Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 16:40   #171
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-31-040
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Al32 не успел проявить себя
Re: О домкрате для Калины

[QUOTE=Dim4iK));2357258]Bari, У меня от уаза механический-считаю самый надежный и простой, ход штока большой
Al32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 17:08   #172
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: О домкрате для Калины

родной отдал бате на оку.только туда и годен.а обратно забрал десятошный.разница есть
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 19:54   #173
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Юрий - 65 не успел проявить себя
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А как на самом деле? Мне кажется с основной своей функцией, поднять авто для замены колеса он справляется неплохо)) Но я все же хочу ромбообразный, т.к. он как то поустойчивее стоит, да и понадежнее наверна)
У меня штатный со своими обязанностями справляется - ставил запаску и зимой и в грязь на "природе", а танцевать на крыше поддомкраченной машины я не собираюсь. От прежних авто остались гидравлический (под эту машину не под лазит по высоте) и ромбообразный( за семь лет изменил свою геометрию и разболтался)
__________________

Последний раз редактировалось Юрий - 65; 27.09.2011 в 20:07..
Юрий - 65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 21:06   #174
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 0 sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Юрий - 65 Посмотреть сообщение
У меня штатный со своими обязанностями справляется - ставил запаску и зимой и в грязь на "природе", а танцевать на крыше поддомкраченной машины я не собираюсь.
У меня тоже штатный, шестой год без нареканий.Может бракованный?
__________________
sergeyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 08:10   #175
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от sergeyr Посмотреть сообщение
У меня тоже штатный, шестой год без нареканий.Может бракованный?
Ну если так, будем надеятьься, что у меня тоже бракованный)))))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 09:19   #176
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

У мну новый штатный ромбик очень длинный около 40 см. и в полость запаски не влазит - валяется в багажнике (на чехле пристеганы с завода липучки одежные). На преждней машине был маленький , в запаску влезал , но однако уронил машину - погнулась ось винта (видать сыромятина, а не сталь) - замял порог.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 07:07   #177
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Vlad-ko не успел проявить себя
Re: О домкрате для Калины

страховаться на всякий случай все равно необходимо, техника вещь непостоянная и может ломаться
Vlad-ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:12   #178
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: О домкрате для Калины

Во тема! Начиналась в далёком 2009г (принимал тогда в ней обсуждение), а до сих пор имеет продолжение.
Внесу дополнительные свои 5 коп. После неоднократного подъёма авто штатным домкратом он с каждым разом всё больше переставал выполнять свои функции. В итоге на Южке был куплен гидравлический ромбовидный домкрат. Итог. Штатника на долго не хватает, как бы не лестно о нём не писали. Расходник, да и только.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:59   #179
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Установка домкрата

Цитата:
Сообщение от OVERKILL Посмотреть сообщение
Я использую подкатной домкрат.Проблем небыло никаких и при подъёме он сам приблизительно выравнивается вертикально и подъёмная площадка удобная и идеально в место подъёма вписывается.
Таким пользуюсь в гараже зиму -лето меняю ну и так.... в багажнике лежит ромбовидный. Со штатным вообще веселуха, после того как машина моя с него упала (благо дело колесо ещё не снял) положил его в гараж и купил сначала бочёнок гидравлический, не понравилось поменял на ромбовидный. Так и лежал он в гараже (штатный всмысле) потом как то прихожу в гараж ещё дверь не открыл бежит паренёк - грит дай домкрат у нас машина упала, я не задумываясь открываю гараж и без задней мысли даю этот парень убегает, 3-4минуты бежит снова а ещё грит одного нет с этого тоже упала, дал подкатной. не знаю подо что у ребят руки заточены но родной вазовский домкрат полное гумно, после этого случая выкинул его и вовсе.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 14:20   #180
Знаток
 
Аватар для алексей163рус
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Cамара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhery Indis
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 77 алексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутацииалексей163рус имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для алексей163рус с помощью ICQ Отправить сообщение для алексей163рус с помощью Skype™
Re: О домкрате для Калины

заводской да полный шлак,а вот ромбик домкрат нравится,нормальный!
алексей163рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
домкрат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.