Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 19:39   #111
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от paramon511 Посмотреть сообщение
если вам не нравится ксенон, скажите мне не нравится ксенон и все..
Тогда теряется смысл форума! В таком случае достаточно голосования. Нужно привести аргументы и доводы!
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 19:45   #112
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

ладно вам спорить, всё равно каждый для себя определил что ему надо. тем кто против ксенона - надо утешится тем что все репрессии (а они так или иначе будут) их никоим образом не коснуться. тем кто поставил - надо посучувствовать и приготовится к противостоянию с законом и теми кто его блюдёт или пытается блюсти.
всё всем разбежаться по углам.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:37   #113
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от paramon511 Посмотреть сообщение
Сколько людей столько мнений, если вам не нравится ксенон, скажите мне не нравится ксенон и все.. Не надо навязывать своё мнение другим... И развивать из этого конфликт... Я вот не люблю капусту я её не ем, и не говорю же другим :Ребят не ешьте капусту, она не вкусная... Просто надо уважать чужое мнение, надеюсь вы меня поняли.
Парамон, ты не прав! Поедание капусты или картошки - твое личное дело. А фары, которые слепят других - это уже не только твое личное дело.
Если мне навстречу едет какая-нибудь Мазда с линзованной оптикой и ксеноном - то она НЕ слепит. И мне действительно по-барабану, что у него ксенон. Но когда ксенон вкрячивают в ВАЗы где он слепит - то это уже проблема! Вопросов нет, засовывай себе в фары линзованную оптику, ставь автокорректор и ездий на здоровье - никто слова тебе не скажет!
Это, кстати, уже разговор о русском понимании демократии, в частности понимании "свободы" и типа "личных прав". Твои права и свободы, которые ты отстаиваешь, не должны ущемлять права и свободы других людей.
Поэтому здесь нельзя переводить разговор в плоскость "мне не нравится ксенон". Если бы на Калины шла линзованная оптика с автокорректором я вероятно поставил бы себе ксенон.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.

