Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 22:23   #3981
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

leo-2123, какой автомобиль вам импонирует после Х-трейла?
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 22:35   #3982
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от ma*or Посмотреть сообщение
leo-2123, какой автомобиль вам импонирует после Х-трейла?
Если рассматривать варианты: после калины - скорее веста кросс, seed sw, skoda rapid 1.6, а также как левел апп - уаз патриот 2.3 disel (на который давно снизу вверх посматриваю)
После икса - вероятно либо Volvo XC90 либо XC70, также возможно варианты. я пока детально не изучал рынок да и с постройкой дачи смена машины скорее мечты на данном жизненном этапе.

Да я за рулем абсолютно не гонщик (даже чуть ближе к всеми любимой категории "тошнот"), если нужны будут острые ощущения - с удовольствием поеду на открытый картодром.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 18:55   #3983
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

leo-2123, УАЗ без подушек безопасности вообще - не самый лучший выбор для города. Когда дадут две педали и хотя бы две подушки (а лучше - четыре) тогда - другое дело.

Сам присматривался к Патриоту, но увы и ах - нет.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 19:57   #3984
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
leo-2123, УАЗ без подушек безопасности вообще - не самый лучший выбор для города. Когда дадут две педали и хотя бы две подушки (а лучше - четыре) тогда - другое дело.

Сам присматривался к Патриоту, но увы и ах - нет.
Мне патр не для города нужон. А скорее это авто на замене калины будет для души и отдыха (плотско-грязевых утех и выездов на природу/рыбалку/шашлыки), подушек нету - это печаль согласен.
Но вроде на УАЗе обещали их вскоре (в 2016г) начать ставить на Limited комплектации.

nsNet, комрад, а ты сейчас на чем катаешься? Ты ж вроде калину давно уже продал? Аль нет?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2015, 16:43   #3985
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

leo-2123, я на Астре катаюсь (с 2012-го года), а Калину сестре подарил Она сейчас дачу строит и машину менять отказывается, хотя Калина уже посыпалась ей-же-ей. Но юридически я всё ещё владелец ЛК1 2009 года разлива
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.09.2015, 20:16   #3986
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
leo-2123, я на Астре катаюсь (с 2012-го года), а Калину сестре подарил Она сейчас дачу строит и машину менять отказывается, хотя Калина уже посыпалась ей-же-ей. Но юридически я всё ещё владелец ЛК1 2009 года разлива
Астра норм машин.
Ссыпятся вообще все машины, за любые деньги. Не встречал такие в которых что либо через год-другой не начинало скрипеть и потихоньку разваливаться...

Все сказки про качество тех или иных марок не более чем - повторение молитв "Отче наш, да не поломается машина моя, иномарки кусок, да не остановит гаишник меня без страховки, ПТСа и прав. Да не попадет колесо мое в яму буржуйскую глубокую, да не засорится бенозомотор и не зальется вода на АЗС иродовой..."
Просто у кого то ломаются авто реже - у кого то чаще. Это простая теория вероятности наступления того или иного события с твоим участием)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 10:54   #3987
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
появилась непонятные мокрые пятна под передними коврами. И да, это не печка. Я все облазил снизу тоже сухо. Но откуда то туда влага просачивается...
Были дожди? Или может на мойке машина была? Если да, то наверняка забились дренажные сливные отверстия. На Кангу так у многих со временем при их засорении почками и т.п. (на французе эти отверстия снаружи у лобового стекла под жабо:http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=5&t=1974).
Как забиваются- потоп (если много воды было снаружи), ну или влажные пятна (если мало воды было).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 16:38   #3988
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Все сказки про качество тех или иных марок не более чем - повторение молитв "Отче наш, да не поломается машина моя, иномарки кусок, да не остановит гаишник меня без страховки, ПТСа и прав. Да не попадет колесо мое в яму буржуйскую глубокую, да не засорится бенозомотор и не зальется вода на АЗС иродовой..." Просто у кого то ломаются авто реже - у кого то чаще
В этом-то весь и цимус. На ЛК1 я за 2,5 года и 30 тыс.км офигел от разной степени регулярных ремонтов, а тут за 3года ( 60 тыс.км моего пробега + 45тыс.км у бюргера)- тросик регулировки потоков, термостат,рычаг пер. подвески. А так-то да, всё ломается, но главное с какой периодичностью.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 20:47   #3989
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Они стали вообще похожи, как близнецы. Что внутри, что снаружи. Если рядом не ставить, хрен отличишь.
как-то гулял по району и так удачно наткнулся на новые припаркованные кашкай, х-трейл и патрол. Ну один в один, размеры только отличаются. Особенно жалко было патрол. Если это раньше был брутальный МУЖИК, то сейчас....
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Все сказки про качество тех или иных марок не более чем - повторение молитв "Отче наш, да не поломается машина моя, иномарки кусок, да не остановит гаишник меня без страховки, ПТСа и прав. Да не попадет колесо мое в яму буржуйскую глубокую, да не засорится бенозомотор и не зальется вода на АЗС иродовой..."
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
На ЛК1 я за 2,5 года и 30 тыс.км офигел от разной степени регулярных ремонтов, а тут за 3года
вопрос цены еще играет роль. Вчера термостат на пежике поменял.(пробег 106 тыс.)
Новый стоит от 10 тыс. и аналогов не имеет. Вскрытие показало что сломался что, в принципе там это единственная деталь из железа(латуни и т.д.) За что просят 10 тыс так и не понял. Ну в общем взял на разборке за 1 тыс.Были только для автомата(у меня механика) а там один лишний выход на коробку, заглушил его болтом и все норм. При калине я ни про какие разборки и не думал, сломалось что-то, заехал в первый попавшийся магаз, купил, тут же поменял и поехал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Все тут в основном про европейцев разговор ведут. А посоветуйте что нить наподобие октавии скаут, только японское(только настоящее, а не датсун) Универсал, клиренс не менее 16 см, расход не более 8л/100км. Не старше 5 лет
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 21:40   #3990
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-4

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
сломалось что-то, заехал в первый попавшийся магаз, купил, тут же поменял и поехал дальше.
ага, а потом мучаешься, что снова сломалось, оказалось браком или не подошло.
Я так купил как-то РН, поставил, собрал на 1,4. И оказалось, что на ХХ напряжение плавает. Снимать и идти в магаз уже было влом (учитывая гимор на 1,4). Так и ездил еще 25тык с плавающим напряжением и как следствие яркостью фар на ХХ.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.