Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 12:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Г. Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Intruder не успел проявить себя
Зимой на всесезонке

В общем, купил калину этой осенью, шины не менял, нормально ездил, все устраивало. Как я слышал ( если неверно - поправьте ) на калине стоит по умолчанию всесезонка, так вот можно ли в москве на ней кататься? Просто щас с деньгами проблемы, а до работы гораздо удобнее добираться по мкаду, да и не далеко - 30 км всего. Стаж у меня небольшой, поэтому очень переживаю как после выпадения первого снега будет вести себя моя машина ( первая зима). Помогите советом, плз , например, если все-таки на ней ездить можно, то какой скоростной режим соблюдать? 40-60?
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:50   #2
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Зимой на всесезонке

Я прошлый год зиму отъездил на Каме всесезонке, в основном по МКАДу.
Было несколько дней когда снег валил, тогда садился на ниву. А так постоянно сухой асфальт и реагенты.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 12:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Г. Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Intruder не успел проявить себя
Ответ: Зимой на всесезонке

Кама - как я понял это родная, что с завода идет? А как насчет заносов? А скорость какая средняя была?
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 13:01   #4
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Зимой на всесезонке

МКАД это сотня почти всегда, во дворах поаккуратней!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 21:10   #5
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Зимой на всесезонке

В любом случае, надейся на себя, и скорость выбирай не по "плану", а по ощущениям - сможешь остановить машину или нет...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 17:42   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для l3adim
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 l3adim не успел проявить себя
Ответ: Зимой на всесезонке

Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
В общем, купил калину этой осенью, шины не менял, нормально ездил, все устраивало. Как я слышал ( если неверно - поправьте ) на калине стоит по умолчанию всесезонка, так вот можно ли в москве на ней кататься? Просто щас с деньгами проблемы, а до работы гораздо удобнее добираться по мкаду, да и не далеко - 30 км всего. Стаж у меня небольшой, поэтому очень переживаю как после выпадения первого снега будет вести себя моя машина ( первая зима). Помогите советом, плз , например, если все-таки на ней ездить можно, то какой скоростной режим соблюдать? 40-60?
У меня такая же ситуация, но я все же постарался найти деньги на шипованную резину, после расказа друга как он на всесезонке с горки катился(всмысле с выжитым тормозом) потихонечку потихонечку но катился и докатился до впереди остановившейся иномарки. Вот так...
__________________
l3adim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:39   #7
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимой на всесезонке

Сам я на всесезонке никогда не ездил, всегда летняя-зимняя.

Но вот про скоростной режим могу сказать твердо - выбирай его осторожно.
Лучше доехать медленнее, но безопаснее. Если погодные условиия очевидно очень плохие - стоит подумать добраться вообще без машины. Как я понял - опыта вождения мало? Тогда скорость выбирай заметно ниже того, что тебе кажется нормально ехать

На скользкой дороге по прямой машине едет ненамного хуже, чем на чистой летом и можно легко расслабиться. Вот только тормозит и поворачивает машина нааамного хуже.

Главное в зимней езде - это осторожность и осмотрительность водителя, шины - уже дело второе. Ну, если только они не экстремально летние )
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 14:17   #8
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Зимой на всесезонке

стоимость кузовного ремонта превышает стоимость зимней резины. хотя, конечно, главное - это голова, но проклянёте всё на свете и седых волос добавится (хорошо, если только у Вас)
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 15:54   #9
Гость
 
Аватар для Александр Липецкий
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Автомобиль: 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Александр Липецкий не успел проявить себя
Ответ: Зимой на всесезонке

При малом опыте лучше конечно обзавестись зимней резиной, желательно шипованой. Но главное как уже сказано выше, соблюдай дистанцию и скоростной режим при наличии на дороге наката или снега тройная осторожность а крутые подъёмы или спуски при такой погоде лучше игнорировать, либо вообще в снегопад не выезжать.
__________________
ПРОТОПОП
Александр Липецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 16:26   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зимой на всесезонке

Зиму 2006-2007 отъездил на штатной Каме Евро (224). Без проблем. Ездил как в городе, так и по всяким поселкам по сугробам. Ни разу не застрял. Был один случай когда джип впереди резко затормозил и на голом льду меня немного потащило, но помогло прерывистое торможение (АБС нет). Вывод: держи дистанцию.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.