Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 14:17   #1011
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Вот если бы почитать всю эту ветку, стало бы понятно, что я непосредственно работаю в сервисе )))))), телефоны в сервис - в в моей подписи, надо попросить любого мастера-приемщика. а по тел 9333444 - автосалон, там продают машины, и точно не расширяют штатную систему на автомобиле, купленного в другом салоне. На счет претензий - их вообще нет, равно как нет и дела, как кто самостояельно заполнит сервисную А разбираться, как я понял мне особо не в чем.
Что вы из сервиса, известно. :smile: Разумеется, по телефону я просил переключать на ТЦ, где общался в том числе и с мастером-приёмщиком, который, выслушав подробности, отправил на Эйзенштейна. :wink:

Отображение подписей отключил, много в них лишнего, но вот нужную вещь пропустил. На неделе разберусь со всем этим, спасибо.
Zoom вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 14:35   #1012
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Доброго времени суток! У меня сразу несколько вопросов:
1) покупал машину в Гермесе. Обязательно ли проходить ТО и обращаться по гарантии именно на СТО Гермеса? Или можно к примеру в Ростокино?
2) Если я сам поменял свечи - как это скажется на гарантии?
3) как отразится на гарантии Чип-тюнинг гаражного производства? А не гаражного (т.е. в приличном заведении)?

Заранее спасибо!
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 19:59   #1013
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня сразу несколько вопросов:
1) покупал машину в Гермесе. Обязательно ли проходить ТО и обращаться по гарантии именно на СТО Гермеса? Или можно к примеру в Ростокино?
2) Если я сам поменял свечи - как это скажется на гарантии?
3) как отразится на гарантии Чип-тюнинг гаражного производства? А не гаражного (т.е. в приличном заведении)?
Заранее спасибо!
Приветствую!
ТО и гарантийный ремонт можно делать в ЛЮБОМ ГСТО, которе указано в приложении №1 к гарталону. также можно с этим списком ознакомиться по адресу: http://www.autosphere.ru/content/blo...8994/88889473/
Замена свечей никак не скажется на гарантии на авто, а вот гарантия на свечки закончилась ))))))
По поводу чип-тюнинга очень подробно и однозначно написано в гарантийном талоне. Здесь в ветке "Ростокино Лада" я высказывал свое мнение по этому поводу, повторяться думаю будет неправильно.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 01:34   #1014
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Zoom, нда. Понятно.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 14:38   #1015
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Привет! Слегка сочится масло из коробки, пробег 5000. Масло на первом ТО поменяли на синтетику 75-W90. Скорее думаю в этом дело. Прокладки говорят там никакой нет в том месте (где сочится я сам не видел) только металические шайбы. Протяжка не помогла, думаю на герметик посадят. Должны ли делать отметки в сервисной книжке об этом? Как я понимаю, любое вмешательство должно быть отмечено, чтобы у других не возникло вопросов, что это я сам ковырялся, верно? Извините, если повторяюсь
Ромикс вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 19:18   #1016
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Ромикс Посмотреть сообщение
Привет! Слегка сочится масло из коробки, пробег 5000. Масло на первом ТО поменяли на синтетику 75-W90. Скорее думаю в этом дело. Прокладки говорят там никакой нет в том месте (где сочится я сам не видел) только металические шайбы. Протяжка не помогла, думаю на герметик посадят. Должны ли делать отметки в сервисной книжке об этом? Как я понимаю, любое вмешательство должно быть отмечено, чтобы у других не возникло вопросов, что это я сам ковырялся, верно? Извините, если повторяюсь
Заказ-наряд делается в двух экземплярах, один остается на сервисе второй у владельца, просто надо его сохранить. На той неделе поменяли аккумулятор, заказ-наряд дали, но в сервисную не вписали. Так что это вполне нормальная практика.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 20:31   #1017
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветствую!
ТО и гарантийный ремонт можно делать в ЛЮБОМ ГСТО, которе указано в приложении №1 к гарталону. также можно с этим списком ознакомиться по адресу: http://www.autosphere.ru/content/blo...8994/88889473/
Возник такой вопрос: Машину брал в Оренбурге, у оф.диллера, там же проходил ТО-1, ТО-2 проходил в Орске, в АТО ЛАДА, ибо он рядом. раньше он был в списке ВАЗа, зимой я туда по гарантии обращался ( оторвало натяжитель ремня гены), сделали по гарантии, на следующий вторник вот записался по гарантии по поводу течи сальников, но посмотрел на автосреде перечень гарантийных мастерских- а ее там нет, есть только соседняя, но туда никогда не сунусь. Где то возможно увидеть более свежий список гарантийных мастерских. Может на тот момент они просто не перезаключили договор, а сейчас все ок, как проверить?
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 21:07   #1018
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос: Машину брал в Оренбурге, у оф.диллера, там же проходил ТО-1, ТО-2 проходил в Орске, в АТО ЛАДА, ибо он рядом. раньше он был в списке ВАЗа, зимой я туда по гарантии обращался ( оторвало натяжитель ремня гены), сделали по гарантии, на следующий вторник вот записался по гарантии по поводу течи сальников, но посмотрел на автосреде перечень гарантийных мастерских- а ее там нет, есть только соседняя, но туда никогда не сунусь. Где то возможно увидеть более свежий список гарантийных мастерских. Может на тот момент они просто не перезаключили договор, а сейчас все ок, как проверить?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
Официальный сайт ВАЗа
или горячая линия 8-800-2004141
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 19:04   #1019
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Камышин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Шатрыкин Иван не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Други, поможите советом!
Купил автомобиль у диллера Калина 16 клапанов люкс с кондеем. При выезде, через пару километров, загорелся чек двигателя. Я назад, а мне говорят, что типа погоняй немного, будет гореть - приедешь.
Я погонял, чек горит, приехал к ним - "у нас нет компутера, чтобы посмотреть какая ошибка, езжай на гарантийный сервис". Я поехал, мне там потестили машинку и говорят, что у меня на двигателе стоит неправильный датчик ДМРВ, типа стоит EVRO2, а нужно EVRO3, езжай назад, пусть тебе там его меняют на нужный. Я поехал, поменяли.
Через неделю снова загорелся чек. Я на сервис, заодно первое ТО прошел. Снова говорят - у тебя снова не такой датчик, езжай где покупал машину, пусть они тебе его меняют. Еду снова - меняют, через 100 км снова чек.

