Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Кухня

Кухня Для истинных гурманов,обсуждаем рецепты,напитки,кафе,посуду,готовим сами!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 21:06   #501
Бывалый
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж-2126
Сообщений: 707
Вес репутации: 19 Александр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущее
Re: Мужчина у себя на кухне

Ну раз уж зашёл разговор о засолке, вспомним селёдочку.
Потрошим, отрезаем голову и хвост, хорошо очищаем внутри от чёрной плёнки, промываем. Посолочная смесь на килограмм селёдки (это обычно 3 штуки) 2 ложки соли, 1 ложка сахара (столовые, с горочкой), кориандр. Натираем сельдь смесью, в пакет и в холодильник. Через сутки уже малосольная (знаю, что опасно, но вот уже лет 15 проносит), через трое суток уже полностью просолёная. Перед употреблением промываем и смазываем подсолнечным маслом. Ну а дальше - кому как нравится
Александр_56 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:12   #502
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от Александр_56 Посмотреть сообщение
(знаю, что опасно, но вот уже лет 15 проносит)
в холодильнике при -20 за пару недель вымерзают почти все паразиты.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:41   #503
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от Александр_56 Посмотреть сообщение
Ну раз уж зашёл разговор о засолке, вспомним селёдочку.
Хочу тебя предупредить.Яйца гельмитов находящиеся в рыбе за три дня не убиваются солью.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Сергей привёл т.с. "мокрый" способ. я пользую- "сухой"
Сухой получается вкусней. Но если делаешь много и надолго, как раньше после того. как закололи поросёнка, то мокрый лучше.Лучше хранится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
в холодильнике при -20 за пару недель вымерзают почти все паразиты.
Ключевое слово -почти. И есть лт уверенность что соблюдался температурный режим?
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:42   #504
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Ключевое слово -почти. И есть лт уверенность что соблюдался температурный режим?
в морозилке можно и еще меньше выставить. У меня до -36.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 23:46   #505
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
У меня до -36.
Это что за холодильник?
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 05:36   #506
Бывалый
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж-2126
Сообщений: 707
Вес репутации: 19 Александр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущееАлександр_56 имеет блестящее будущее
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Хочу тебя предупредить.Яйца гельмитов находящиеся в рыбе за три дня не убиваются солью.
Да знаю я это. А что таит в себе любой продукт, купленный в магазине, как он готовился и хранился ? Ещё в школьные годы был на экскурсии на молзаводе. Так после этого долго вообще ничего молочного есть не мог :((
Александр_56 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 10:24   #507
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Это что за холодильник?
холодильник Бош, а про мороз сбрехал, до -32 там, у меня -20 стоит))
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 10:26   #508
Совсем как дома
 
Аватар для anastasija
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Belgorod
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Калинаstra
Сообщений: 781
Вес репутации: 31 anastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для anastasija с помощью ICQ
Re: Мужчина у себя на кухне

а у меня как-то на балконе было -53... и там хранили заморозку (так и не смогли впихнуть невпихуемое)
__________________
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

anastasija вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 10:28   #509
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от anastasija Посмотреть сообщение
а у меня как-то на балконе было -53... и там хранили заморозку (в холодильник не влезало)
это как таких температур умудрились достичь в Белгороде?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 10:33   #510
Совсем как дома
 
Аватар для anastasija
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Belgorod
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Калинаstra
Сообщений: 781
Вес репутации: 31 anastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутацииanastasija имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для anastasija с помощью ICQ
Re: Мужчина у себя на кухне

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
это как таких температур умудрились достичь в Белгороде?
10 лет жила в Норильске
__________________
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

anastasija вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.