хорошее и я подозреваю то что производится в англии отличается от барахла в магазинах которое разливает туркция. Лил в ниву. В девятку до этого лил 5w30 edge кастрол из этого же источника то есть произведеный в англии. В общем кастрол кастролу рознь да плюс его паленого дофига
В линейке магнатека касторового масла R отродясь не было - раз, зимнего индекса оно не имела - два. Где именно произведено масло у таких брендов как кастрол не имеет значения. По-моему вы сильно сами запутались что именно заливаете, смели все в кучу.
P/S Тьфу блин, R это типа индекс для России а не серия Racing касторовое моноградное R40 как я подумал, блин, как все запущено, короче немножко лучше псиневого лукойла.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:31   #408
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Заречный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 _DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее_DN имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для _DN с помощью Skype™
Re: Масла "Castrol"

ABC_lights, я не пробегами меряюсь, а делюсь реальными результатами на конкретных маслах.
Калина перед глазами прошла 150 на полусинтетике без особых затрат, ремонта не требует. Сколько еще - посмотрим.
Я собирался минимум 200 проехать. А как оно сложится на самом деле - не знаю.
В теме разговор за масла castrol. Пользуюсь, проехал достаточное количество км, претензий не имею. До этого заливал в двенашку и приору magnatec 5w40, edge 0w40, на них проехал под сотку. Движки были чистые, в мороз заводились бодро.
Реально установить преимущество того или иного масла можно только в равных условиях. Авторевю как то проводил подобный тест на Фокусах. Там примерно одинаковые результаты были у всех.
В реальной жизни только по отзывам реальных людей, кто проехал достаточное количество км.
Я и сам не против, если кто то однозначно установит, что условно на масле производителя "А" стоимостью 1000руб за канистру ресурс 100тыс.км., на масле производителя "Б" стоимостью 2000руб. за канистру ресурс 200тыс.км.
Купил бы масло производителя "Б".
_DN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:47   #409
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Castrol"

ABC_lights, я не видал его машину ,может и шуба из нагара. Но скорее всего просто удачный экземпляр мотора. а мотор не требовательный.
А магнатек R лучше лука п\с, там 229.3 вроди, и скорее всего 3 группы больше. Хотя конечно тоже простое очень.
А у моего отца кстати начало жрать 5w40. А вот 10w40 стоит уровень. но он сам виноват. он ездит на приоре как на 8кл калине, т.е. на низах её насилует.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 21:05   #410
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Castrol"

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
А магнатек R лучше лука п\с, там 229.3 вроди, и скорее всего 3 группы больше.
Ничем не лучше: тот же 229.1. Хотя оно 502/505, т.е. если лучше, то на чуть-чуть. И никак не на двукратную цену.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.