Так и должно быть? Или на сервисе должны поменять датчик? Кто мне врет? Что посоветуете делать? Куда звонить - писать? Завтра снова поеду на сервис, только на другой, что там интересно скажут.
Шатрыкин Иван вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 20:28   #1020
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Шатрыкин Иван Посмотреть сообщение
Други, поможите советом!
Купил автомобиль у диллера Калина 16 клапанов люкс с кондеем. При выезде, через пару километров, загорелся чек двигателя. Я назад, а мне говорят, что типа погоняй немного, будет гореть - приедешь.
Я погонял, чек горит, приехал к ним - "у нас нет компутера, чтобы посмотреть какая ошибка, езжай на гарантийный сервис". Я поехал, мне там потестили машинку и говорят, что у меня на двигателе стоит неправильный датчик ДМРВ, типа стоит EVRO2, а нужно EVRO3, езжай назад, пусть тебе там его меняют на нужный. Я поехал, поменяли.
Через неделю снова загорелся чек. Я на сервис, заодно первое ТО прошел. Снова говорят - у тебя снова не такой датчик, езжай где покупал машину, пусть они тебе его меняют. Еду снова - меняют, через 100 км снова чек.

Так и должно быть? Или на сервисе должны поменять датчик? Кто мне врет? Что посоветуете делать? Куда звонить - писать? Завтра снова поеду на сервис, только на другой, что там интересно скажут.
Наверное диллер снял с новой машины что хотел и продал её в таком виде. Потом скажут, что у Вас дата выпуска датчика превышает какой-то срок и Вы это сами поменяли.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.