Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 09:03   #11
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как протянуть провод из дверки?

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Провод хочу протощить еще по другим причинам: нужен концевик от передней двери водителя, который показывает открытие двери (при закрытой двери он на массе сидит)
Я использовал один из проводов, предназначенных для передней акустики, под обогрев зеркал, второй можно пустить на означенное тобой дело. А у замка-то какие клеммы? :-) С первого взгляда - такие же, как у кнопок стеклоподъемника, но внимательно я не разглядывал...
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 14:51   #12
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Как протянуть провод из дверки?

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Я использовал один из проводов, предназначенных для передней акустики, под обогрев зеркал, второй можно пустить на означенное тобой дело. А у замка-то какие клеммы? :-) С первого взгляда - такие же, как у кнопок стеклоподъемника, но внимательно я не разглядывал...
Я бы может тоже так сделал... но обогрев зеркал в моей комплектации присутствует и отказываться от него мне не хочется
У меня блок, где блокировка дверей, стекол, все четыре стеклоподъемника и регулировка зеркал и вот к этому блоку подходит разъем в два ряда по 5 или 6 контактов. Реально не все задействованы. пробовал цешкой сотреть где появится земля... нашел концевик. Вот его и хотел вытащить из дверки
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:00   #13
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Как разобрать разъем двери???

собственно вопрос в названии темы
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:04   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как разобрать разъем двери???

day177, поворачиваешь пластиковое кольцо и разъединяешь разъем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 15:01   #15
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как разобрать разъем двери???

спасибо за оперативный ответ

Такой вот вопрос - на концах резинки закручены изолентой, как тогда технологичнее протянуть провод в дверь???
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 16:26   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как разобрать разъем двери???

day177, на каких резинках? В двери или в стойке?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 16:51   #17
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как разобрать разъем двери???

и в двери и в стойке.

У меня сделано так: провода из двери идут в резиновую гофру и на входе замотаны изолентой, другой конец проводов подсоединен к колодке (разъем двери) на которую надет другой конец гофры. От разъема к салону тоже самое: на разъем надевается гофра, другой конец которой уходит в стойку; из салона торчит конец этой резиновой гофры, замотанный изолентой, отсюда выходят провода в салон

я проколол гофру в местах где входят и выходят провода. Но хотелось бы узнать технологичный способ протаскивания проводов
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 17:05   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как разобрать разъем двери???

day177, я размотал изоленту. Просовывал тонкую стальную проволоку с крючком на конце. За этот крючок зацеплял провод и тащил через гофру.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 17:26   #19
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как разобрать разъем двери???

Цитата:
я размотал изоленту
и в салоне тоже?

а обратно замотал?
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 17:38   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как разобрать разъем двери???

day177, размотал везде. Обратно намотал новую. Хотя можно и не наматывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.