Последний раз редактировалось Ежик; 28.02.2010 в 21:00..
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 21:13   #114
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Skincho
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ulianovsk
Возраст: 35
Сообщений: 743
Вес репутации: 18 Skincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себяSkincho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Следующий выпуск главной дороги будет про ксенон,советую посмотреть всем.
__________________
Skincho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 21:27   #115
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: г.Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 S.rAm82 не успел проявить себя
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в большинстве случаев проблема с якобы недостатком света при галогенных лампах - это следствие привычки ездить со сверхярким ксеноном.
У всех разноая светочувствительность глаз и даже как бы при одинаково хорошем зрении в темноте все видят по разному.
S.rAm82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 21:34   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: г.Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 S.rAm82 не успел проявить себя
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Парамон, ты не прав! Поедание капусты или картошки - твое личное дело. А фары, которые слепят других - это уже не только твое личное дело. Если мне навстречу едет какая-нибудь Мазда с линзованной оптикой и ксеноном - то она НЕ слепит. И мне действительно по-барабану, что у него ксенон. Но когда ксенон вкрячивают в ВАЗы где он слепит - то это уже проблема! Вопросов нет, засовывай себе в фары линзованную оптику, ставь автокорректор и ездий на здоровье - никто слова тебе не скажет! Это, кстати, уже разговор о русском понимании демократии, в частности понимании "свободы" и типа "личных прав". Твои права и свободы, которые ты отстаиваешь, не должны ущемлять права и свободы других людей. Поэтому здесь нельзя переводить разговор в плоскость "мне не нравится ксенон". Если бы на Калины шла линзованная оптика с автокорректором я вероятно поставил бы себе ксенон.
Согласен.Причем чем ярче твои фары тем меньше тебя слепят встречные.Поэтому обладатели ксенона меньше страдают от этого же ксенона встречных машин.
S.rAm82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:08   #117
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от МAXIMUS Посмотреть сообщение
Кстати ,тем ,у кого ксенон посвящается;-) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=89
Мне кажется, что на самом деле это всё фигня.
Во-первых, юридически никакой документ кроме письменного с печатью не имеет за собой силы. Кто-то кому-то позвонил и они якобы что-то ответили - это всё недоказуемо. Даже если произвести запись телефонного разговора, то ни один суд не примет это в качестве вещдоков, так как право записи телефонных переговором можно производить только пе решению суда. Поэтому, не надо обольщаться по поводу этих "официальных" ответов - гаишнику на дороге они глубоко параллельны.
Во-вторых, законодательно вся эта шумиха с ксеноном закреплена много лет назад. Открывайте Постановление СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" и в частности Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и приложение "Перечень неисправностей" (http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage21/ - смотрите в самом конце документа). Там есть пункт 3 "Внешние световые приборы". Ключевые слова в пункте "режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства". Ксенон в галогеновых фарах - это как раз и есть нарушение режима работы, о чем и было расписано в том самом Разъяснении ГАИ от 20 февраля.
А второй документ - это Кодекс об административных правонарушениях, статья 12.5 (http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2991), пункт 3.
А вот есть еще документик по противотуманкам - http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G8769-75.htm (извините, на гаишном сайте этот документ я не смог найти) Исходя из этого противотуманки - такие же внешние световые приборы, на которые по сути распространяется ст. 12.5 КоАП. Кстати, покрашенные некоторыми одноклубниками (и мной в том числе) самостоятельно фары (в частности - закрашенные отражатели поворотников) - это тоже нарушение режима работы внешних световых приборов (у киржачевских тюнинговых черных фар отражатели поворотников не закрашены).
Кому интересно - попробуйте разобраться и сопоставить соответствующие документы.
Внимание: я никому не навязываю свое мнение. Это всего лишь плод моего личного получасового изучения законов и поисков в Интернете. Каждый сам вправе решать, что из моих выводов правда, а что нет!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:32   #118
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Парамон, ты не прав! Поедание капусты или картошки - твое личное дело. А фары, которые слепят других - это уже не только твое личное дело.
Если мне навстречу едет какая-нибудь Мазда с линзованной оптикой и ксеноном - то она НЕ слепит. И мне действительно по-барабану, что у него ксенон. Но когда ксенон вкрячивают в ВАЗы где он слепит - то это уже проблема! Вопросов нет, засовывай себе в фары линзованную оптику, ставь автокорректор и ездий на здоровье - никто слова тебе не скажет!
Это, кстати, уже разговор о русском понимании демократии, в частности понимании "свободы" и типа "личных прав". Твои права и свободы, которые ты отстаиваешь, не должны ущемлять права и свободы других людей.
Поэтому здесь нельзя переводить разговор в плоскость "мне не нравится ксенон". Если бы на Калины шла линзованная оптика с автокорректором я вероятно поставил бы себе ксенон.
Понимаю тяжело, но ты же не будешь ходить и у всех снимать ксенон, конечно все люди у которых он стоит согласятся, да знаю плохо, и всего.. Снимать он его не будет, мы живём в великой стране которую завистливо называют Раша и у нас все не через так как надо.. Так что нужно просто тупо смириться и даже после введения закона останется примерно 30% ксенонщиков, это те люди у которых связи и деньги, как ты любишь говорить "Бабло-побеждает зло"... Как то так))) Просто не люблю когда ругаются из-за ерунды.. Жизнь на этом не заканчивается, и не стоит из-за этого злостно плескаться ядом... ИМХО нах)))) Миру-мир, а мне пельмени
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 22:28   #119
Ульяновская ячейка
 
Аватар для cirillica
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Hover H2 2.8 TD
Сообщений: 393
Вес репутации: 17 cirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себяcirillica имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

С ксеноном ездят только трусы, вам бы на пятеру с обычными лампочками За всю жизнь не пожелал ксенон ни разу. Зачем? А видимо те кто пробовал и юзал - зависимость на лицо
__________________
cirillica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 22:52   #120
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Alexz_ul
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ульяновск НГ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 3163 Патриот
Сообщений: 328
Изображений: 11
Вес репутации: 32 Alexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью Skype™
Re: Ксенон на калину! Фары, Оптика, и т.д.

Сегодня тормознули на посту за ксенон, звонок спас. Поехал к ребятам в гараж сменил на галогенки. Но блоки не снял. Ехал как слепой, половины дороги не видно. Буду ждать альтернативы.
__________________
Alexz_ul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.