Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 20:06   #881
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Спасибо за ответы. Хочу приобрести себе Калину 2 универсал вот и интересуюсь. У меня на седане всегда чистое)))
__________________
Alexis13 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 08:59   #882
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Привет всем братьям калиноводам. Прошу помощи советом. Калинка 2012 года выпуска с Е-газом

8клап. После 3-х лет эксплуатации, почитав форум купил БК Штат Unicomp 620 v.1.16. В электрике я не

силён, и поехал искать автоэлектрика, чтобы подключить БК. Нашёл двоих и оба отказались по

причине, что возни много. Устанавливал сам по инструкции, которая в комплекте на диске и читая

советы форумчан. В итоге Штат исправно проработал весь год. Теперь, после зимы стал неадекватно

функционировать. То во время стоянки сам включается и желает приятного пути, то объявит, что у меня

полный бак, то советует пройти ТО, ну и так далее. Но печаль в другом. Когда стал загораться Check

Engine, Штат показывает: "Нет связи с блоком", а машинка работает нормально. Ошибку не снимает.

потом, при следующей поездке чек сам гаснет. После ночной стоянки вновь светится. Я аккутатненько

протёр места соединений Штат заработал, ошибки снял, но потом опять стал чудить. В Инете скачал прогу Diagnostic Tool v1.3.1, купил адаптер VAG COM409.1 k-lainKKL usb RUS. При установке драйверов случился казус: в прилагаемом диске не оказалось электронной подпидси и драйвера не устанавливаются. Товарищ помог, драйверы как то установил. И снова печаль - программа не видит мой контроллер (какой кнтроллер стоит не знаю и как узнать, тоже пока не знаю). Попробовали на "двенашке" товарища - всё работает, а на моей машине нет соединения.
Получается хрень какая то. Штат при работающем двигателе показывает все параметры, а снять ошибку - "Нет связи с блоком" и Diagnostic Tool тоже с ним не связывается. Подозреваю, что где то в проводке что то за зиму окислилось или отпаялось, может "масса" не плотно сидит. По своему опыту знаю, какие фокусы могут быть из-за этого. Но в Калине столько проводов, что моих мозгов не хватает полность разобраться. Если бы была монтажная схема, возможно я сам бы нашёл где косяк. А в той, что в книжке по ремонту ((печалька((. Вот и пришёл к вам с поклоном. Подскажите где и что проверить. В нашем городке два автоэлетрика - один с иномарками работает, про Калину даже слышать не хочет. Другой занят так, что очередь не дождёшься, да и дорого берёт. И ещё это: "Мужик, какие проблемы? Машина едет, ну и катайся себе на здоровье, не парься и не обращай внимание..." Получается - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Мужики, подскажите куда, впервую очередь, взор направить?
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 11:27   #883
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,900
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
программа не видит мой контроллер
на 8v с Е-газом в 2010 году ставились только М74...
Diagnostic Tool не знает этого блока, скачивай и устанавливай OpenDiag...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 13:26   #884
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Спасибо. Попробую найти...
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 15:59   #885
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

angtar, Спасибо! Скачал OpenDiagFree 1.4. Работает. Определил контроллер, действительно М74 ИТЕЛМА. Прошивка 1444СЕ06, (а на форуме Мотор Мастер Клуб все хвалят I444CE08_E-3.) Вот теперь репу чешу: где и как перепрошиться. Сканер выдал 4 ошибки с расшифровкой, среди которых Р-1602 пропадание напряжения цепи питания контроллера.
Ещё раз благодарю.
__________________
Бережёного и Бог бережёт.

Последний раз редактировалось Pugachevec; 03.04.2016 в 17:23..
Pugachevec вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 17:45   #886
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
Р-1602 пропадание напряжения цепи питания контроллера.
она всегда появляется при отключении клемм АКБ, либо падении напряжения бортсети ниже "порога" (севший акб например).


Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
I444CE08_E-3.) Вот теперь репу чешу: где и как перепрошиться.
можно у официалов - ПССС...
инф. письмо по перепрошивке (если есть заброс оборотов) там http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=538
остальное по е-газу там (утром вам писал) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40259
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 03.04.2016, 18:31   #887
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,900
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Pugachevec, почитай!
Первоисточник...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 04.04.2016, 16:59   #888
Новичок
 
Аватар для Gral
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Gral находится на правильном путиGral находится на правильном путиGral находится на правильном пути
Отправить сообщение для Gral с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Хочу затонировать задний полукруг, сколько плёнки надо брать и какой?
Gral вне форума   Вверх
Старый 04.04.2016, 17:08   #889
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Gral Посмотреть сообщение
Хочу затонировать задний полукруг, сколько плёнки надо брать и какой?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20857
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 17:27   #890
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Сергиевск Самарской
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 48-036
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 МРК1 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Добрый день! Собрался ставить летнюю резину (заводская Кама 217) и растерялся: всегда подписывал колёса мелом а крайний раз не подписал(((. Стал искать знаки (направление движения) и надписи (внутренняя/внешняя сторона) на резине и ничего не нашел. Значит ли это что я могу ставить колеса в любом порядке? Или я слепой?)))) Спасибо!
МРК1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.