Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 09:05   #111
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
А в нишу запаски (вместо неё) никто не пробовал ставить? Я имею ввиду хэтч.
А вещи, которые когда нибудь, но положить придется (картошка, цемент и прочая ерунда в расчет не берется, на море например съездить)???
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 09:39   #112
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vesel
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 561
Вес репутации: 16 Vesel находится на правильном путиVesel находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Ну понятно что этот вариант для фанатов или "полуфанатов". Про запаску.... Я весь прошлый год катался на классике. В то время в багажнике у меня валялся "комплект для ремонта бескамерных шин без демонтожа и разбортирования". От разрыва покрышки не спасает и покореженого в люке диска, но дыры латаетна ура. В шиномонтажках сейчас такой способ латания дыр используют.
А про груз.... Ну можно например заказать у сварщиков решетку чтоб саб накрыть. Чтоб не продавливалась.
Но я согласен что вариант не для всех приемлем.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 21:09   #113
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Саров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Вес репутации: 17 Sandy не успел проявить себя
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Наводя порядок в гараже наткнулся на динамик размером 6,5", который в прошлой жизни был штатным сабвуфером в Мерседес Вито.
У меня он оказался года 3 назад, были сняты параметры Т-С и благополучно забыт.
Багажник моего хетча слишком часто используется по максимуму, поэтому что-то приличное с усилителем туда не вписывается.
Слепил стелс, объём вышел 6 литров. Внутри STP и синтепон, снаружи серый антигравий.
Подставив все исходные данные в Loud Speaker, при помощи которого кстати и снимал параметры Т-С, получил занятную картинку.
Динамик двухобмоточный, обмотки соединил паралельно. Подключен получившийся девайс к Pioneer 50UB, который позволяет подключить нагрузку сопротивлением 2 Ом к одному из тыловых каналов.
Басит, причем душевно, а SPL штурмовать задачи и не ставилось.
Ну вот как-то так....
Если есть вопросы-задавайте...
Миниатюры
IMG_1919_.jpg   Клип.jpg   IMG_1921_.jpg  

IMG_1941_.jpg   IMG_1946_.jpg   IMG_1949_.jpg  

IMG_1981_.jpg   IMG_1992_.jpg  
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 08:26   #114
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

гм...
к содалению, чудес не бывает, и 15 см динамик, да ещё и один и в багажнике, пусть даже хетча, и близко не стоит от саба... К сожалению...
А так - пятерка, давайте зачетку

З.Ы. Знаю только 1 динамик 6" - который в таком объеме сыграет - Фэйз Аудиофил 6.
Все.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:05   #115
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Здравствуйте господа! Давненько здесь ни кто ничего не писал, но я попробую спросить. Может кто из аудио-гуру мне объяснит почему ни на одном стелсе представленном в этой теме нет круглого отверстия в корпусе, фазоинвертер вроде бы называется. Как в домашних системах. И почему? Простите за не образованность Спасибо заранее, если кто толково объяснит.
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:23   #116
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа! Давненько здесь ни кто ничего не писал, но я попробую спросить. Может кто из аудио-гуру мне объяснит почему ни на одном стелсе представленном в этой теме нет круглого отверстия в корпусе, фазоинвертер вроде бы называется. Как в домашних системах. И почему? Простите за не образованность Спасибо заранее, если кто толково объяснит.
Корпус ФИ типа, требует большего объёма чем ЗЯ и стало быть не всегда приемлем к корпусам типа "Стелс".
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:25   #117
Втянувшийся
 
Аватар для KoT-Lipetsk
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184, Audi 80 B4
Сообщений: 269
Вес репутации: 15 KoT-Lipetsk находится на правильном путиKoT-Lipetsk находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа! Давненько здесь ни кто ничего не писал, но я попробую спросить. Может кто из аудио-гуру мне объяснит почему ни на одном стелсе представленном в этой теме нет круглого отверстия в корпусе, фазоинвертер вроде бы называется. Как в домашних системах. И почему? Простите за не образованность Спасибо заранее, если кто толково объяснит.
Для одной и той же головки корпус с фазиком нужен больший по обьёму, нежели закрытый ящик. А стелс, как сами понимаете, особо-то большим не сделаешь.
А вообще можно сделать стелс с фазиком? Я думаю, головку можно поискать подходящую, но насколько я знаю абы какой фазик не сделаешь. надо расчитывать его площадь и длину. Вот с длиной и могут возникнуть проблемы в стелсе.
Ну и конечно не стоит забывать о муз. предпочтениях самого слушателя
PS Ни в коем случае не претендую на звание аудио-гуру, я всего-лишь начинающий ученик. Если что-то не так, поправьте, уважаемые гуру.
__________________

к910кв
KoT-Lipetsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:40   #118
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Цитата:
Сообщение от KoT-Lipetsk Посмотреть сообщение
Для одной и той же головки корпус с фазиком нужен больший по обьёму, нежели закрытый ящик. А стелс, как сами понимаете, особо-то большим не сделаешь.
А вообще можно сделать стелс с фазиком? Я думаю, головку можно поискать подходящую, но насколько я знаю абы какой фазик не сделаешь. надо расчитывать его площадь и длину. Вот с длиной и могут возникнуть проблемы в стелсе.
Ну и конечно не стоит забывать о муз. предпочтениях самого слушателя
PS Ни в коем случае не претендую на звание аудио-гуру, я всего-лишь начинающий ученик. Если что-то не так, поправьте, уважаемые гуру.
Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
Корпус ФИ типа, требует большего объёма чем ЗЯ и стало быть не всегда приемлем к корпусам типа "Стелс".
Спасибо за внимание к вопросу. С объемом и размером примерно ясно, нужен расчет индивидуально. А разница в звучании какая то есть?
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:03   #119
Продвинутый новичок
 
Аватар для NaiLKa
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 NaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

makurin2009, в ЗЯ бас глубже (воспроизводит более низкие частоты), быстрее, с ровной АЧХ, звучит, но не давит, более "правильный, аудиофильский".
ФИ - громче (выше звуковое давление), более "колбасный" (как правило, горб на определенной частоте), но более размазанный (большое значение ГВЗ), не воспроизводит частоты ниже частоты настройки ФИ.
как-то так
NaiLKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:13   #120
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Ответ: СТЕЛС СТЕЛС СТЕЛС

Спасибо, разъяснил
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.