Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 17:30   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Сходите на тест-драйв, это ни к чему не обязывает
Может попробую, когда поеду на очередное ТО. Оно, думаю я, через месяц у меня будет.
Но дело в том, что Калина с АКПП не даст мне того, чего мне хочется. Человек, всё же, так устроен, что ему свойственно тянуться к вещам более высокого порядка. И, к примеру, тот же Авео будет дороже, но куда как надежнее и приятнее даже на уровне тактильных ощущений.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 17:30   #122
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Что-то больше не хочется ВАЗовских машин))
Есть боязнь, что К2 на АКПП понравится и начнет "жаба" душить???
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 17:55   #123
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Есть боязнь, что К2 на АКПП понравится и начнет "жаба" душить???
Вот уж чего нет, того точно нет)) Я достаточно в шоу-руме насмотрелся на них. Даже беглым взглядом многие косяки видны. Кстати, не понимаю, почему пластик стал таким позорным? Царапается - только в путь. В первых Калинах такого не было. У меня машине третий год пошёл - почти ни одной царапины. Есть несколько на накладках порогов и всё. А так - всё те же неровные зазоры между пластиковыми частями в салоне. Сиденья стали ещё неудобнее. И вообще не покидает ощущение тотальной экономии на всём. Тот же Кобальт куда приятнее смотрится. Да, у него тоже царапучий пластик. Но как-то всё сделано толковее. Я приводил примеры - даже проводка маделином обёрнута. А у себя я сам оборачивал в тех местах, где брякало. В любом случае, лично я, при наличии средств, ВАЗ больше не стану покупать. И это нормально. Я уже неоднократно приводил список моих обращений по гарантии. Это ахтунг, ребята! Машине два года, а у меня целая кипа заказ-нарядов. Меня там все уже знают)) Даже когда по телефону звоню - узнают по голосу. Машину свою, конечно, люблю и забочусь о ней. Но хочется чего-то лучшего. В идеале я бы сейчас был бы рад взять Круз универсал LTZ, либо Астру J универсал 1,4 турбо Cosmo. Да только там ценник очень приличный получается. Нравятся мне "сарайки")) Вообще тянет на семейные комфортные машины. Совершенно не заинтересован во всякого рода "зажигалках".
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 18:58   #124
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кстати, не понимаю, почему пластик стал таким позорным?
потому что как в логане.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Меня там все уже знают))
Только тебя? может дело не в машине?))
sashko555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 19:51   #125
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
Только тебя? может дело не в машине?))
А в чём?
За два года из самых крупных обращений - замена ШПГ, генератора, замена обоих приводов. Это как - нормально?
Помимо этого масса обращений поменьше - вроде замены катушек, датчика скорости, датчика детонации, натяжного ролика приводного ремня и т.д.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 20:26   #126
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А в чём?
За два года из самых крупных обращений - замена ШПГ, генератора, замена обоих приводов. Это как - нормально?
Помимо этого масса обращений поменьше - вроде замены катушек, датчика скорости, датчика детонации, натяжного ролика приводного ремня и т.д.
Рустам а не боишься, что и с оно может что то не так пойти? У меня есть приятель. Он как то брал мазду6 с нуля. Так он на ней за год 12раз по гарантии мотался. Были проблемы с рейкой, в подвеске что-то делали. И геморы с электрикой. А машинка то под лям ему стоила.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 20:28   #127
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
а не боишься, что и с оно может что то не так пойти?
Может, но вероятность намного меньше.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 20:30   #128
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Может, но вероятность намного меньше
Есть статистика???
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 20:43   #129
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Может, но вероятность намного меньше.
Но и цена лотерии иная. Слепо верить в непогрешимость ино не стоит. Увы я ежедневно вижу сколько всякой всячины у нас на оптовке(по дешевле чтобы) берут на вполне свежие машины.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 21:05   #130
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Рустам а не боишься, что и с оно может что то не так пойти? У меня есть приятель. Он как то брал мазду6 с нуля. Так он на ней за год 12раз по гарантии мотался. Были проблемы с рейкой, в подвеске что-то делали. И геморы с электрикой. А машинка то под лям ему стоила.
Всё возможно. Но помимо надёжности хочется и большего комфорта и удовольствия от владения. Я вот накануне с коллегой сидел в его Авео LTZ. Блин, ну совсем другие ощущения. Начиная, даже, с сидений. Они плотные, с хорошей поддержкой. И там подушка сиденья - имеет достаточную длину, чтобы у меня нога не висела частично. Для меня это важно. Да и общее впечатление от того как всё это сделано - сильно отличается от интерьера Калины. Опять же - я делюсь личными впечатлениями и не настаиваю, что они соответствуют каждому.

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Но и цена лотерии иная. Слепо верить в непогрешимость ино не стоит. Увы я ежедневно вижу сколько всякой всячины у нас на оптовке(по дешевле чтобы) берут на вполне свежие машины.
Напарник мой пару лет назад купил себе б/у Мурано. Вроде всё хорошо. "Американец". А потом - то одно, то другое. В итоге, он в него уже тысяч 150 вложил. Потому как у него сначала вариатор накрылся, потом с ходовкой проблемы начались, теперь с кондёром. Конечно, риск есть всегда. Но я, например, сильно надеялся, что меня обойдёт проблема с ШПГ на 194-м моторе. Но нет. Ладно ещё по гарантии заменили. При этом отец отъездил 5 лет на "пятёрке" 1998 года и она не ломалась вообще.
В любом случае, на данный момент из всей ВАЗовской линейки интерес вызывает лишь Ларгус. Может со временем и ещё что появится. Но вот Калину/Гранту брать не хочется. Особенно за те деньги, что сейчас они стоят. Я свой люкс брал за 350 тыр. И мне хочется, чтобы в машине был и кондер, и обогревы сидений и зеркал и т.д. Привык я к тому, что у меня в машине это есть. А теперь такая Калина стоит других денег. Я готов переплатить, но взять другую машину. Тот же Кобальт лично мне показался предпочтительнее. Но, опять же, это моё мнение.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.