Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 10:15   #461
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,782
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
БМВ МЗ 2001 года
ты это... не путай))), там Х5, тут М3, а в итоге?)))
GenaM вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 10:36   #462
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
нет, именно так и есть, на холодную шумит на более вязком масле, а на горячую на нём же тише, я это писал уже ни раз, в теме по трансмисионке)
Пусть будет так, но тогда следуя этому вашему утверждению ТНК на холодную будучи гуще Лука чуть нагревшись приняло бы состояние вязкости равную холодному Луку и шум должен был стать таким же как на холодном Луке, а этого почему то не происходило.
И собственно таких моментов по равной вязкости просто море даже то что с утра +25 а днем +35.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ты путаешь, это ты и тебе подобные выдумали миф о ломучести ино и теперь всячески его распространяете. Не надо обманывать самих себя, так как ваз ничего не ломается.
Да мне на ваши самоходные тележки на.....ь с высокой колокольни, нашли эталон комфорта и надёжности. На ваших профильных форумах пишут только о том какой освежитель в салон повесить ибо других то проблем нет, сходите гляньте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Так определись уже лучше авто, или за меньшие бабки. Какой смысл предлагать лучше авто, если на него тупо нет денег.
Посмотри на какую реплику было написано мною это. Потому и вопрос дайте лучше и дешевле, а не можете нечего стебаться.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 10:45   #463
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты это... не путай))), там Х5, тут М3, а в итоге?)))
ЧЕЕЕрт, я теперь про них все подряд читаю, Х5 конечно же.
Сначала собирались трешку брать в 46 ом кузове, потом этот подвернулся. Поскольку я раньше БМВ только на картинке видел пришлось очень много прочитать, за две недели. Посему легкий сумбур в голове)))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 10:48   #464
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
В местах, где есть реальный выбор и зарплата несколько выше чем в целом по стране, ваз не пляшет совершенно. У нас салон закрылся в виду отсутствия продаж.
К2 совсем не пошла, ну т.е. абсолютно.
А там где зарплата ещё выше и инобюджеток нет. Так что это значит, что ваз плохой или что денег есть на другое? А хватало бы на лексус что народ с ваза на поло или хс/кр пересел бы, нет на лексус и пересел бы. Ясное дело что масса тех кто покупает ваз это те у кого на лексус нет, а не наоборот. И для этой массы 50-80-100тыс доплатиты это не мелочь в кармане.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 10:55   #465
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Потому и вопрос дайте лучше и дешевле, а не можете нечего стебаться.
Это не стеб. Из новых машин ВАЗ это лучший вариант, потому, что единственный. Если нет желания поиграть в лотерею с БУ, то и выбора нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ясное дело что масса тех кто покупает ваз это те у кого на лексус нет, а не наоборот.
Это те, у кого не хватило даже на ФПС. Т.е. выбора особого нет.
А выбор появляется когда денег есть хотя бы на ФПС, тут уже и ВАЗ, и корейцы, и китайцы. Тут уже появляется выбор. И он очень часто не в пользу ВАЗа.
Это не значит, что ВАЗ плохой, это значит, что ФПС лучше ровно настолько, насколько дороже.
Это если не нужны преимущества ВАЗа. Клиренс, очень энергоемкая подвеска. Для постоянной езды по абсолютно убитым дорогам не взял бы ни ФПС, ни ХС. ВАЗ тут явно в фаворитах. Но при наличии средств все таки еще лучше Дастер или Шнива.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 11:38   #466
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

druid_62, я покупал в кредит и мне было по барабану на +немного побольше денег, потому как потом контора всё это компенсировала. Но выбор был осознаный поломка не должна была оставить меня без колёс больше чем на один день. Кроме ваза в Тольятти этого не может обеспечить никто.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 11:46   #467
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Из новых машин ВАЗ это лучший вариант
+100500! Например, 21917-42-752 1,6 л 16-кл., 5АМТ, 106 л.с!
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
при наличии средств все таки еще лучше Дастер или Шнива.
Скажи, в чем счастье,брат?!" (с) Лягушка версии 2 (http://renault.am58.ru/catalog/detail.php?ID=919) под лям или авто лишенное всяческого комфорта, я про шниву ...
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
БМВ ХЗ 2001 года в цену новой Калины. Ставлю эксперимент на себе)))
Типичный случай превращения движимого в недвижимое имущество, я про это:


Последний раз редактировалось AV58ru; 04.07.2015 в 12:03..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 12:58   #468
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
druid_62, я покупал в кредит и мне было по барабану на +немного побольше денег
Ну и я покупал сознательно. Мне тогда нужно было ипотеку платить, поэтому и получилась Калина. А до этого я 12 лет ездил на семерке, тоже совершенно сознательно, потому, что сознавал, что деньги нужны на другие цели. А потом, когда я осознал, что свободных денег стало немного больше чем на Калину появился Сид. Хотя должна была появиться Рио. Все абсолютно сознательно.
Т.е. при наличии реального выбора, человек реально выбирает.
Мне машина нужна для езды по городу, поэтому выбор был такой. Если бы я жил вдали от сервиса и хороших дорог возможно это опять бы была Калина.
Но вот еще наблюдение. Больше Калины новой не будет это точно. Не вижу смысла. Если станет совсем плохо по деньгам, будет Калина но БУ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Скажи, в чем счастье,брат?!" (с) Лягушка версии 2 под лям или авто лишенное всяческого комфорта, я про шниву ...
У "Лягушки версии 2" офигенная подвеска, она по очень плохому асфальту едет очень хорошо. А Шнива это шедевр автомобилестроения для тех, кому надо много ездить по плохим и очень плохим дорогам, зачастую заметенным снегом, а денег на Крузак и Паджеро-спорт нет. У нас два самых распространенных "джипа" это Шнива и Лендкрюзер. Они работают по месторождениям. Там очень много нужно ездить по говнодорогам. Для рядовых Шнива, для начальников Крузак. Пробеги конские.
Шнива офигенно комфортна на плохой дороге.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Типичный случай превращения движимого в недвижимое имущество, я про это:
Я могу тебе по городу с десяток таких ВАЗов наснимать. Хотя сейчас у нас реальное борьба с автохламом. Достаточно сфотографировать такую и послать фото в администрацию, как ее вывезут на стоянку. И начнут дальнейшую работу по утилизации.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 14:18   #469
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У "Лягушки версии 2" офигенная подвеска.
И потрясающая бедность комплектаций по цене, сопоставимой с конкурентами, согласись, обидно взять авто за 900 тыщ без климата и даже без подлокотника и регулировки зеркал, а интерьер - голимый логан! Единственная вкусность - это новый дизель 1.5 dci 109 л.с.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Шнива офигенно комфортна на плохой дороге.
Если Шнива для сельской местности, тогда безусловно - Да, а если по городу то сомнительно весьма, ибо и кушает много и надежностью не блещет, да и не плюшек, ни ватрушек - скукотища одна!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 14:38   #470
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
И потрясающая бедность комплектаций по цене, сопоставимой с конкурентами, согласись, обидно взять авто за 900 тыщ без климата и даже без подлокотника и регулировки зеркал, а интерьер - голимый логан!
Я не рассматриваю новый Дастер. Только БУ, а к БУ машинам у меня совершенно другие требоавания. Она не обязательно должна нравиться, но она должна выполнять определенные функции.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Если Шнива для сельской местности, тогда безусловно
Такие автомобили берутся под определенные функции. Со своими функциями Шевик справляется на 5 баллов
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.