Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 12:27   #991
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
интересно это связано как то с тем что при включении компрессора я вижу вибрации( луч света дхо на впереди стоящем авто дрожит пару секунд)
Думаю нет.
Поди дрожит из-за того, что при вкл. кондиционера, слегка возрастает ХХ и двс еще сильней борется с гидротрансформатором АКП, которую ты удерживаешь тормозом.

Добавлено через 2 минуты
iKos, ты прав. Я не внимательно читал.

alesterre, см. инструкцию по эксплуатации п. "Автоматический режим очистки ветрового стекла"
Миниатюры
Безымянный.jpg  

Последний раз редактировалось вюв; 29.07.2014 в 12:41..
вюв вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 13:37   #992
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не стирай его!
Ехай в гарантийку, у машины не герметична система кондиционирования воздуха.
Пусть устраняют, ищут трещины, откручивают, шлифуют, меняют прокладки, закручивают, заправляют.....
Стирать конечно не надо, но и в "панику" не вдавайся. Хладагент находится под высоким давлением, тем более в жару, если бы там была серьезная утечка, он у тебя моментально вышел, и в масле все было бы. Считаю если холодит, все норм.
ККМ вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 13:48   #993
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
Стирать конечно не надо, но и в "панику" не вдавайся. Хладагент находится под высоким давлением, тем более в жару, если бы там была серьезная утечка, он у тебя моментально вышел, и в масле все было бы. Считаю если холодит, все норм.
холодит, но при случае обращусь конечно ща жара не каеф без машины
norztf вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 17:00   #994
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
Стирать конечно не надо, но и в "панику" не вдавайся. Хладагент находится под высоким давлением, тем более в жару, если бы там была серьезная утечка, он у тебя моментально вышел, и в масле все было бы. Считаю если холодит, все норм
Микротрещина гораздо страшнее. Не за день, так за 2 месяца уйдёт, и повезло, что видно локализацию утечки, иногда требуются спец процедуры для её локализации. Это нужно исправлять, если хочется иметь прохладу в салоне. Не завтра, так через две недели в самый нужный момент откажет. Да и не гоже компрессору молотить при нерабочих параметрах хладагента.
iKos вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 17:19   #995
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс

я планировал на выходных по гарантии ЛКП ехать, надеюсь пару дней потерпит КС, не особо удобно с работы отпрашиваться
norztf вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 17:28   #996
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я ни чего не утверждаю! МНЕ КАЖЕТСЯ, что с увеличением оборотов
ты чего ?
я-ж нинаежжаю.
сам вот слушаю.. слушаю.. пытаюсь логику уловить
пока туго.
вот на обед сегодня ехал.
в какой-то момент стало выть.
тормозил, газовал, на светофоре гонщика изображал..крутил до максимума.
народ косился
воет.
потом в какой-то момент рраз и затихло.
мораль - да пошло-б оно
smsm вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 20:38   #997
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
потом в какой-то момент рраз и затихло.
мораль - да пошло-б оно
Я вчера то же возле дома газовал, включал выключал.... а потом домой захотел

Выявленно закономерностей не много, в моем случае:

1. троллейбус приезжает лишь после включения муфты, если он не приехал почти сразу, то точно не приедет до следующего включения.
2. троллейбус не исчезает сразу после увеличения оборотов, более того - иногда, с увилечением оборотов он становится явно громче и назойлевей. Спустя 5-7 секунд звук начинает затихать и в течении 4-6 секунд исчезает полностью.

В моем случае он все же не исчезает резко.
вюв вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 21:16   #998
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,727
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
alesterre, см. инструкцию по эксплуатации п. "Автоматический режим очистки ветрового стекла"
Кстати, чего-то он у меня как-то плохо работает. Сегодня дождь был, вентилятор выключен был, стекло начало затягивать, включил кондёр отошло махом. Выключил, через некоторое время опять стало затягивать, ну думаю сейчас испытаю мегаобдув, врубаю, лобовик начал конкретно быстро запотевать и боковые тоже, хорошо я стоял на светофоре, быстро включил в "авто" кондюк, всё опять махом сдуло. Я так понял этот мегаобдув мне печку врубил.
Sed вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 21:54   #999
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Sed, такая же хрень! Если в дождик прозевал вкл. кондея, либо совершил не умный поступок, сам вкл., то все, беда пришла.....
вюв вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 12:47   #1000
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Возможно, кнопка "МАХ" принудительно включает компрессор, даже при отсутствии необходимости охлаждения. ХЗ, кароч
Но она еще и вентилятор включает на максимум, ушам неприятно

А вообще, в авто-режиме лампа кондиционера горит, на мой взгляд, слишком часто. На улице 16 градусов, по идее можно вообще обойтись без охлаждения, а лампа горит большую часть поездки. Может как раз для подсушивания воздуха. По первым впечатлениям, в дождливую погоду запотевания меньше, чем было на К1. Точнее, я его пока видел один раз, когда нас трое горячих парней после футбола село в машину. Режим "\ш/ max" справился за несколько секунд.
alesterre вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.