Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 00:13   #501
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Я всё таки пока не сторонник жёлтого железа.Я считаю что вся проблема в какой-то мелочи, до неё просто надо докопаться.Ну не может быть чудес, у всех хорошо, а у меня плохо,где-то есть тому причина. А по поводу хороших стоек, я на передке уже 3-е ставлю, а результата нет.
toshik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 02:05   #502
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

А какие стойки ставили (по фирме) и по применяемости (вплане для десятки, для калины, для каких пружин). Так вот по стойкам тратились, а в железо не верите, может быть оно и зря? Хотя конечно уговаривать не буду, сам еще пока не ставил, когда на червонце ездил проблем таких не было.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:53   #503
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Через 2тыс пробега посыпались все стойки(на тот момент автоваз ставил скопинские стойки) поменял все 4 на коябу вместе с опорами и пружинами. На 70 тыс. на передок поставил alko( то же самое что и кояба). На них катаюсь до сих пор.Из жжелеза стоит растяжка между стаканами, но что-то видимых результатов от неё нет.
Не помню, кто-то на форуме говорил, что убрал по шайбе на гнутых рычагах и всё стало прекрасно.Не пробовали?
toshik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 13:38   #504
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

А каябы ставили газомасленные или масло?
По поводу растяжки - может быть поэтому и негативное отношение к желтому железу, так как от такой растяжки на калине уж больно мало толку, да и ставили давно, наверное, и забыли как без нее. Вообще конечно странно, с таким подходом как у Вас должны были быть хоть какие-то изменения, хотя бы процентов 30-50 улучшения поведения авто на дороге.
А с шайбами колдовать не пробывал.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:32   #505
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

газомаслянные. А вообще поведение машины на дороге вещь интересная.У меня была 99я, побывавшая в 2х лобовых довольно серьёзных авариях, так она вела себя на дороге просто великолепно на любых скоростях.На ней стояли стойки монро газомаслянные и красные пружины, при этом были широченные диски-арбузы и резина мишлен алпайн липучка на которой ездил и зимой и летом.Вот и что думать после этого.
toshik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 21:59   #506
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Кроме того, что девятки впринципе неплохо держат дорогу, у Вас еще и более жесткие амморты стояли, пружины не знаю чем выделяются (не особо увлекаюсь этим вопросом), но похоже тоже не все так просто, да и диски широкие - все это в той или иной степени улучшают поведение автомобиля на дороге. А после аварии машину можно очень даже неплохо восстановить (даже без пупер навороченного оборудования). Вы же все таки не 180 на ней ездили?!
Помню ездили отдыхать на машинах на наше море, я на червонце и друзья на девятке, обе машинки груженные, скорость крейсерская 120-130, иногда шалили и до 160, девятка ни в чем не уступала моему червонцу несмотря на меньшее количество лошадей под капотом. Обе машины были на полном стоке, без переделок. Калина на трасе до них не дотягивает! А вот зато недавно ездил на межгород на опеле, еду себе спокойно 130 в связке с другой ино (дорога просто разбитая была, не хотелось особо обгонять) и тут нас как стоячих калина седан облетает (ну 150 точно шла). Вот я и думаю, либо с машиной ему так повезло, либо водитель такой, либо что он такого с ней там наворотил (потому как мне даже на опеле неприятно было обгонять на столь разбитой дороге, а на калине там вообще в один прекрасный момент можно потерять управление автомобилем). Вот и думайте теперь как говорится. Как мне на гарантийке сказали: у нас не делают одинаковых автомобилей, каждая из них со своей душой - бренчит по-своему, едет индивидуально, ну а ломается вообще по звездам))).
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 23:40   #507
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 toshik61 не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Сейчас ехал с ростова домой, попал на плохой участок дороги , машину начало таскать в стороны, при этом я впоймал себя на мысле, что при всех её киданиях влево и право, руль в руках остаётся неподвижным. У себя такого не замечали? Так вот закралась мысль, если колёса виляют, а руль при этом остаётся неподвижным, значит дело всё таки в рулевой, а не входовой.
toshik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 00:48   #508
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

У меня так бывает в таких случаях: руль то отклоняется на небольшие углы и машина соответственно тоже сбивается с дороги (но при этом в сторону поворота), то отклоняется в одну сторону, а машину при этом уводит в другую, вот таким образом и приходится постоянно подруливать, особо на плохой дороге. И это или уж рулевое, или кузов ходит(не знаю как по другому еще сказать). А вот в Вашем случае похоже другая ситуация и, как мне кажется-это именно ходовка, ну или опять кузов, похоже просто на скорости попадая на участок плохой дороги машина теряет сцепление с дорогой (посмотрите ролики по работе аммортов) и при этом руль конечно же может остаться в прямом положении, так как с ЭУР плохая обратная связь, зато вот машина начинает прыгать от ямочки к ямочке и водитель ничего толком не может сделать пока не снизит скорость, тогда амморты начинают возвращаться к нормальным рабочим нагрузкам и возвращают сцепление с дорогой. Так у меня было с десяткой на ну очень плохой дороге на 140 кмч на стоке, до 110 скидывал и можно дальше ехать уже без напрягов. И в этом мне кажется страшного ничего нет, класс машины такой, а вот на калине в такой ситуации машина по ощущениям вообще может вылететь с дороги. Очень ее трудно вернуть на траекторию даже снизив скорость.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 07:58   #509
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Цитата:
Сообщение от toshik61 Посмотреть сообщение
Так вот закралась мысль, если колёса виляют, а руль при этом остаётся неподвижным, значит дело всё таки в рулевой, а не входовой.
ну так и поставьте усилитель моторного щита - увидите эффект. а верить - не верить, это не тот случай.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 11:01   #510
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Управляемость Калины (не уводы вправо\влево)

Штучка недорогая, можно попробывать, в моем случае скорее всего точно поможет
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.