Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 14:11   #111
Новичок
 
Аватар для Jaga-Jaga
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 35
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Jaga-Jaga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jaga-Jaga с помощью ICQ
не работает бензонасос

после холодов -20 -23 перестал работать эбн. при включении зажигания не жужжит. сначала грешил на сигналку(фараон), отключил - не помогло.

куда копать?
Jaga-Jaga вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 14:16   #112
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: не работает бензонасос

Jaga-Jaga, Для начала глянуть предохранитель!Если цел то замерять напряжение непосредственно на клемме бензонасоса в момен включения зажигания-должно быть 12вольт.Если напряжение идёт то снимать бензонасос и смотреть что с ним.Как вариант - вода в баке замёрзла и *обморозила льдом бензонасос - вот он и не хочет крутиться.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 14:20   #113
Новичок
 
Аватар для Jaga-Jaga
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 35
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Jaga-Jaga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jaga-Jaga с помощью ICQ
Ответ: не работает бензонасос

предохранитель цел, реле тоже. напряжение замерить попробую. на счет воды сомнительно, бензина полбака, врят ли там что-то замерзло )
Jaga-Jaga вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 14:49   #114
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: не работает бензонасос

Jaga-Jaga, дело в том что вода тяжелее бензина и спускается вниз,там и замерзает.Если не вода то бензонасос под замену только и всего.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 16:37   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: не работает бензонасос

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Jaga-Jaga, дело в том что вода тяжелее бензина и спускается вниз,там и замерзает.Если не вода то бензонасос под замену только и всего.
Точно такая тема висит, в двигателе и его системы, но всеж, моя проблема так-же связанна с понижением температуры и отказом насоса, но я вычислил у себя, что заменив рэле бензонасоса, я какое-то время поездил спокойно, но причина опять заставила себя вспомнить, вроде дотанишь рэле и назад воткнешь, все работает, а так временами клинит, я уже штуки три попеременял, а может влиять регулятор давления на насосе, может он как-то связан.
Уже по совету "бывалых" заглянул в ЭБУ, на наличие плохого контакта или пайки, вроде все ок.
А так холодно щас, ничего делать в гараже не хочеться.
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 17:47   #116
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: не работает бензонасос

Dru_lip, Я регулятор не разбирал,но мне кажется он не может влять.Я так думаю он работает по типу предохранительного клапана,тоесть как давление превышает норму он пропускает через себя часть бензина,который возвращается в бак.По поводу реле - хорошо бы зачистить контакты и сами клеммы -может окислились.Кстати реле может быть фиговое.Прикол - ставил другу туманки.Использовал реле из комплекта - кнопку жмак,а лампочки не горят.Снял реле,подал напряжение - смотрю тестером - реле сработало.Ставлю опять жму кнопку - слышу характерный звук срабатывания реле -туманки не горят))))Я уж думал я пиво перепил и чота не так подключил))))Замыкаю контакты проводком и *о чудо* туманки загорелись.Поставил другое такоеже реле(лежало у меня прозапас) та же фигня -щёлкает,а туманки не горят.Додумался выдернуть заведомо рабочее реле из блока предохранителей.Заработало всё.Посмотрел и увидел что это было реле стартера.Ни с каким другим схема не работала.Почему??Я не знаю.
Я к чему клоню.....Попробуй купить именно реле стартера и поставить взамен родного бензонасосного.Думаю будет однозначно лучше.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 21:30   #117
Новичок
 
Аватар для Jaga-Jaga
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 35
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Jaga-Jaga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jaga-Jaga с помощью ICQ
Ответ: не работает бензонасос

сегодня пошел, проверил еще раз предохранитель, вынул-вставил реле, попробовал завести и завелась. хз что там было, может контакты где-то )
Jaga-Jaga вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 21:56   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: не работает бензонасос

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Dru_lip, Я регулятор не разбирал,но мне кажется он не может влять.Я так думаю он работает по типу предохранительного клапана,тоесть как давление превышает норму он пропускает через себя часть бензина,который возвращается в бак.По поводу реле - хорошо бы зачистить контакты и сами клеммы -может окислились.Кстати реле может быть фиговое.Прикол - ставил другу туманки.Использовал реле из комплекта - кнопку жмак,а лампочки не горят.Снял реле,подал напряжение - смотрю тестером - реле сработало.Ставлю опять жму кнопку - слышу характерный звук срабатывания реле -туманки не горят))))Я уж думал я пиво перепил и чота не так подключил))))Замыкаю контакты проводком и *о чудо* туманки загорелись.Поставил другое такоеже реле(лежало у меня прозапас) та же фигня -щёлкает,а туманки не горят.Додумался выдернуть заведомо рабочее реле из блока предохранителей.Заработало всё.Посмотрел и увидел что это было реле стартера.Ни с каким другим схема не работала.Почему??Я не знаю.
Я к чему клоню.....Попробуй купить именно реле стартера и поставить взамен родного бензонасосного.Думаю будет однозначно лучше.
Но, заметь как насос работает, вначале его слышно, а потом тишина, но когда машина работает, его тоже слышно, особенно с улицы, надо глянуть мурзилку, как работает клапан.
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 20:02   #119
Продвинутый новичок
 
Аватар для Treg
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 735i Е38
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Treg не успел проявить себя
Ответ: Не работает бензонасос

Приехал вечером, поставил машину прихожу на утро - не заводиться. Бензонасос не работает. Смотрю предохранитель целый, реле щелкает. Провода пошевелил никакого результата. Сменил носос (бабло только зря выкинул) тоже самое, не крутит и все. ЭБУ сухой. В чем дело не знаю.
Treg вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 21:14   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не работает бензонасос

Treg, а напряжение на бензонасосе мерял? Может обрыв в цепи питания?
  Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.