Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.04.2008, 19:00   #1
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Всем доброго времени суток!Выкладываю фотоотчет по замене тарельчатой пружины на пружину СС-20 (если кого заинтересует).Прежде чем начать свой рассказ,хочу выразить огромную благодарность за помощь,а точнее,проделанную работу и за инструменты с самой деталью DMITRY VOLGOGRAD.Ну и,естественно,за его терпение.
Ну начнем.Первым делом,по указанию DMITRY VOLGOGRAD,мною был откручен карданчик (на фото будет видно).Демонтируется он откручиванием двух гаек ключом на 13.Затем сам карданчик снимается с пазов (процесс у меня не вышел,так что дело было доверено мастеру DMITRY VOLGOGRAD.Демонтируется он при помощи отвертки или чего-нибудь еще,чем возможно раздвинуть пазы.Карданчик снят.Далее шестигранным Г-образным ключом демонтируется,не знаю как правильно называется,проставка на вале со шлейцами...Аааа!Забыл...Сначала снимаем уплотнительную резинку.Все очень легко (главное,запомнить положение шлейцов.Это как раз и отвечает за ровную постановку руля.Переворачивает проставку.Видим завальцованные внутри края,которые держат тарельчатую пружину.Ничего страшного,поддеваем отверткой и ВСЁ!Старая пружина у нас в руках.И плоская,зараза,как не зная что.Как говорится,свое она уже отбегала (на фото будет видно)...Устанавливаем новую пружину СС-20.Перед этим очищаем поверхность ненужной тряпкой от старой смазки,а затем достаточно добротно промазываем поверхность ФИОЛОМ.Ну вот,почти и все...А далее все монтируется в обратном порядке!После установки всех агрегатов заводим машину и начинаем крутить руль туда сюда.Чтобы все смазалось и как можно быстрее притерлось...(И НЕ ЗАБУДЬТЕ!ВСЯ УСТАНОВКА ПРОВОДИЛАСЬ НА СВОБОДНО ВРАЩАЮЩЕМСЯ РУЛЕ!ТАК ЧТО НЕ БЛОКИРУЙТЕ ЕГО.ВАМ БУДЕТ НЕУДОБНО ПРОВОДИТЬ ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ!)
Ну и к завершению всего,DMITRY VOLGOGRAD подтянул мне рейку!КЛАСС!Ничего теперь не гремит на кочках,ничего не болтается,как будто ща отвалится!
Ну и последнее.ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Пропала расхлябанность в руле,которая меня не устраивала.Меньше стал свободный (лже) ход руля влево-вправо.Руль немного стал туже крутиться.Но это временное.Все потом придет в норму (хотя мне так больше нравится).Никаких закусываний,СЛАВА БОГУ,нет.Руль при повороте сам отлично возвращается на место!Так что,Ребята,кто захочет,дерзайте.Мне конечно будет глупо говорить,что ничего сложного нет,так как всю самую главную работу делал DMITRY VOLGOGRAD.За что ему еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Изображения
Тип файла: jpg СС-20.jpg (53.5 Кб, 3087 просмотров)
Тип файла: jpg инструмент и карданчик.jpg (86.4 Кб, 3141 просмотров)
Тип файла: jpg проставка.jpg (82.8 Кб, 5453 просмотров)
Тип файла: jpg крепежные болты и гайки.jpg (49.7 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: jpg демонтах пружины.jpg (92.9 Кб, 3208 просмотров)
Тип файла: jpg старая пружина-1.jpg (87.0 Кб, 3234 просмотров)
Тип файла: jpg старая пружина-2.jpg (88.4 Кб, 3035 просмотров)
Тип файла: jpg Фиол.jpg (65.6 Кб, 2010 просмотров)
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.