Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 22:40   #11
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

мужики о чём речь?уверен что постоянно покупаете всякие вонючки в салон и другие не столь важные побрекушки,а от резины очень многое зависит,мне на шиномонтаже один раз забыли колесо протянуть,чуть без колеса не остался.за одну переобувку отдадите как раз как за два диска.я за 20 мин переобуваю всю машину,а весной с корешом поехал ему перекинуть резину на те же диски,пол дня тусовались,несмотря на то что он по записи.короче лучше иметь два комплекта колёс,полюбому
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 22:59   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

fliper, за 20 минут машину переобуть это здорово Я с гидравлическим домкратом как ни страюсь, быстрее чем за 37 минут не получается (возможно причиной тому диски 2112 с винтиком в колпаке). Буду тренироваться
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 08:38   #13
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
fliper, за 20 минут машину переобуть это здорово Я с гидравлическим домкратом как ни страюсь, быстрее чем за 37 минут не получается (возможно причиной тому диски 2112 с винтиком в колпаке). Буду тренироваться
Да, действительно 20 мин. это рекорд. Сам при смене колёс ещё осматриваю ходовку (на сколько видно). Гайки колёс кручу динаметрическим ключём. Неспеша получается 1-1,5 часа.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 18:03   #14
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

ладно остряки я же это образно сказал,не с секундомером же был.а если включать сюда всякие условности,то с пивом можно и весь день перекидывать
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 22:47   #15
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

Если без пива и в спокойной обстановке, получается 10 минут на перестановку одного колеса (без секундомера, но с часами ). А вот с братом как-то "переобували" Фокус в межсезонье, так первую половину дня искали шиномонтаж, где бы ни было очереди в несколько дней, в одном из них удалось записаться на вторую половину дня, да и то только за пиво.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 21:51   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,385
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Мишель не успел проявить себя
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

Есть знакомые шиномонтажники-однозначно не рекомендуют "бить" резину и диски переобуванием. Кстати - посчитаем стоимость шиномонтажа за полный сезон и прикинем стоимость дисков....что получилось? через сколько окупятся два комплекта резины на дисках? а сколько времени сэкономили стоя в очереди? моё ИМХО-два полных комплекта резины и домкрат 2-х тонник :-))))))
__________________
....ушел, всем пока....
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 11:44   #17
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Частый монтаж/демонтаж

Я подозревал, что лучше резину/диски не травмировать частым переобуванием. Что ж , поеду, куплю четыре железки по 600р. и закрою эту тему для себя.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.