Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 15:18   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
сходите для начала проверьте уклон
ну может с 30 градусами я переборщил, но 20 там думаю есть, постараюсь сфоткать до конца недели. Уклон выглядит примерно как на той фото, что вы показали. Просто я когда приезжаю уже темно на фотках не видно будет. А ручник на этом уклоне с трудом держит это правда.
__________________
Ars вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 15:27   #12
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
но 20 там думаю есть, постараюсь сфоткать до конца недели.
я думаю, там и 20 нету... самое простое - сейчас много у кого есть смартфоны - с помощью его измерить градуc уклона очень просто... 10 градусов в реальности да метров 10 - это уже очень нехило, на ХХ, думаю, в 5 градусный заедет.
уклон в 19.5 градусов
icemanss вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 15:27   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
вот фото 16.7 градусного подъема,
Видимо я проценты с градусами перепутал.
__________________
Ars вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 20:45   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Самарская обл., Сергиевский р-он, п.Суходол
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Ивaн не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ога-ога, в 20-30 градусный подъем на холостых... а чего не задним ходом с поднятым ручником? сходите для начала проверьте уклон. уклон в 20 градусов - "ручник" уже не удержит.
вот фото 16.7 градусного подъема, но для калинофилов это пустяки:
Я конечно не знаю ну вроде как 30% берется от 180 градусов и получается совсем не 16.7, а 180/100*30=54 градуса. Да и на глаз видно, что там не 16 градусов.
Ивaн вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:14   #15
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от Ивaн Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю ну вроде как 30% берется от 180 градусов и получается совсем не 16.7, а 180/100*30=54 градуса. Да и на глаз видно, что там не 16 градусов.
Я конечно не знаю откуда Вы такое взяли, но 100% уклон это 45 градусов...
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:19   #16
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю откуда Вы такое взяли, но 100% уклон это 45 градусов...
Цитата:
Сообщение от Ивaн Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю ну вроде как 30% берется от 180 градусов
Это процентное соотношение высоты подъёма к его длине.Для примера 1,5% уклон получается на участке в 1км с подъёмом/спуском на 15м.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:24   #17
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Это процентное соотношение высоты подъёма к его длине.Для примера 1,5% уклон получается на участке в 1км с подъёмом на 15м.
а при подъеме 10 метров на длине 10 метров уклон получается 10м/10м*100%=100%. или 45градусов...
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:25   #18
Кировская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 21941-41-013
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2200 delia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Готовлюсь к первому ТО. Посоветуйте, надо ли менять масло в коробке? На что-нибудь следует еще обратить внимание в сервисе?
delia вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:26   #19
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

2rist, просто с градусами никто не заморачивается.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 21:36   #20
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
просто с градусами никто не заморачивается
Совершенно верно. И 30% для понимания берется просто - 30 метров высоты на сто метров длинны.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.