Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 13:19   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
ТО-2

Прошёл тут в автотракте ТО-2 (которое на 15000 км делается). В целом без жертв, машина стала как-то чётче, собранней, приятней после этого. Парень, который занимался протяжкой и менял масло и фильтр, видимо, первый раз в жизни Калину видел. Салонный фильтр ему оказался не по силам, чуть не сломал мне накладку пластиковую, которую снимать надо, чтобы фильтр заменить. Давление в кондиционерной системе не проверили, натяжку ремней проверили только на глазок. :-( Ну вроде пока всё нормально. Только теперь другой, левый, габарит перегорел - а правый заменил недавно совсем.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 13:27   #2
Новичок
 
Аватар для SR33xZero
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 SR33xZero не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

лампочку то габаритов непроблема заменить) у менять вот проводка габаритов выгарела вся..
SR33xZero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 12:21   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

Цитата:
Сообщение от SR33xZero Посмотреть сообщение
лампочку то габаритов непроблема заменить) у менять вот проводка габаритов выгарела вся..
Переднюю - не проблема, а с задней повозиться нужно. А почему у тебя проводка выгорела?
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 15:11   #4
Новичок
 
Аватар для SR33xZero
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 SR33xZero не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
Переднюю - не проблема, а с задней повозиться нужно. А почему у тебя проводка выгорела?
в задней фаре провода перетерлись и замкнули) на хетче там и задние непроблема менять) 2 болта отвернул и все) фара снята
SR33xZero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:49   #5
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
Прошёл тут в автотракте ТО-2 (которое на 15000 км делается). В целом без жертв, машина стала как-то чётче, собранней, приятней после этого. Парень, который занимался протяжкой и менял масло и фильтр, видимо, первый раз в жизни Калину видел. Салонный фильтр ему оказался не по силам, чуть не сломал мне накладку пластиковую, которую снимать надо, чтобы фильтр заменить. Давление в кондиционерной системе не проверили, натяжку ремней проверили только на глазок. :-( Ну вроде пока всё нормально. Только теперь другой, левый, габарит перегорел - а правый заменил недавно совсем.
Нафик ты вобще туда поехал! Про парня.... я, наверное знаю его, он тоже с моей машиной возился. На вид очень молодой, в районе 20 лет. Видимо он на гарантийных машинах опыта набирается, вот это сервис!
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:05   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Kalina_ Посмотреть сообщение
Нафик ты вобще туда поехал! Про парня.... я, наверное знаю его, он тоже с моей машиной возился. На вид очень молодой, в районе 20 лет. Видимо он на гарантийных машинах опыта набирается, вот это сервис!
Ну а куда надо было поехать? Остальное (кроме того что я указал) нормально сделали.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:41   #7
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО-2

А денег сколько оставил? Книжку купи да и делай сам, я масло сам меняю и фильтр салонный поменять ничего сложного, лампочки, наверное, тоже в состоянии. Просто если гарантия нужна, а толку от нее
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 11:02   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для lelyk
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г.Владимир
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 lelyk не успел проявить себя
Отправить сообщение для lelyk с помощью ICQ
Ответ: ТО-2

Shurman, Саша,во сколько тебе обошлось сие удовольствие-ТО-2?
__________________


http://r.carnage.ru/?1002898967
lelyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 17:04   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

Цитата:
Сообщение от lelyk Посмотреть сообщение
Shurman, Саша,во сколько тебе обошлось сие удовольствие-ТО-2?
Что-то около 1800, куда вошла ещё работа по замене заднего габарита (как раз перед ТО перегорел). Масло/фильтры сам покупал. PS. Такими темпами мне скоро уже ТО-3 надо будет проходить! Уже 20000 на одометре :-)
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:51   #10
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 51
Автомобиль: 11184
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 LEKSRUS не успел проявить себя
Ответ: ТО-2

Тоже недавно прошел ТО-2. Обошлось все в 3300 (2300 работа, 1000 з/ч). Сделали вроде все нормально. Салонный фильтр меняли электрики - минут 10-ть сходя за ним на склад. Долго меняли тормозную систему - тормоза проваливаться стали, когда несовсем опускаешь. Приезжал до ТО инженер сказал что это все нормально, ничего менять ненадо. На то другой посмотрел и сразу сказал на замену. После этого с тормазами все ОК.
__________________
LEKSRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.