Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 13:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Помял порог - как ремонтировать?

Доброго времени суток уважаемое сообщество! В пятницу угораздило на своей Калинке зацепить при развороте бордюр, результат – помятый порог справой стороны . Теперь вот думаю, как ремонтировать, этот порог неотъемлемая часть правой панели боковины, посмотрел с внутренней стороны (из салона) он закрыт вваренным усилителем порога. Вот и стою перед вопросом технологии ремонта, придётся этот усилитель порога вываривать, выпрямлять порог из нутрии, или может быть ещё какие ни будь способы есть, может быть кто сталкивался с подобной проблемой?



С уважением, ИванС
Миниатюры
02_107.jpg   01_107.jpg  
ИванС вне форума   Вверх
Старый 05.08.2007, 13:41   #2
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Обратитесь к нормальному жестянщику, такие вмятины оттягиваются. Вырезать ни чего не надо привариваются "шайбы" и за них тянут. На Шкоде мне большую вмятину порога вытянули, вообщем я сталкивался с этим.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 05.08.2007, 13:50   #3
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от дуборез
Обратитесь к нормальному жестянщику, такие вмятины оттягиваются. Вырезать ни чего не надо привариваются "шайбы" и за них тянут. На Шкоде мне большую вмятину порога вытянули, вообщем я сталкивался с этим.
+10
Любую работу должен делать спец!
Апендикс себе ведь никто сам не вырезает.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2007, 14:10   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Вытянут без проблем. Не тот дефект. Вытягивают и гораздо хуже.
  Вверх
Старый 05.08.2007, 16:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Большое спасибо за советы! Я думал будет более сложный ремонт.


С уважением, ИванС
ИванС вне форума   Вверх
Старый 25.08.2007, 13:48   #6
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
тоже мятый порог - камень на трассе попал. В понедельник ставлю в Инком. Предварительно говорят, что будут отваривать и ставить новый. Посмотрим...
Миниатюры
dsc00145_737.jpg  
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Вверх
Старый 25.08.2007, 13:53   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
На нормальных СТО такие (незначительные) дефекты устраняют вытягиванием, не вырезая и не меняя деталь.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 15:37   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Наконец то нашёл время заняться своим порогом, машину отвёз на СТО АВТОВАЗА в подмосковный г. Воскресенск, звонил и договаривался о приезде туда заранее, так как часть работников у них была в отпусках, а оставшаяся часть загружена. Оставил там машину. Работа заняла у работников СТО два дня, один день выравнивали порог при помощи молотков и спец. конструкции, вываривать и варить ничего ни надо, а на другой день красили. Ребята там хорошие работают, работают аккуратно, сказали что делали с соблюдением технологии, единственное пришлось им снимать дверь, что б не повредить. Сделали вроде хорошо, как будто так и было, хотя время покажет. За всё удовольствие отдал 4900 рублей 00 коп.

С уважением, ИванС
ИванС вне форума   Вверх
Старый 08.11.2007, 08:38   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 andrey_n не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey_n с помощью ICQ
ircin, а ты свою вмятину сделала? как делали? я вчера по трассе палку поймал, такая же вмятина!
andrey_n вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 21:34   #10
Владимирская ячейка
 
Аватар для macloud
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: г. Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2194
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 macloud не успел проявить себя
Я вот сделал все проще. Вмятина была раза в 2 сильнее, чем на фотах (поймал спиленный пенёк в траве ). Тоже думал - выгибать, но совершенно случайно увидел в магазине пластиковые декоративные пороги(600р компл., пр-во Сызрань).
решил попробовать! Покрасил в цвет(покупаем баллончик, грунт по пластику и лак). Вообщем получилось офигенно , смотрится авто немного массивнее!
А выгибать не советую, т.к. металл станет еще более мягким и прочности не прибавит.
__________________
...
macloud вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.