Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 19:56   #41
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
При запуске педаль газа не пробовали слегка нажимать?
Пробовала... Я, конечно, все понимаю, отечественный автопром и все такое... но разве это нормально, когда даже в инструкции описаны 3 варианта действий, когда машина не заводится!? Я сначала на пятнашке ездила, потом на Сузуки, потом на ниве, на десятке, короче есть с чем сравнить ... Блин, за наши машинки обидно.
__________________
Бог придумал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:34   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Советов дальнейших действий давать видимо не стоит ))) Ибо в мотор вы все равно не полезете. Лучше уж на СТО гоните. Ну, или пусть хоть муж посмотрит.

А так посмотреть: датчик коленвала, провод на катушке зажигания. Просто визуально осмотреть...может разъем слетел или еще что.
Ну и из фантастического - целостность ремня грм. Но это под кожух надо лезть, да и вероятность обрыва на таком пробеге стремится к нулю.

Чуется, что проблема банальна и легко решаема. Кстати, ничего не пищит при запуске?

У меня был один раз такой глюк на первых км - не захотела внезано заводится. Стартер крутит, а двигатель не запускается. Раза три торкал. Потом вынул ключ из замка, вставил, крутанул - запустился с полоборота.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 20:28   #43
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
... Чуется, что проблема банальна и легко решаема...
Ребята, как же хорошо, когда муж дома!!! Всего-то контактик отошел и она завелась, вот что значит мужские руки!
__________________
Бог придумал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 20:44   #44
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Что за контактик? Можно подробности?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:08   #45
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Который из них всех, я к сожалению не знаю, потому что машинка стояла в гараже, и подойти - посмортеть, что же муж делает не было возможности. НО! Он сказал, что на двеннадцатой такая фигня уже случалась, поэтому он открутил пластик внизу, со стороны пассажирского переднего сидения (походу, там "мозги" находятся) и вот там-то чего-то проверял...
В итоге она завелась!
__________________
Бог придумал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:13   #46
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

И, кстати, такая фигня типа "не буду заводиться" повторялась несколько раз уже чуть позже. Но как только муж "щекотал ей нервы", Калинка заводилась...
__________________
Бог придумал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 12:25   #47
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

У мну в новой 2 передача хреновенько включалась, ничег попритерлась, правда теперь-задняя как у ГАЗона вторая - схрустом. Бензу жрет, ладно новая, но моей почти 2 года!!!, по трассе при 90км/ч и 8л 100км может на ровной дороге, а может и 6,5. На СТО жаловался, но эти олени только диагностику датчиков сделали и сказали мол все нормально, типа это ты тут сказки расказываешь.
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 16:03   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Расход зависит от многих факторов. Вот я ехал в пятницу по трассе: 80 км/ч на пятой. Мгновенный расход в среднем 5,5. Ехал обратно по той же дороге: 90км/ч на пятой - 7-7,2 литра мгновенного расхода. Машина по ощущениям шла тяжело и очень сильно шумела резина. Я даже остановился и посмотрел колеса. А под конец все опять сровнялось: расход упал до 5,8-6,0. Машина пустая. Вот и думай после этого.

А задняя с хрустом - синхронизатора то нету. Рецепт прост - четвертая-нейтраль-задняя.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:57   #49
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

вот эти 7,2-7,8(у меня) на 90км/ч и напрягают, так быть не должно!!! и как по заводским замерам 7,8 средний не знаю у меня 8,9 50% трасса соответсвенно 50% город, щас в городе бует пробег больше.
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:23   #50
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий584 Посмотреть сообщение
вот эти 7,2-7,8(у меня) на 90км/ч и напрягают, так быть не должно!!! и как по заводским замерам 7,8 средний не знаю у меня 8,9 50% трасса соответсвенно 50% город, щас в городе бует пробег больше.
а с ручника снять не пробовали? шутка.
а какой выбег у машины на нейтрали? может какой подшипник подклинивает? сход/развал на расход хорошо влияет.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.