Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 09:52   #931
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Не стоит. Над верхним краем пассажирского коврика посмотрите: скорее всего там с пластиковой "воронки" кондиционера шланг соскочил водоотводящий. Пассажиры могли задеть.
Сразу на него посмотрел - он на месте. Течет откуда-то выше. Под капотом тоже стекает с шланга, но немного. Прорезал немного дырку в обивке пола куда входит сливной шланг (была немного сбоку), подправил шланг - не помогло.

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
У нас в Ижевске все есть. А в Интернете - подавно. Надумано это.
Дайте адресок в интернете плз. Не видел чтобы где-то было удобно заказывать то что нужно.

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Похоже это "с салона" не ставят. Может, еще что-нибудь "не ставят"?
Сам своими буркалами видел.

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Тогда на Калине можно будет по маршруту тракторов или лесовозов проехать.
Маршруты те же, но ездить на калине проще. Там где без полного привода и понижающей не проехать - калина не спасёт против акцента.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Про з/части тоже не понял...
У нас в Волгограде не знаю места, где можно было бы заказать что-то по каталогу для калины. Если есть в интернете такие сайты - скиньте не жадничайте.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Про бездорожье тоже поржал, на днях выложу фото такого же (даже хуже) бездорожья сзади своего дома сфоткаю, джиперы тогда по ходу в осадок выпадут... Что там за джипы ездят то? Тиго небось какие нибудь?
Ну то что я выложил - это конечная точка. Говна всякие я не фоткал, но суть в том что это не дороги общего назначения, не поселковые. Поля и овраги. И ничё, если там прям болота нет, то потихоньку на акценте можно даже там ездить. Я про это писал.

А джиппинг стандартный наш кубанский - на открытых уазиках с большими колесами.
__________________

reserved777 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 10:07   #932
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Я не понимаю, зачем на калину что-то ЗАКАЗЫВАТЬ из запчастей, идешь в магазин и ПОКУПАЕШЬ то что тебе нужно.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 10:20   #933
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Осталось найти такой магазин. Железки есть всякие. А вот многих деталей, особенно элементов и крепления отделки салона и т.п. нету

Здесь речь о том была, что на акцент открываешь картинку и любую хрень (например недавно понадобилась защелка подушки заднего дивана, 80р) можно заказать прям с картинки и придёт согласно твоему вин то что нужно.

А на калину ходишь по магазинам пальцами показываешь как глухонемой глухонемому и хрен найдёшь в итоге.
__________________

reserved777 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 14:13   #934
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
Осталось найти такой магазин.
Я че то вообще не понимаю, у вас что на ВАЗы з/части не продают????
Цитата:
Я не понимаю, зачем на калину что-то ЗАКАЗЫВАТЬ из запчастей, идешь в магазин и ПОКУПАЕШЬ то что тебе нужно.
Вот и я про то же... Че то хрень какая то, еще бы я не заказывал по тырнету чего то, вышел в шлепанцах из дома и купил, что нужно...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 14:22   #935
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Круто у вас там в Балаково
__________________

reserved777 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 15:15   #936
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
А на калину ходишь по магазинам пальцами показываешь как глухонемой глухонемому и хрен найдёшь в итоге
Есть такая хрень, коврик в багажник на свой универ искал. МЛЯТЬ, 2 недели этих клоунов обзванивал и объезжал. Кучу магазов оббежал. Говорю им, коврик в багажник на калину универсал, а они мне мол нет. есть тока на седан. Ну я им нет и нет, будем ждать. Даже заказ делал. и никуя. Завтраками ток кормили. А тут поперся на авторынок и с челом разговорился. Он говорит: знаешь у меня один брал на универ коврик с седана. Вроде подошло. А на тот момент у него ковриков вообще не было. Я назад в магаз, беру коврик 11183, примеряю в свой универ, как родной лег. А эти орлы даже не знали чем торгуют. Мля, ну как так можно. Порой приходится самомму у них по полкам шарить.
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 15:31   #937
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Да оно как бы даж не в этом дело. Стойки, втулки, по слесарке там всякое - всё это купить без проблем. Чисто калиновские элементы салона, отделки, кнопочки там всякие - вот это проблема.

Про коврик мне наш сотрудник сразу рассказал что ищи на седан, продавцы тож были не в курсе что он подходит в универсал.

На акценте все происходит так, регистрируешся, открываешь картинку (см.вложение), выбираешь нужную з/ч, ждёшь поставки (2-7 дней в регионах в среднем), забираешь.
Миниатюры
клац.jpg  
__________________

reserved777 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 19:17   #938
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

У меня в городе проблем с запчастями нет, хочешь на рынок, хочешь офиц сервис причем цены в офиц. сервисе порой дешевле чем в магазине.
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 21:05   #939
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
Маршруты те же, но ездить на калине проще. Там где без полного привода и понижающей не проехать - калина не спасёт против акцента.
Да, но кое-где банально геометрическая проходимость требуется. Для рядового водителя, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от reserved777 Посмотреть сообщение
У нас в Волгограде не знаю места, где можно было бы заказать что-то по каталогу для калины. Если есть в интернете такие сайты - скиньте не жадничайте.
Сайты з/ч ВАЗ навскидку:
1
и
2.
Содержание и эргономику сайтов, скажу сразу, внимательно не изучал: нет необходимости.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 21:20   #940
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Hyundai Accent

По запчастям, спрашивать надо у продованов адекватных. Тоже думал нет нигде наших пистонов что крепят шумку капота - не лежит нигде на витринах. Взял старый показал "да есть, рупь штука сколько надо?".
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.