Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 19:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г.Пермь/ Екатеринбург.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 @Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути
Отправить сообщение для @Barin@ с помощью ICQ
Усилитель бампера

исходный текст сообщения
Господа,по случаю ставил сетку в бампер приобретенной родителями Калина-2 универсал,комплектация норма, и когда снял передний бампер обнаружил что под ним отсутствует усилитель как на Калине-1. Это как понимать?!?! Удешевление,экономия,или на заводе забыли поставить?!?! Какие будут ваши мнения?


Закрытая тема Бесполезный Передний бампер
Размышления Ку и отчет
Установка балки переднего бампера от Гранты
Конструкция Serg901 с балкой 2110 и крашбоксами от Весты
Миниатюры
05012014028.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 27.03.2020 в 10:22..
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 20:42   #131
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 25 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В моём БЖ опубликовали вот такие фото усилителя калина-универсал (в теме где я про свой усилитель писал).
Вложение 255047
Вложение 255048
Не х...фига себе усилитель. Своё название оправдывает.
Тол 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 04:56   #132
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Я только сейчас там разглядел внизу профильную трубу (или что то подобное), отверстия ей закрыты.

Вспомнил вариант ДТП мерседеса (с другого форума - тема про усилитель), там слишком мягкий но крепкий усилитель стянул в кучу два лонжерона. Снаружи удар не особо был сильный (в одну половину авто). Внешне вообще казалось "красота". Но в итоге весь зад срезали и новый приварили - оба лонжерона повело и пол.
С точки зрения гашения удара - авто лучше отработало двумя лонжеронами - это как удар со 100% перекрытием менее опасный (т.е. в критической ситуации - это повышает безопасность, особенно при 30% перекрытии, если начнёт выворачивать один лонжерон). Но в том случае - это было повышение стоимости ремонта. Вообще ДТП с 25% перекрытием очень опасны.

В этом плане у меня сзади фаркоп - крепление из условно подвижных элементов (не цельной трубой, как заводской).

Спереди такой усилитель надо сделать чтобы при некотором усилии начинал гнуться/проворачиваться кронштейн, если например один лонжерон начинает сгибаться, чтобы не увлекать за собой второй лонжерон.

Я свой усилитель крепил на штатные кронштейны усилителя 2109, которые вроде как заведомо раньше лонжерона будут гнуться. Единственное я их расположил не вертикально, а вдоль. Но у меня пруток выгнут, что при не большом ДТП (ТТТ - не дай бог проверить), они просто будут загибаться. Не смотря на их толщину - металл там мягкий, гнул просто через колено.
Фото скелета усилителя я тут как то публиковал

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.09.2016 в 05:51..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 14:15   #133
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Усилитель бампера

во трындец вы заморачиваетесь
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 15:27   #134
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
во трындец вы заморачиваетесь
ага, походу в ГТА играть собрались.
осталось отвал от бульдозера поставить ))) тогда точно радиатор целый будет
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 16:27   #135
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
осталось отвал от бульдозера поставить ))) тогда точно радиатор целый будет
Точняк, здравая мысль.... но сейчас вроде какие-то поправки внедрили, что нельзя вообще ни чего устанавливать, всякие там защиты спереди, сзади, по бокам.
А ларгус так красиво смотрится с трубами, пару раз видел в живую.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 17:42   #136
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Только видно их снаружи бампера
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 19:49   #137
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я свой усилитель крепил на штатные кронштейны усилителя 2109, которые вроде как заведомо раньше лонжерона будут гнуться. Единственное я их расположил не вертикально, а вдоль. Но у меня пруток выгнут, что при не большом ДТП (ТТТ - не дай бог проверить), они просто будут загибаться. Не смотря на их толщину - металл там мягкий, гнул просто через колено.
Фото скелета усилителя я тут как то публиковал
У тебя при небольшом дтп походу кронштейны эти девяточные вообще не согнутся, пруток просто выгнется и всё. В девятках то они гнулись потому как там саму балку согнуть не так то просто было. Хотели мы как-то раз эту балку кувалдой выгнуть, потом плюнули на это дело, бесполезное занятие.
У меня всё крутится мысля пластины от рессор туда засунуть с опорой на лонжероны через девяточные кронштейны. Почему от рессор, да просто я их менял на 412 москвиче и пара рессор у меня до сих пор валяется.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 20:14   #138
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня всё крутится мысля пластины от рессор туда засунуть
На заре автомобильной эры на место бамперов кстати рессоры ставили.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 16:33   #139
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У тебя при небольшом дтп походу кронштейны эти девяточные вообще не согнутся, пруток просто выгнется и всё. В девятках то они гнулись потому как там саму балку согнуть не так то просто было. Хотели мы как-то раз эту балку кувалдой выгнуть, потом плюнули на это дело, бесполезное занятие.
У меня всё крутится мысля пластины от рессор туда засунуть с опорой на лонжероны через девяточные кронштейны. Почему от рессор, да просто я их менял на 412 москвиче и пара рессор у меня до сих пор валяется.
Ну да, на то и расчёт, чтоб лонжероны не согнуло. Хотя пример страницей ранее (про калину с поперечиной) - у него не чего не погнуло с его слов, а зад он кому то там хорошо замял.
Пруток вроде равномерно поглощает при загибе энергию. А штатный кронштейн при заломе рёбер жёсткости уже энергию так не гасит (пример на фото внизу).


Про рессоры тоже думал, они бы удар держали и энергию поглощали равномерно. Но переделывать не охота.

Кстати в тему (кто грантовский кронштейн в качестве усилителя применяет)
https://www.drive2.ru/l/456591995717027368/
Цитата:
Итог: бампер целый, усилитель бампера под 45° погнулась и пробила радиатор. Крепление фар по обламывались.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.10.2016 в 16:45..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 19:50   #140
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кстати в тему (кто грантовский кронштейн в качестве усилителя применяет)
https://www.drive2.ru/l/456591995717027368/
да как так то! слепошарый водятел - нашел оправдание, суточная смена )))
вот и мне также газелист в попу приехал: я типа думал ты уже уехал.
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.