Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 20:09   #111
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Компрессорный гудок

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Хорошее решение !
Отпиши что будет осенью с дудками, мне человек отсоветовал ставить в нишу колеса, у него были проблемы по весне и осени, говорил что влага в компрессоре или дудках замерзает..., у него нексия.
отписываюсь. дудки отъодили уже почти год, проблем не было, работают и в слякоть и в мороз, ничего не примерзает и отлично работает)))
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:10   #112
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 R717 не успел проявить себя
Re: Установка пневмосигнала

Вот так хочу замутить, что бы отдельной кнопкой можно было переключать тип сигнала.
Миниатюры
Схема сигналов.gif  
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:15   #113
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка пневмосигнала

Цитата:
Сообщение от R717 Посмотреть сообщение
Вот так хочу замутить, что бы отдельной кнопкой можно было переключать тип сигнала.
красный провод, идущий на кнопку включения доп реле, лучше подключить на плюс от зажигания!

ps в штатной схеме ошибка - кнопка на руле сидит на минусовом проводе
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:31   #114
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 R717 не успел проявить себя
Re: Установка пневмосигнала

Спасибо, не обратил внимания. Но для переделки все равно роли это не играет никакой.
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 14:35   #115
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 R717 не успел проявить себя
Re: Установка пневмосигнала

Сейчас думаю как бы провести из салона тонкий "считай сигнальный" провод на реле(которое кушает 0.1 А). Не охота делать на соплях (дырка для троса сцепления)... Пока читаю тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9475&page=11
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:57   #116
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 R717 не успел проявить себя
Icon7 Re: Установка пневмосигнала

Сделал. Сейчас распишу весь процесс. Все фото кликабельны.
Итак, начнем со схемы.

Лень мне было всякие провода вести от замка зажигания и прочего, питание дополнительного реле взято... от подсветки. Логика проста - включены габариты - значит ты в машине - значит будет работать реле, переключающее сигналы. Выключаешь габариты - работает только штатный сигнал, в каком бы положении кнопка переключения не была. Зачем она нужна? Ну на подстраховку. Вдруг дудка сдохнет, или забьется, или замерзнет... А да, еще я думаю вопрос: зачем диод и конденсатор. Дело в том, что я напомню, питание дополнительного реле сделано от подстветки, а если выкрутить ее яркость на минимум реле перестает держать. Регулировка яркости у калины реализована с помощью широтно-импульсной модуляции. То есть при минимальной яркости на подстветку по-прежнему подается 12 вольт, только с перерывами. Вы их можете наблюдать на кнопках стеклоподъемников - они мерцают. Так вот конденсатор сглаживает эти перерывы и на реле идет нормальные 12 вольт. А диод нужен, что бы конденсатор не сглаживал перерывы на всей подсветке салона, иначе минимальная яркость перестает работать. Да, намудрил, но мне было влом тянуть провода от замка зажигания или от габаритов...
Вот собственно кнопка

Питание дополнительно реле взято с подсветки прикуривателя, так как он ближе всего к кнопке. ПТФ если что включаются другой кнопкой на центральной консоли. Провод на фотке пойдет на управление реле переключения сигналов, единственный провод, который будет куда-то протянут.
А вот и дудка, ST 1019. Никаких характеристик, даже потребляемого тока компрессора. Но штатное реле и штатный предохранитель на 20 ампер его выдерживают...

В комплекте только дудка, шланг, компрессор и болты. Я докупал разъемы, контакты, провода и прочее.
Поехали. Снял подкрылок. Давно так матом не ругался. Провел провод управления в гофре с проводами ПТФ. ПТФ у меня не штатные, кто то ставил до меня.

Обмотал изолентой

Выводится провод на морду, так как дудка будет стоять на усилителе бампера.

Что бы усилитель бампера можно было снимать без гемороя я замутил разъем.

И все замотал изолетной

А вот теперь и дудка. Дудка, компрессор, реле размещаются на усилителе бампера. Дудка будет смотреть вниз, что бы все дерьмище вытекало с нее назад.

Все капитально, никаких скруток и изоленты, только пайка и термоусадка.

Контакты реле запараллелены, что бы распределить нагрузку на все 4 группы переключателей.

Вроде бы все ок, но все равно дудка не пролазила в пространство между радиатором и усилителем бампера, пришлось ее подогнуть. А я до последнего думал, что она из пластика...

Все влезло

Вот как это выглядит на машине

Видео процесса дудения есть, но оно вконтакте
http://vk.com/video-384105_164491430

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то информацию окажется полезной...
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 00:01   #117
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка пневмосигнала

Цитата:
Сообщение от R717 Посмотреть сообщение


Лень мне было всякие провода вести от замка зажигания и прочего, питание дополнительного реле взято... от подсветки. .
глупо чесно слово
На кнопке аварийки имеется оранжевый провод - это плюс от зажигания, соответственно дуделка будет работать ТОЛЬКО при включенном зажигании. и провода практически тянуть никуда не надо
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 00:05   #118
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка пневмосигнала

R717, всё хорошо и красиво вышло!!! Благо что кондера нет, у меня такая фишка размещения не прокатила, пришлось три дудки под локер тулить, тяжко было очень, еле разместил)))
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 00:20   #119
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 R717 не успел проявить себя
Re: Установка пневмосигнала

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
глупо чесно слово
На кнопке аварийки имеется оранжевый провод - это плюс от зажигания, соответственно дуделка будет работать ТОЛЬКО при включенном зажигании. и провода практически тянуть никуда не надо
Соглашусь, поленился изучить схему. Хотя до аварийки уже доколупывался в свое время, ставил зеркала с подогревом, и за одно с повторителями поворотом, брал с нее поворотники. Буду знать, спасибо.
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 10:01   #120
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка пневмосигнала

R717, даже самый легкий удар - и радиатор на замену. :(
Не очень удачное место.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.